Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вообщето это копия BUCK

Ну я ж не утверждал, что это копия Katz.

Я только сказал, что он похож на него :)

Разве нет?

2c74547fea28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бедный Онтарио... :)

 

Если выложить фото всего что есть, там не только онтарио пострадал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще немного клонов, остальное завтра. Фоткать получается только со вспышкой, темнеет на улице

post-1787-0-14889100-1299250635_thumb.jpg

post-1787-0-64406600-1299250643_thumb.jpg

post-1787-0-27345800-1299250654_thumb.jpg

post-1787-0-12699100-1299250662_thumb.jpg

post-1787-0-36088300-1299250669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бокера, значит, не жалко?

 

Не-а...

Во-первых, это не Бёкер а Магнум.

Во-вторых он делается на той же фабрике и выпускается под 3-4 именами как минимум.

 

А вот Ка-Бар жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это не Бёкер а Магнум.

Во-вторых он делается на той же фабрике и выпускается под 3-4 именами как минимум.

Паазвольте. Это Магнум зе дивижн оф Бёкер.

 

И - я собственными глазами видел Бокеровскую версию с матовыми участками на блестящем клинке и голимого крашеного Пирата за 200 рублей.

 

Причем мое впечатление от того то ли Бокера, то ли Магнума было получше, чем фотка. Рукояточка отделана на пять баллов. Видимо, если не будет одновременного фото того и другого, не разрешить вопрос - с одной ли оно фабрики. Это Бокер Хеви Метал Фреймлок Найф. А вот что это за Пират - хз. Может, даже фотки оригинала используют повсеместно.

 

и чего я их оба не купил? железный крест смутил, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бокера, значит, не жалко?
Не-а...Во-первых, это не Бёкер а Магнум.Во-вторых он делается на той же фабрике и выпускается под 3-4 именами как минимум.А вот Ка-Бар жалко :)

У людей должен быть выбор. Да и оригинал фантастическими свойствами не блещет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такой Магнум :D

И не надо мне его расхваливать, я прекрасно знаю, что сделан он довольно-таки прилично и с претензией на дороговизну. Как, впрочем, и большинство ножей от Магнума - особенно современного. И ни в какое сравнение с Пиратом не идет. Да и вообще я Бёкер люблю и уважаю во всех его проявлениях - даже китайских :)

 

Но все равно это Китай, хоть и неплохого качества - для Китая.

А пропасть между Ontario XM и этой кракозяброй - огроменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бокера, значит, не жалко?
Не-а...Во-первых, это не Бёкер а Магнум.Во-вторых он делается на той же фабрике и выпускается под 3-4 именами как минимум.А вот Ка-Бар жалко :)

У людей должен быть выбор. Да и оригинал фантастическими свойствами не блещет, ИМХО.

Не, не блещет. Но он хоть отблескивает.

 

А этот - ?

 

post-295-0-63786800-1299267574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не блещет. Но он хоть отблескивает.

 

А этот - ?

 

Этот и не светит, и не греет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно это Китай, хоть и неплохого качества - для Китая.

Да, конечно. Со всеми, видимо, особенностями Магнума. Но тут явно есть идея "типа байкерского ножа", и она неплохо реализована. Уж не знаю, откуда идея заимствована...

 

Магнумы в массе своей неплохи, местами уродливы, но Пираты уродливы гораздо чаще. Что коррелирует с ценой... У меня и те есть, и те. Но только удачных дизайнов (на мой вкус, есссно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно это Китай, хоть и неплохого качества - для Китая.

Да, конечно. Со всеми, видимо, особенностями Магнума. Но тут явно есть идея "типа байкерского ножа", и она неплохо реализована. Уж не знаю, откуда идея заимствована...

 

Магнумы в массе своей неплохи, местами уродливы, но Пираты уродливы гораздо чаще. Что коррелирует с ценой... У меня и те есть, и те. Но только удачных дизайнов (на мой вкус, есссно).

 

Вот с такой постановкой вопроса я согласен на все сто!

И идея воплощена отлично, и качество изготовления на голову выше.

