Перейти к публикации

Точилка и муссат от WENGER


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста кто что знает о заточке от WENGER в большей степени интересует 6.18.00

http://www.wenger.ru...s.html?start=12

Ну и если кто сумеет рассказать о муссате

http://www.wenger.ru...d.html?start=12

Буду очень благодарен. Использовать собираюсь для кухонников и складников WENGER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат, наверное. Складники я бы этим не уродовал, ни тем ни тем. Вообще - имхо - твердовата сталь для мусата, ну, может, он тоже... Твердый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат, наверное. Складники я бы этим не уродовал, ни тем ни тем. Вообще - имхо - твердовата сталь для мусата, ну, может, он тоже... Твердый...

Так ведь и муссат и точилка от производителя одноимённых ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто им "обрендена". Чей мусат не знаю, точилка (потягушка) американская, там на ней так и написано. Для кухонных - самое то, да и складники ей правлю. Угол точный, что для Викса что для Вэна, главное не давить а протягивать с легким нажимом. Рабочую кромку (газета, салфетка на весу) восстанавливает просто, для реза стоячего сухого волоса придется поласкать кромку гладким мусатом дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто им "обрендена". Чей мусат не знаю, точилка (потягушка) американская, там на ней так и написано. Для кухонных - самое то, да и складники ей правлю. Угол точный, что для Викса что для Вэна, главное не давить а протягивать с легким нажимом. Рабочую кромку (газета, салфетка на весу) восстанавливает просто, для реза стоячего сухого волоса придется поласкать кромку гладким мусатом дополнительно.

После этой точилки правите на чём-то более нежном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат, наверное. Складники я бы этим не уродовал, ни тем ни тем. Вообще - имхо - твердовата сталь для мусата, ну, может, он тоже... Твердый...

Так ведь и муссат и точилка от производителя одноимённых ножей.

Ну у Бенчмейд есть твердосплавная точилка, ею кто свои миленькие складники точит? Думается, нет.

 

Я бы взял уж тогда Викторинокс (которая как фломастер о двух концах), керамика не столь плоха, плюс уголок на 40 градусов из более тонкой керамики есть, раз уж так надо вдоль елозить.

 

А у Венгер есть алмазная точилочка.

 

Кухонники Венгер, я так думаю, отлично можно править и мусатом (правда, чтобы убедиться в этом, надо купить мусат), и показанной точилкой, но многие джентльмены предпочитают керамические стержни или параллелепипеды, так я с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат, наверное. Складники я бы этим не уродовал, ни тем ни тем. Вообще - имхо - твердовата сталь для мусата, ну, может, он тоже... Твердый...

Так ведь и муссат и точилка от производителя одноимённых ножей.

Ну у Бенчмейд есть твердосплавная точилка, ею кто свои миленькие складники точит? Думается, нет.

 

Я бы взял уж тогда Викторинокс (которая как фломастер о двух концах), керамика не столь плоха, плюс уголок на 40 градусов из более тонкой керамики есть, раз уж так надо вдоль елозить.

 

А у Венгер есть алмазная точилочка.

 

Кухонники Венгер, я так думаю, отлично можно править и мусатом (правда, чтобы убедиться в этом, надо купить мусат), и показанной точилкой, но многие джентльмены предпочитают керамические стержни или параллелепипеды, так я с ними...

Извините чайника. Но что такое Бенчмейд, я по форуму немножко походил но по-моему не встречал. А насчёт "вдоль елозить", то именно такого желания нет. Просто это самый простой способ. Был у меня промежуток в жизни когда по работе приходилось часто пользоваться

острым ножом. Так для меня всегда ОГРОМНОЙ проблемой было удержать правильный угол. Поэтому и хотелось что-нибудь попроще но с хорошим эффектом, не заваливать РК а у меня я думаю на камнях по другому не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто им "обрендена". Чей мусат не знаю, точилка (потягушка) американская, там на ней так и написано. Для кухонных - самое то, да и складники ей правлю. Угол точный, что для Викса что для Вэна, главное не давить а протягивать с легким нажимом. Рабочую кромку (газета, салфетка на весу) восстанавливает просто, для реза стоячего сухого волоса придется поласкать кромку гладким мусатом дополнительно.

После этой точилки правите на чём-то более нежном?

Если только "поэстетствовать". На швейцарцах рабочая нержавейка, достаточно пластичная. Для рабочей остроты правки такой "точилкой" достаточно, если мало - мусат. Дело в том, что она неплохо возвращает геометрию кромке - угол точный. А дополнительно довести кромку можно на чем угодно.

Но: я говорю о правке ещё "неубитой" кромки, боюсь на убитой она даже при малом нажиме ям и котлованов накопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ну у Бенчмейд есть твердосплавная точилка, ею кто свои миленькие складники точит? Думается, нет.

<br />

<br /></p>

Та самая "потягушка"? Там угол градусов 60, я ей тёще кухонники китайские "восстанавливаю" И возиться не надо и на дольше хватит. Некоторым действительно острые ножи на кухне противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та самая "потягушка"? Там угол градусов 60, я ей тёще кухонники китайские "восстанавливаю" И возиться не надо и на дольше хватит. Некоторым действительно острые ножи на кухне противопоказаны.

У меня в этой нише алмазные "балисонги" Лански и Хатамото :) У Бенча, кажется, недешевая "потягушка", еще б на 40 градусов в нее уголок вделали, цены бы не было, а так не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто им "обрендена". Чей мусат не знаю, точилка (потягушка) американская, там на ней так и написано. Для кухонных - самое то, да и складники ей правлю. Угол точный, что для Викса что для Вэна, главное не давить а протягивать с легким нажимом. Рабочую кромку (газета, салфетка на весу) восстанавливает просто, для реза стоячего сухого волоса придется поласкать кромку гладким мусатом дополнительно.

После этой точилки правите на чём-то более нежном?

Если только "поэстетствовать". На швейцарцах рабочая нержавейка, достаточно пластичная. Для рабочей остроты правки такой "точилкой" достаточно, если мало - мусат. Дело в том, что она неплохо возвращает геометрию кромке - угол точный. А дополнительно довести кромку можно на чем угодно.

Но: я говорю о правке ещё "неубитой" кромки, боюсь на убитой она даже при малом нажиме ям и котлованов накопает.

Я постараюсь не доводить кромку до крайнего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та самая "потягушка"? Там угол градусов 60, я ей тёще кухонники китайские "восстанавливаю" И возиться не надо и на дольше хватит. Некоторым действительно острые ножи на кухне противопоказаны.

У меня в этой нише алмазные "балисонги" Лански и Хатамото smile.png У Бенча, кажется, недешевая "потягушка", еще б на 40 градусов в нее уголок вделали, цены бы не было, а так не покупал.

А чем от Бенча лучше чем от Венгер, при условии что угол и на одной и на второй был бы 40 %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем, чем. Лучше, чем Венгер laugh.png

Вам наверное просто фирма Венгер не нравятся, или как? blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж наверное маленький аккуратный прямоугольничек лучше этой псевдобезопасной байды :) Венгер мне активно не нравится, да :) Я борюсь за его меньшую представленность на рынке, путем скупания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж наверное маленький аккуратный прямоугольничек лучше этой псевдобезопасной байды smile.png Венгер мне активно не нравится, да smile.png Я борюсь за его меньшую представленность на рынке, путем скупания smile.png

Так дело только во внешнем виде, или есть другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.