Перейти к публикации

Винтажные Спаи


hungryforester

Рекомендованные сообщения

очень даже считается, Стас! показывайте wink.png

 

Денис, сфотографирую обязательно. Только разгребусь немного.

 

Денис, мне казалось, что мы уже давно перешли на более простую и доступную форму обращения ...

 

Вот-вот... wink.png

лады! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот редкость, 94 год. Tufram Coating, номер по тому каталогу C07SATU.

Это тот самый нож,продавец которого меня бортанул. Хотя я был первым.

Так Вы первым на обмен резервнули, а я сразу написал на покупку wink.png

 

 

Вячеслав, Кирилл, ну вот и восстановите историческую справедливость smile.png но я бы с таким расстаться не смог

Я когда покупал уже подумывал что просто нагло перепродать дороже, но в полцены его реальной стоимости не буду. А теперь как в руках повертел единственное почему продал бы - полочников не держу, но и расставаться не хочется.

Подумываю еще обменять на два раритетных серрейторного и плэйн либо найти поменяться на черного (такого тоже пару раз встречал), а может на калипсо.

 

 

кстати, 94й год говорите? а маркировка на клинке тогда такая была разве? или я чего запямятовал?

Да в этом году вроде и появилась. Мне интересно знать, почему Спайдерко на Полисах периодически ставила аллюминеевые рукояти, но после отказывалась, равно как и с Г10.

Но если с Г10 можно подумать что мог составить конкуренцию милитари, а после выпустили Полис3, то с аллюминием не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Endura3LW-1.jpg

 

Мадмуазель Эндура 3 в плейновом исполнении, фотка тоже не моя, у меня 2002 и 2003. Разницы - никакой, разве что разная степень поюза.

 

Знакомство с эндурой начал с нескольких четвертого поколения, было три штуки в разное время, но всегда распродавал - смущала хлипкость конструкции и не влипала в руку новая рукоять. При этом считаю эндуру одним из самых удачных складней для повседневного ношения - легкий, незаметный, плоский. И хрен с ней что не режет и нос горбатый, а на тех что спуски от обуха рукояти цветастые.

 

Подержал в руках третью эндуру - что странно при отсутствии в рукояти металлических лайнеров на ощупь рукоять прочнее, не играет, люфтов нету вообще. Возможно особенность клепанной конструкции и появятся позже. Рукоять намного удобнее, сливается с рукой воедино. Клипса - мне хватает и двух положений, я не привередливый. Кончик, хоть и без горбинки, но помойму вполне крепкий. Во всяком случае толще чем у Мили и Полиса.

 

Скоро придет первая эндура серрейторная, сравню и возможно с одной третьей расстанусь, а может и первая не приглянется, но пока что считаю что третье поколение - самая продуманная и соответствующая концепции легкого удобного клипита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Годдард? wink.png

Не, Годдард уже давно у Ани. Там ещё всякого позавалялось, надо раскопать. У меня ж бардак в собраниях страшный smile.png

Вот типа таких:

post-67-0-07656500-1336908969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и все, что есть из Паучков...
 

знатно! Эн из ATS-55? а про ножны и говорить ничего не буду. и так все понятно smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Годдард? wink.png

Не, Годдард уже давно у Ани. Там ещё всякого позавалялось, надо раскопать. У меня ж бардак в собраниях страшный smile.png

Вот типа таких:

post-67-0-07656500-1336908969_thumb.jpg

супер! а серрейторному куску РК нашли какое-либо применение интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это парачка моих.

Military и Endura Clipit.

зачет! гриб пал скоропостижно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это парачка моих.

Military и Endura Clipit.

зачет! гриб пал скоропостижно? smile.png

Шикарный супец и жарёха из трофеев тихой охоты получились! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

WT_Endura1.jpg

 

Эндура первая, выпущена между 96 и 98 годом, сталька аус-8, точно такая же как в обзоре http://rusknife.com/index.php/topic/9342-spyderco-endura/ с которым полностью согласен. Так же у меня уже толстая клипса.

Но только я рад что досталась серрейторная а не плейн.

 

Сравнивая с третьей эндурой больше всего что бросается в глаза - это чуть короче клинок

 

А так же у первого поколения более крепкая конструкция, как это ни странно, видимо политика фирмы относительно эндуры - с каждым поколением нож становится все хлипче. Я бы не сказал что третья эндура такая уж хлипкая, просто нужно рядом повертеть в руках. Люфтов в первой так же нету, не смотря на приличный возраст ножа 14-16 лет.

При этом третью наиболее удобно носить в кармане, он более плоская, но в руке лично мне лежит удобнее первая. Ну и сталь простенькая аус8 не идет в сравнение с вг10 для маньяков.

Хотя и первое поколение и третье сравнивать с четвертой гуаной никак нельзя - выигрывают во всем.

 

В результате остается первая, а третьи уходят к новым владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно эндуры - с каждым поколением нож становится все хлипче

оффтоп: так а это - не исключение?

 

SpydercoEnduraC10PGFGdscf2016-480x360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не совсем согласен. металлические плашки и ж-10 конечно круть, но современные пластилиновые торксы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну винты можно не трогать, а вот такая эндура пожалуй да, будет прочная (с поправкой на замок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 была из FRN не долго,будете плеватся но я решил что и 1-й Кары достаточно,в порядке оффа 2-я Кара существенно хлипче и торксы стали совсем говенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 была из FRN не долго,будете плеватся но я решил что и 1-й Кары достаточно,в порядке оффа 2-я Кара существенно хлипче и торксы стали совсем говенными...

Кары-то надо сравнивать с оглядкой - облегченная, стальная или с Г-10?

 

Насчет торксов я уж не знаю, бывает ли говнистее говнястого. Надо думать в сторону клепаных, не забыть бы еще про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышь супер (крикеты тож). сбежала от меня одна такая. до сих пор горюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да выкладывай сразу панораму :)

Здесь "настоящих буйных мало", надо заполнять пробелы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер! а серрейторному куску РК нашли какое-либо применение интересно?

Да и не искал ... Лежит себе да лежит, неужто порезать нечем? Вообще грамотный складной скиннерочек. Плейн там где надо, серрейтор такой как надо. Но я не охотник.

Денис, а за что снова на "вы"? Если что ненароком ляпнул то непременно извинюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. прошу простить, память никакая. запутался уже с кем и как... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада еще и Жаба на закуску ;)

40.jpg

кстати да, с мышью создатель угадал - просматривается что-то эдакое мышиное. а вот жаба на жабу совсем не похожа кмк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.