Перейти к публикации

United Cutlery M48 Hawk


Infernis

Рекомендованные сообщения

Вот, обещал Гере выложить более подробные фото топора. Появилась свободная минута - выполняю обещание. Сказать про топор нечего. Форм-фактор томагавка, с неизбежными сегодня тактическими наворотами. Приятная безделушка. Но приятная.

 

post-167-0-28741200-1336572877_thumb.jpg

post-167-0-04057800-1336572878_thumb.jpg

post-167-0-75673200-1336572878_thumb.jpg

post-167-0-45965400-1336572879_thumb.jpg

post-167-0-07071800-1336572865_thumb.jpg

post-167-0-83617600-1336572865_thumb.jpg

post-167-0-51203200-1336572866_thumb.jpg

post-167-0-59680700-1336572876_thumb.jpg

post-167-0-27118400-1336572861_thumb.jpg

post-167-0-19547100-1336572862_thumb.jpg

post-167-0-91549300-1336572862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный "топорик". И почему-то такой хочется в деле проверить - на заборах, бочках... и машине плохого соседа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный "топорик". И почему-то такой хочется в деле проверить - на заборах, бочках... и машине плохого соседа. smile.png

Ага :)

И не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. "Состояние готовности к зомбиапокалипсису" это как просветление в буддизме. К нему нужно стремиться, но достичь его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лехин молодец, классная железка!

не знаю, зачем мне такой. но я его уже начинаю хотеть.

хотя предпочел бы двойной грамотный топор.

 

а его наша таможню нормально пропускает али как-где оне водятся по гуманной цене?

 

да, фотки классные и ракурсы, умничка, подал эту некузявую в общем то железку прямо аки мечту малтчегов и мужей умудренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России я его не видел. Но нам от Питера его весьма недалеко найти можно.

Таможня - ну ХЗ. Но это все же топор. Вроде проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и смысл таможня не пускает томагавки вообще, так как у нас они оружием считаются, хотя продаются соговские и колдстиловские томагавки без сертификата,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

выглядит оч красиво. Вот только рукоять сломалась в тот же день. Легкая, удобная и очень слабая. Такую хрень надо продавать с пачкой запасных рукоятей. После замены на металлическую, общий вес сильно увеличился, но зато получился неубиенный топорик. Лезвие кстати хорошо заточку держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если берется для работы, правда не понятно какой ..., надо сразу менять рукоять на дюралевую или титановую, тогда сам вдребезги, а калоши целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятки к нему продаются, не раз видел в продаже в импортных инет-магазинах.

А вообще согласен с Андреем, надо менять. Хотя я бы выбрал деревяху типа гикори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево? Сюда? blink.png

Ну давайте еще Glock M78 с рукоятью из бересты и хохломой по клинку замонстрячим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что .... зомби будут сами разбегаться из-за культурного шока ... да, Гера, ты это того ... этого ... не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Да ладно, Ла-Гана вроде бы в оригинале с крашеной в чёрное деревяхой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот она, та самая, добрый час на нее убил, даже пытался скосить для полного прилегания и выбрал подобие долы для облегчения. Выдержал не менее полутыщщи бросков после замены. Гайки на болтах не расшатались - расклепаны после затяжки. Что самое интересное - лезвие держит заточку до сих пор. Овощи конечно не нарежешь, но дерево рубит вполне сносно

post-1899-0-12895800-1350286829_thumb.jpg

post-1899-0-14027800-1350286849_thumb.jpg

post-1899-0-76346500-1350286866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот спрашивается, че было сразу цельнометаллическим не сделать, был бы отличный томагавк. А так что-то вроде полуфабриката получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сломалась оригинальная рукоять в результате бросков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сломалась оригинальная рукоять в результате бросков?

 

ну да. Привычк такой, если в руках нож или топор буду глазами искать во что бы метнуть. Причем не просто метнуть а с душой приложиться. М48 не "томагавк" и вовсе не "тактический" в этом смысле, не дотягивает. Но красив тут не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно тогда. Для меня это все равно игрушка - никакой практичности я от него не жду. Потому и не разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На видео М48 с уже переделанной рукоятью. Все не перестаю удивлятся качеству стали, ведь сколько раз по камням прыгал, кромку потерял конечно же, но нет ни сколов ни вмятин. Был бы цельнометаллическим цены бы не было, вес-длина и пафосный вид, летает просто отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Переделка изменила баланс?

Меня, как живущего на берегу Маркизовой лужи, впечатлил размер выброшенного топляка на берегу. Масштабы глобальные, Юрский парк какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! И броски и места, все впечатлило, действительно масштабы! Удивительно, что сталь такое долго выдерживает, молодцы китаезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.