Перейти к публикации

Воспитание супругов и друзей в ножевой культуре, или - как преодолеть свинство


pavel_10

Рекомендованные сообщения

 

 


куда ж ты это стекло себе в пирог срезаешь

думаю, это маловероятно для любого ножа до 60 ХРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердости близкие, до каких там HRC калили говноножик и говнодоску, никто не знает, удары при резке зелени могут стекло и покрошить чуток. Я б не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердости близкие, до каких там HRC калили говноножик и говнодоску, никто не знает, удары при резке зелени могут стекло и покрошить чуток. Я б не ел.

Да врядли говноножик может быть закалён или отпущен до такой твёрдости.Скорее уж железо с ножа попадёт в блюдо :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выходит, что надо всего-то покупать ножик с HRC61-62 и можно пользоваться этими красивыми "досточками" с фруктами и овощами нарисованными, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выходит, что надо всего-то покупать ножик с HRC61-62 и можно пользоваться этими красивыми "досточками" с фруктами и овощами нарисованными, ага?

Да ихто же такой ножег точить то будет?Сосед дядя Вася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что из области джедайского самозатачивающегося ножа?Вот ба хто ба мне такой жа подарил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителей и продавцов стеклянных досок нужно расстреливать.

А их изобретателя - расстрелять и похоронить вверх ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителей и продавцов стеклянных досок нужно расстреливать.

А их изобретателя - расстрелять и похоронить вверх ногами.

Причём по пояс :ph34r:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Искал в какой теме поделится. Нашел. На медне решил посмотреть как живет заточка на кухонниках.  И заметил На одном ноже которым чаще всего пользуются замин ближе к рукояти. Были допрошенны с пристрастием женщины. Ничего не добился но поверил. Т.к. стали относится к ножам бережнее. Начал искать откуда появился замин, Нашел всему виной пластиковая масленица. Сделанная как корытце, вот об этот край каждое утро и ударялся нож. Вчера с женой в магазине было куплена другая масленица, у которой нет буртика, ровная поверхность. Инициатива была от жены так что переучиваются не все так плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для масла, что для сыра - самые приятные для ножей посудины с досочкой.

post-3197-0-72432400-1493041838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался объяснить друзьям, которым иногда точу ножи, что резать на тарелке не стоит или хотя бы аккуратно, не клацая ножом об тарелку

засмеяли меня, сказали нож должен работать. режут исключительно на тарелках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые приятные для ножей посудины с досочкой.

 

Не видал таких. Увижу обязательно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


засмеяли меня, сказали нож должен работать.
Это просто не уважение к тому кто затачивает. Я стараюсь таким вежливо отказывать ,ссылаясь на нехватку времени. Или говорю ну давайте 1 нож. На большее просто нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семье было большое стеклянное блюдо с эмблемой "50 лет СССР". На него хорошо помещались большие пироги.

Ну и резались на нем же. Через какое-то время блюдо развалилось на куски по самым глубоким царапинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Через какое-то время блюдо развалилось на куски по самым глубоким царапинам.

Это к счастью!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в семействе даже двухлетний сын знает, что на тарелках и прочей ерунде резать нельзя! Что для этой цели доски деревянные существуют...

Только тёща, приезжающая сидеть с детёнышем, пыталась портить посуду )) Но я пару раз попрятал всех япов, Опят, шефа и другие адекватные ножи. На виду оставил одну единственную постсоветскую каркалыгу, которая неведомым образом появилась в доме. И в ответ на возмущение и претензии, популярно объяснил ситуацию.

