Перейти к публикации

Oleg Гущин Авторское оружие


Рекомендованные сообщения

Как модератор отвечаю: не стоит. На этом обсуждение неизвестных широкой общественности произошедших ранее инцидентов заканчиваем и возвращаемся к сегодняшнему и дню и обсуждению работ мастера. За следующие выпады буду выдавать предупреждения с занесением.

Согласен с таким решением. Сергей, Вы правы и как модератор и как человек.

 

Так же Олегу Гущину приношу извинения за резкость некоторых своих фраз. А сложности были с Юлией Базановой... ты правильно всё понял и там было не всё так просто и прозаично, как ты пишешь, увы... Далее в полемику не вступаю.

 

Но на этом всё... Главное - Его Величество - Творчество! Обсуждаем только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, работа большая и кропотливая. Особенно по гравировке и ювелирке. Мне до такого очень далеко! За это мастеру респект огромнейший!

 Но вот...Глаза волка на клинке - это глаза волка! Однозначно. Морда волка на клинке - это уже нечто среднее, между традиционным волком и волкообразным чудищем из фильма ужасов. А вот резьба на рукояти... Это вообще уже не волк, а собака. Но почему тогда "Чёрный волк", а не "Чёрная собака"? Ведь именно резьба на рукояти, ИМХО, главный композиционный элемент, да к тому же и чёрного цвета... непонятно...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работа большая и кропотливая. Особенно по гравировке и ювелирке. Мне до такого очень далеко! За это мастеру респект огромнейший!

 Но вот...Глаза волка на клинке - это глаза волка! Однозначно. Морда волка на клинке - это уже нечто среднее, между традиционным волком и волкообразным чудищем из фильма ужасов. А вот резьба на рукояти... Это вообще уже не волк, а собака. Но почему тогда "Чёрный волк", а не "Чёрная собака"? Ведь именно резьба на рукояти, ИМХО, главный композиционный элемент, да к тому же и чёрного цвета... непонятно...

С уважением, Владимир.

Владимир,  мой волк - просто ручной, вот и похож на собаку! (а душа всё-равно волчья) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, волк это, волк. и глаза его....

так смотрят перед прыжком...выражение  перд дракой..одно из ....

жаль,что уши прижаты....,но это тоже,часто так  перед дракой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющая работа! В плане восприятия мне кажется, что голова волка на рукояти лишняя - глядя на нож глаза разбегаются между клинком и рукоятью. Мне кажется, что лучше делать один акцент - либо на клинок, либо на рукоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы прекрасные!!! Олег прости, а идею текстурной обработки рукояти, я у тебя высмотрел. Ну и использовал, чуть-чуть своего добавив. Так что не обессудь. Гладкое дерево однотонное не так смотрится. А когда обработаешь дрeмелем, совсем другое дело. Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа  за добрые слова и, на мой взгляд, грамотную критику!  Всё это только на пользу... Ответ Василию -  всегда пожалуйста (за идею)! Я и сам не стесняюсь иногда пользоваться некоторыми техническими наработками коллег - для того мы и общаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Олег..., не...., ваще не....

Раздосадовал ты фанатика твоего творчества...

Если нож разделить на две части, сразу становится виден диссонанс

между этими двумя половинами - одна половина, это украшенный клин

и болстер, а другая просто резьба по дереву. Если уравновешивать

собаковолка - ему нужно делать серебряные зубы и бриллиантовые глаза.

Иначе он просто теряется в мраке своего черного дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громадная работа и как следствие великолепный результат. По поводу глазиков на рукоятке, ...мне конечно брилианты там совсем не видятся, а вот фосфорные "светещиеся глаза" было бы нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет! Классная работа, да от тебя другого уже и не кто не ждёт, проработка деталей и мелочей  великолепна, но соглашусь с уже сказанным на мой взгляд  на рукояти волк  больше похож на собаку, на самом деле волка не так просто перенести на скульптуру, уж очень мала грань с его родственником собакой.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег привет! Классная работа, да от тебя другого уже и не кто не ждёт, проработка деталей и мелочей  великолепна, но соглашусь с уже сказанным на мой взгляд  на рукояти волк  больше похож на собаку, на самом деле волка не так просто перенести на скульптуру, уж очень мала грань с его родственником собакой.

 

 

Согласен, Игорь, грань тонка между волком и собакой. И абсолютно верно - достаточно сложная задача - "вытянуть" в скульптуре настоящего волка. Есть ещё над чем поработать мне... И повторюсь, выражу ещё раз благодарность всем вам, господа, за добрую и грамотную критику, которая безусловно мне поможет в следующих работах обойти некоторые ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вк это,волк! Вы наверное мало собак видели,приезжайт в гости, покажу, расскажу, почувствуете...

Ещё раз : волк не всегда  воет на луну или грызёт горлянку кому то , тут вид не ущербного пса, в аккурат то выражение , когда как бы же пох, куда,что и сколько там впереди,драться, так драться!Уши заложили,что б не порвать, родне махнули,что б не поминали и айда!

 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, да причем здесь похож волк на собаку, или нет?

Есть несоответствие между навершием и остальным ножом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Есть несоответствие между навершием и остальным ножом...

 

Есть немного...Каюсь, батюшка, - грешен! :( ( :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляю ещё несколько фоток моей работы. Снимки сделаны другим фотоаппаратом с другим объективом.

post-4301-0-60964900-1371369638_thumb.jpg

post-4301-0-37220300-1371369659_thumb.jpg

post-4301-0-21392400-1371369682_thumb.jpg

post-4301-0-92261800-1371369709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё равно не похоже. Свирепая собака! Ну вот не вижу я тут волка!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно заказать у вас нож? Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё равно не похоже. Свирепая собака! Ну вот не вижу я тут волка! С уважением, Владимир.

 

 

Динго!

post-6694-0-92450100-1384381457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно заказать у вас нож? Сколько это будет стоить?

Здравствуйте! На счёт заказа пишите, пожалуйста, в "личные сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем! Сделал новый нож под названием "Небесный Иерусалим".

Краткое описание:

Сталь 95Х18 , титан, золото, серебро, медь, моржовый клык, перламутр.

Ковка, художественное травление, гравировка, всечка, резьба по кости.

 

С огромной благодарностью Аркадию Ханину за помощь в создании работы!

post-4301-0-71506400-1384851689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь шикарная и монументальная. Все в тему, нет вообще ни каких несоответствий. Продумано до мелочей. ИМХО. Замечательная работа и по замыслу и по исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.