Я изначально говорил только про то, что "не жалко" :D

Ибо оба китайцы.

 

Это называется "вор у вора дубинку украл" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кракозябрах вмешиваться в столь высокоинтеллектуальный спор не буду :) , а по Ка-Бар не согласен. Дешевая армейская железяка с весьма посредственными свойствами. Сведение даже обсуждать не хочу - на современных китайцах лучше, ржавеет от вида влаги, кожаная рукоять, рез весьма посредственный, тяжелый. Из любопытства все задачи на выходе в течении трех дней (предгорья, Краснодарский край) выполнял им - не понравилось. Обычное армейское пырялово. В плане свойств Пелт гораздо интереснее, но не нра материалы (тефлоновое покрытие - не доверяю ему).

На реплике не доверяю хвостовику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кракозябрах вмешиваться в столь высокоинтеллектуальный спор не буду :) , а по Ка-Бар не согласен. Дешевая армейская железяка с весьма посредственными свойствами. Сведение даже обсуждать не хочу - на современных китайцах лучше, ржавеет от вида влаги, кожаная рукоять, рез весьма посредственный, тяжелый. Из любопытства все задачи на выходе в течении трех дней (предгорья, Краснодарский край) выполнял им - не понравилось. Обычное армейское пырялово. В плане свойств Пелт гораздо интереснее, но не нра материалы (тефлоновое покрытие - не доверяю ему).

На реплике не доверяю хвостовику.

 

Оффтоп Да кто ж спорит!

Но у него есть то, чего китайцам еще 200 лет не перенять - имя, история, легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... С одной стороны согласен, а с другой... Понты изобрели не амеры, но они возвели их в степень науки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что ТС не заметил Off Top... :)

Возвращаясь к теме реплики - сведение гораздо лучше, толщина клинка меньше, легче... Не использовал, но готов предположить, что рез интереснее. Из минусов: хреновая рукоять, сомнения в хвостовике, отстойные ножны. НО! Это мнение пациента найфо-маньяка! :D Если обывателю вручить оба ножа ничего не объясняя, не факт, что понравится оригинал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что ТС не заметил Off Top... :)

Возвращаясь к теме реплики - сведение гораздо лучше, толщина клинка меньше, легче... Не использовал, но готов предположить, что рез интереснее. Из минусов: хреновая рукоять, сомнения в хвостовике, отстойные ножны. НО! Это мнение пациента найфо-маньяка! :D Если обывателю вручить оба ножа ничего не объясняя, не факт, что понравится оригинал... :D

 

 

Оригинал конечно интересней, но пиратом можно продукты порезать. Все кто видел просили подарить:rolleyes: Пока отбиваюсь, нет их больше в продаже. Не нравится то что очень тяжелая рукоять. Да и запах от рукояти спустя год еще держится. Хотя он у меня лежит в коробке, один раз только на дачу ездил.

 

Из всего пирата, "Скала" нравится больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не устоял я перед "Скалой". Да и цена 701 руб. просто не оставила возможности отказаться от покупки.

post-1912-0-03958000-1303314066_thumb.jpg

post-1912-0-90462400-1303314189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдобавок к скале, чтобы округлить сумму заказа был приобретен вот такой "танто".

Клинок на уровне, но вот ручка редкостное г---но

post-1912-0-04751300-1303314271_thumb.jpg

post-1912-0-67868600-1303314301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тантик что-то знакомый больно... :D

Кого-то породистого мну напоминает...

Жаль, что:

вот ручка редкостное г---но

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тантик что-то знакомый больно... :D

Кого-то породистого мну напоминает...

Жаль, что:

вот ручка редкостное г---но

 

Я не удивлюсь, что и ручку оригинала deleko так же назовет :(

Ибо звезд с неба она отнюдь не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще кто напомнил как "это" называется... Имею в виду прототип.

Старость не радость - маразм крепчает... :D

Вертится что-то на "V"

вроде от холодного железа

мабуть и с производства уже снято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cold Steel Voyager Tanto

СПАСИБО!!!! :D

вчера весь вечер мучался

даже поиски на Ганзе не помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.