Ради теста стал оставлять свежезаправленный кухонничек, который не жалко, и по РК которого сразу все становится понятным... Тьфу-тьфу, пока полёт нормальный, без фатальностей

Пы.Сы. Но япов, Опят и финнов все-равно убираю повыше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример отношения детёныша к ножам на фото )) Спросил разрешения поcмотреть приехавшую Рыську...

post-15485-0-59370200-1493054231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наверное мне повезло :D

жена режет только на дереве, сгребает продукты обухом, моет руками, вешает на магнит со стороны обуха, есле рубануть или косточку есть тяпка и китаец на выбор. знает каким ножом что резать - короче золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное мне повезло
Мне не так повезло, но год постоянного гундения возымел положительный результат. Последние три года, ничего говорить не надо, поработала, вымыла, протёрла и в подставку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

режут исключительно на тарелках ))

 

точно, и тоже как гильотиной сверху-вниз с ударом

 

думаю тут поможет только что-то очень намного твёрже тарелок, сведение 0.1-0.05 и угол заточки 90 град,

 

а то японцев жалко

 

или какой-нибудь ножик с защитой кончика от тарелок

post-4087-0-22822000-1494523218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую нибудь нержу ,китайскую например или Вачу,  переточить  " под тарелку" и ещё раз объяснить почему теперь вместо японцев будут именно они, про эти самые  тарелки и т.д.) Японцы вообще не для среднестатистических пользователей ножи,это надо учитывать, а то смотреть на сколы ,ржавчину ... жалко ножи в общем)  Обычно такой ликбез помогает ,но бывают и исключительные случаи... <_<  Понятно что нож должен работать,но " работать "  и " работать тупо на убой " понятия очень разные)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё более действенный вариант - сделать нож с напаянным лезвием из ВК8 или чего покруче.

Тогда придёт конец всем тарелкам и постепенно перестанут на них резать.

Но вот найти достаточное количество напаек, припаять и сделать всё аккуратно

потребует очень много времени и денег

post-4087-0-76090500-1494753354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой случай. Возился с любимым ножом, правил его недельку, каждый день после работы. Брил он потом просто супер. Прихожу как то, глядь, по РК будто молотком стучали. Стал проводить расследование. Супруга на балконе ремонт начала, по собственному почину. Ну и взяла его в оборот, им так удобно работать, острый такой и т. д. Подумал поскандалить сначала, но потом решил, нож то что, в сравнении с любимым человеком, тьфу, железяка. Просто сказал, вот этот не трогай, а эти вот бери и все. Фигня это все, ну и ножи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подумал поскандалить сначала, но потом решил, нож то что, в сравнении с любимым человеком, тьфу, железяка.

 

 

Возвращается муж домой. Идет и думает:
"Вот если сейчас жена домой не пустит - убью гадину !".
Звонит в дверь. На пороге жена:
"Здравствуй дорогой, проходи любимый."
Муж (слегонца офигевшщий) думает:
"Hy если сейчас мне шнурки не развяжет - придушу !.."
Жена:
"Ты наверное устал, садись, сейчас я с тебя ботиночки с ниму..."
Муж уже злится начинает:
"Вот если сейчас не накормит и сто грамм не поставит - утоплю !.."
Жена обнимает его, ведет на кухню, сажает за стол:
"Ты наверное проголодался ? Вот тебе супчик, вот сто грамм..."
Муж подзывает жену. Жена:
"Что дорогой, что любимый ?". Муж со всей силы дает ей по физиономии:
"НЕ СУЕТИСЬ !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращается муж домой. Идет и думает:

"Вот если сейчас жена домой не пустит - убью гадину !".

Звонит в дверь. На пороге жена:

"Здравствуй дорогой, проходи любимый."

Муж (слегонца офигевшщий) думает:

"Hy если сейчас мне шнурки не развяжет - придушу !.."

Жена:

"Ты наверное устал, садись, сейчас я с тебя ботиночки с ниму..."

Муж уже злится начинает:

"Вот если сейчас не накормит и сто грамм не поставит - утоплю !.."

Жена обнимает его, ведет на кухню, сажает за стол:

"Ты наверное проголодался ? Вот тебе супчик, вот сто грамм..."

Муж подзывает жену. Жена:

"Что дорогой, что любимый ?". Муж со всей силы дает ей по физиономии:

"НЕ СУЕТИСЬ !!!"

НУ, ну, вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... С точки зрения дзен, является ли тупой нож ножом?..

С точки зрения здравого смысла, нужен ли тупому человеку острый нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


НУ, ну, вперед.

 

Дык, я наоборот о том, что если хочется дое...ся - причина не нужна. А железки - хрен с ними ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.