Перейти к публикации

№17


Пехота

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот ножик образовался smile.png - некий гибрид Щепки ( http://rusknife.com/...post__p__156674 ), Nightfield-a ( http://rusknife.com/...dpost__p__80538 ) и "Андемира" ( http://rusknife.com/...post__p__152740 ). Последний в этом сезоне.

"Чернотроп" называется smile.png.

Клин - 108*4мм.

Рукоять - микарта, 118мм.

Масса - 146г.

0_8a760_a3f358ea_XL.jpg0_8a764_c29a2359_XL.jpg0_8a75f_e5bab15a_XL.jpg0_8a761_285f4e5e_XL.jpg

0_8a763_7ffe7d7c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересует вопрос - насколько потайные штивты крепко держат плашки на рукояти ? Трубка темлячная не расклёпана .Нож хорош , тут даже доказывать не нужно , но вопрос всё равно для меня существует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо smile.png

А вот ножны для топора великоваты )))))))))))

Ага, таким продавался когда-то smile.png. Надо будет переделать smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка темлячная не расклёпана .Нож хорош , тут даже доказывать не нужно , но вопрос всё равно для меня существует .

Тут один "штифт". На этом трубка расклепана. Но это не обязательно делать - она туго вставляется и с эпоксой. Конструкция такова, что "все держится на этой трубке" smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько потайные штивты крепко держат плашки на рукояти ?

http://rusknife.com/index.php/topic/1356-%d1%841-%d0%bf%d0%b52/page__view__findpost__p__146541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работяга, прекрасный в своей лаконичности и эргономичности, как и все ножи Михаила. Очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изделия Михаила становятся все лучше и лучше...

Чернотроп - прямо воплощение идеала и изящности в ноже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изделия Михаила становятся все лучше и лучше...

Чернотроп - прямо воплощение идеала и изящности в ноже.

Да ну нафиг... Андэмир лучше;)

Ну и этот хорош, зараза!!!А имя то какое - Чернотроп. Прям предзимней прохладой завеяло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Принесли этот ножик на ТО, учитесь, найфоманы, на ножиками пользоваться надо smile.png, а то тут некоторые, спустя три года, пишут - "Состояние по прежнему отличное"© biggrin.png

post-263-0-07546200-1356415581_thumb.jpg

post-263-0-49710300-1356415591_thumb.jpg

post-263-0-22165000-1356415599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.

Для человека ножами не одержимого все очень даже неплохо.

Могло быть хуже.

Только вот непонятно, я бы предположил, что он его в землю втыкает.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

А вытирать насухо юзверю религия не позволяет? Али потом резинкой пошоркать?blink.png

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с абразивными потертостями что-то понятно, то пятна зелёной продреси - вызывают уважение и непонятки.

Этож кому и в куда его загнали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелёной

она коричневая, это ржавчина, аппарат так просто цвет при искуственном освещении передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелёной

она коричневая, это ржавчина, аппарат так просто передает.

 

Аааа...

 

Я, грешным делом, подумал - у тролля в жопе на неделю забыли.

Раз уж она кружочками - в металле вкрапления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ножи тоже все в похожих царапинах, и ржавчиной покрываются иногда - это нормально, если ножем пользоваться. В землю не втыкал ни разу biggrin.png. А уж я иногда все-же слежу за своими ножами, а тут человек и вовсе к ножам не имеющий отношения - для него это просто инструмент. У меня вон, к примеру, шуруповерт тоже весь в забоинах - падал на пол несколько раз biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метал неоднородный - если поковка, то проще и понятней.

А если с "листа" - абразивом "прижечь" могло.

И - третий вариант - прокат некондиционный (обрезки) купленные "за недорого", с вкраплениями окалины и всего, что "не прибирто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"прижечь" могло.

у меня нет прижегов и быть не может при моем способе снятия спусков.

И - третий вариант - прокат некондиционный (обрезки) купленные "за недорого", с вкраплениями окалины и всего, что "не прибирто".

Это уж Вы, извиняюсь, какой то бред несете biggrin.png

Я еще ни разу нержавеющей стали не видел - у меня и серийка ВСЯ ржавеет иногда. А тут 35-ка на вторичной твердости.

Хотя что я тут оправдываюсь, сам на себя удивляюсь biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ножи тоже все в похожих царапинах, и ржавчиной покрываются иногда - это нормально, если ножем пользоваться. В землю не втыкал ни разу biggrin.png. А уж я иногда все-же слежу за своими ножами, а тут человек и вовсе к ножам не имеющий отношения - для него это просто инструмент. У меня вон, к примеру, шуруповерт тоже весь в забоинах - падал на пол несколько раз biggrin.png

 

У меня - тоже инструмент.

Но, даже углеродка - максимум в синих пятнах.

 

***

 

"Вытирайте попу, рот и ножик - это всегда на морозе поможет". (С) biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, вариант четвертый, самый вероятный: конденсат ровным слоем поверхность не покрывает, все больше каплями wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.