Перейти к публикации

Шашка.


Infernis

Рекомендованные сообщения

А я умный.

Но тоже все похерил.

У меня были оловянные, "Бородинская битва" и "Ледовое побоище" - раза в два меньше обычных, раскрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я умный.

Но тоже все похерил.

 

Значит тоже дурак. Присоединяйся. Третьим будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я модель крейсера "Аврора" клеил неделю - а потом взорвал к ....

Зато на речке.

Круто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... А я... А я лучше всех кораблики из дерева делал. Многомачтовые. С полным парусным вооружением. Из отцовских книг копировал. И плавали (не ходили!) ведь. Не переворачивались. По полночи сидел на лестничной площадке под настольной лампой, ножиком резал, клеем клеил. Алексей нас убьет... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по взрывать и ща могём...

Я тут опилки от магниевого больстера поджег... столько восторгов у сына было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, рот заткнул двумя руками, а то потом не только Алексей убьет, но ААкула МакО убьет еще два раза...post-2895-0-25106800-1335786496.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создали бы тему, про детсво... про кораблики , не пр оСовесткий Союз, а так. на праздниках шоб не сильно скучать...

а канареек помните? птичий рынок на лендворце...

ой! ну кто там тему двинет то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чукча читатель :)

на слабо не ведусь, пока не выпью :) но башка сёдня болит с утра, фронт видать идёт....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Кулинского, Фролова. или скачайте. Бред.

Наверное мне все же стоит начать с вежливого ответа, а не воспользоваться классической максимой...

 

Суть вопроса еще раз, если не совсем понятно. Хотя не понимаю, что тут непонятного. Мне нужно фото шашки. Типичной русской/советской. Или нескольких, наиболее типичных, наиболее широко распространенных. Если тупо вбить в гугл "шашка", то вот что получается. Подавляющее большинство этого - сувенирное новодельное барахло. И не зная вопроса, очень легко оказаться в ситуации когда вместо настоящей финки НКВД имеешь фото одноименной АиРовской поделки. Этого и не хочется.

Для кого может интересно будет:

Первая уставная казачья шашка 1838 года (азиатскую образца 1834 в расчет не берем) Нижнии чины и офицер. (фото с WW2)

post-4136-0-39423500-1335946284_thumb.jpg

post-4136-0-47646100-1335946294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки на файлпост не вечны, инфа удаляется со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот позвольте поинтересоваться, какие религиозные или политические воззрения мешают грузить фото прямо на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю как то фото не хотелись грузится,хотя все тоже что и на иных форумах,может формат не тот?.unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю как то фото не хотелись грузится,хотя все тоже что и на иных форумах,может формат не тот?.unsure.png

Не знаю. Сейчас ваши фото сохранил и отредактировал ваш пост, загрузив фото уже прямо на форум. Как видите, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На чердаке в ...уже бабушкиных носках  :rolleyes:  нышёл вот такую шашечку складского сохрана. Клеима только военной приемки, завода я там не нашёл?? Ножик 40-го года, наверно рядового состава кавалерии ХЗ, не эксперт по такому железу. Очень лёгкая, вопреки ожиданию и отлично сбалансирована...

post-414-0-20559300-1383673549_thumb.jpg

post-414-0-85188000-1383673558_thumb.jpg

post-414-0-02567300-1383673566_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, какие замечательные у вас чердаки с бабушкиными носками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с врагами живем в опасной близости, это вам не Лангепас, это город пяти революций, тут тяжело, но весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы их делают очень хорошо, не оттуда? И бебуты кстати тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.