Перейти к публикации

Кинжалосматчет от William & Sons


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь- многим этот нож не понравится. Виной тому гарда и рукоять с тыльником, вызывающая ассоциации с дворцом третьего рейха )))))))

Уж больно всё массивное и чересчур брутальное.

Но меня пленил клинок. Настолько, что даже повоевал за этот нож на ebay.

Результат- нож вкупе обошёлся в 5+ тыр.

Немного об авторе.

Продавец продаёт ножи, идентичные по стилистике и по технике изготовления, но почему-то они все у него двух разных брендов.

Первый (тот, который у меня)- William & Sons, второй бренд- Antonio Banderas ))))))))))))))

Вот что продавец ответил на мой вопрос о производителе:

===============================================================

Steve William is a knife maker here in UK, he has been making knives since 1990 with his three sons.

===============================================================

Переведу на всякий случай в общих словах-

Стив Вильям- английский найфмейкер, делает ножи с 1990 года со своими тремя сыновьями.

 

Немного цифр:

Клинок- сталь O1, размеры-

179 мм с рикассо

156 мм без рикассо

39 мм ширина

5 мм толщина

Ручка- Bull horn- рог буйвола?!, гарда и тыльник- неопознанный дамаск.

120/33 мм

 

Вес изделия- 390 грамм.

 

Повторю- я полностью очарован клинком- форма, строй- всё по мне. В середине клинка расширение, делающее нож похожим на сматчет от Almar/Boker, спуски вогнутые, ручной гринд весьма и весьма.

Омрачают впечатление две детали- первая это слишком массивная гарда, изрезанная узорчиками а-ля Лайоль, и вторая- это испачканные каким-то солидолоподобным г ножны внутри- на ноже, тщательно отполированном, остаются толи жирные, толи липкие пятна, которые с трудом смываются. Пока что засунул в ножны полиэтиленовый чулок ((

post-1779-0-57216000-1335342795_thumb.jpg

post-1779-0-93457900-1335342798_thumb.jpg

post-1779-0-51351500-1335342802_thumb.jpg

post-1779-0-54746700-1335342807_thumb.jpg

post-1779-0-36743100-1335342811_thumb.jpg

post-1779-0-30948000-1335342815_thumb.jpg

post-1779-0-68007600-1335342818_thumb.jpg

post-1779-0-48337300-1335342822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, этот нож бы сфотографировать с каким-нибудь другим, известным ножом. Так его брутальность нагляднее была бы видна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, этот нож бы сфотографировать с каким-нибудь другим, известным ножом. Так его брутальность нагляднее была бы видна. smile.png

Да пожалуйста! У меня всё под рукой (не пойми превратно wink.png)

post-1779-0-61556700-1335343990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа...

Все бы хорошо...

Но "групповое фото" дает представление, какой черенок от лопаты приделан к грамотному клину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но клинок просто сказка!

Не знаю, может, я когда-нибудь созрею переделать ручку- но думаю, проще будет заказать у Вильямса ещё один клинок без ручки.. ручищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин - без вопросов.

Если рукоятку "заовалить" в потоньше и поплоще - будет гармонично и удобно.

Но, это ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно, что там, и какова толщина мяса на ручке...

Я бы с радостью, особенно не нравится гарда. Ручка по форме как у Блэкджеков из серии классик, только потолще, а вот гарда совсем чужеродная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикольно бы было на сей клин наборную с какой-нибудь "ирой" посадить.

И гарду из гнутого медного пятака (царской чеканки).

rolleyes.gif

У меня батя любил с серебряными полтинниками СССР (где пролетарий с кувалдой) изголятся.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.