Перейти к публикации

"Чаще всего он преподносится как подарок."(с)


Taras

Рекомендованные сообщения

В медицине есть такое понятие "Закон парности". Говорят - он работает.

 

Подарив себе на ДР Victorinox Huntsman EcoLine, я неожиданно был одарён ещё и Classic SD'шкой. Несмотря на приятную черноту блестящего бока и элегантность тактильных ощущений, всё мое внимание было уделено самому правильному Vic'у всех времён и народов - Huntsman. На основе: Victorinox Multiclip , паракорда и деревянного шарика, был сооружен аксессуар для повседневного ношения ножа в кармане. Но, практика оказалась беспощадной и выявила, что нож мне муляет и мешает в кармане, а вот его размещение в сумке - самое оно. Но, как же нам без очередного приславутого "но", приятные ощущения от осознания "нож всегда под рукой, да ещё и на поясе" успели прорости в голове. Вот тут-то мой взгляд и вернулся, к мирно лежащему, в чёрно-красном чехольчике, Victorinox Classic SD 0.6223.3.

 

Читая описания этого ножа, встретил такой текст :" Швейцарский армейский нож Victorinox Classic SD безусловно самый популярный нож Victorinox во всем мире. Студенты, домашние хозяйки и руководители предприятий просто наслаждаются этим простым, но изящным инструментом, который быстро помогает выполнить маленькую хозяйственную работу. Классический SD чрезвычайно компактен и удобен, чем и заслуживает свою популярность. Чаще всего он преподносится как подарок. Этот швейцарский армейский нож станет вашим самым ценным ежедневным помощником!". Первоначально, он вызвал улыбку, но она очень-очень быстро прошла. Стоя на светофоре, получая посылку, откручивая винтик на системном блоке, вынимая окалину из ладони или подпиливая обломанный об шило Huntsman'а ноготь - Classic всегда под рукой. Казавшиеся сначала мелкими ножнички, тем не менее, великолепно справляются с ногтями и заусеницами кожи. А "смешной" клиночек, оказывается, одним движением распарывает брюхо коробке заклеенной армированным скотчем.

 

Мирно вися на лямке джинсов, это складной многопредметный НОЖ, готов моментально показать и доказать, что он настоящий, истинный универсальный Victorinox и я это понял.

 

Очень рад, что теперь и я могу сказать :"Понятие работает."

Мне повезло, обрести в один день два великолепнейших швейцарца!!!

.

post-3753-0-54908200-1335220641.jpg

post-3753-0-03473300-1335220856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классики - это реальные работяги. Из всех моих ножей больше всего работы достается именно мелюзге - наключному Классику СД и настольным Лезерманам - Микре и Стайлу CS. Но именно у Классика самые приятные для маникюрных дел ножницы и пилка, Лезерманы курят в углу по этому параметру. Ну и зубочистка всегда под рукой - великое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, спасибо. Ну, прямо статься для глянцевого журнала или каталога Викторинокс. :)

Жене повесил на ключи нож с вишенками на накладках. Теперь она им пользуется чаще. чем хорошими маникюрными наборами.

 

Мне вот интересно, как большинство носит Классики. В чехле или без? Если просто в кармане, то понятно. А вот на ключах? В чехле странно выглядит, а без - царапается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, спасибо. Ну, прямо статься для глянцевого журнала или каталога Викторинокс. smile.png

Мне вот интересно, как большинство носит Классики. В чехле или без? Если просто в кармане, то понятно. А вот на ключах? В чехле странно выглядит, а без - царапается. smile.png

Спасибо.

Просто не спалось немного :)

Я ношу без чехла , на близлежащей к заднему карману лямке. Иногда прячу край ножика в задний карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как большинство носит Классики. В чехле или без?

Пока был Классик — носил просто на ключах. После появления Миничампа стал пользоваться чехлом. Всё-таки пользоваться ножом, когда к нему ещё и связка ключей пристёгнута, неудобно, да и царапается меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как большинство носит Классики. В чехле или без? Если просто в кармане, то понятно. А вот на ключах? В чехле странно выглядит, а без - царапается. smile.png

Ношу без чехла, просто на связке. Секрет нецарапанья - выбрал Классик с прозрачными накладками.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Носил синий без чехла , на ключах, царапины напрягают только первые две недели. :) Сейчас заменил классик на squirt ps4...Соглашусь с ТС-"у Классика самые приятные для маникюрных дел ножницы и пилка, Лезерманы курят в углу по этому параметру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ношу просто в чехле на кармане. Видел летом у мелкого пацана на шее на цепочке, почти как Маугли biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел летом у мелкого пацана на шее на цепочке, почти как Маугли

Не удивительно. У Классиков столько расцветок, особенно в ограниченных выпусках, что подобрать можно для любого человека.

 

post-182-0-75301400-1350307883_thumb.jpg

post-182-0-73728200-1350307906.jpg

post-182-0-77657100-1350307908.jpg

post-182-0-73930600-1350307910.jpg

post-182-0-37304400-1350308196_thumb.jpg

post-182-0-70697400-1350308387_thumb.jpeg

 

А хочешь - свой знак зодиака цепляй. И для детей серии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки - фотожопинг, имхо

Все фотки ножей с eBay. :) так что все реальное и живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки - фотожопинг, имхо
Все фотки ножей с eBay. :) так что все реальное и живое.

"НЕ ВЕРЮ!" :D :D :D

 

ножницы на винтах наверно уже десяток лет не делают, а расцветочки накладок все "новенькие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все просто. Большие европейские интернет-магазины не фотографируют каждый предмет. Не знаю как это объяснить грамотно, имеется шаблон-абрис Викторинокса Классика. И в него уже вгоняются имеющиеся в продаже расцветки. Вот кусок скрина например, при увеличении видно, что шаблоны с винтиками...

 

post-182-0-67552300-1350325348_thumb.jpg

 

Вот взятые наугад...post-182-0-42787400-1350325359.jpg

post-182-0-29214300-1350325361_thumb.jpg

 

Понятно, что это не фотографии, а шаблонные рисунки и наличие или отсутствие болтика не принципиально.

Сергей, если не поленитесь, то найдете все ножи, что в посте выше в продаже на еБее. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересная детская серия. Ограниченный выпуск, но пока еще есть возможность купить.

Я себе заказал ёжика для коллекции ёжиков. smile.png

 

post-182-0-52576100-1350372075_thumb.jpg

post-182-0-02644300-1350372077_thumb.jpg

post-182-0-55582100-1350372078_thumb.jpg

post-182-0-95052400-1350372079_thumb.jpg

post-182-0-57117700-1350372081_thumb.jpg

 

А у японцев можно заказать с анимэ или ужастиковой тематикой. Но мой мозг эти картинки не воспринимает. smile.png

 

post-182-0-81543600-1350372148.jpg

post-182-0-95111300-1350372162.jpg

post-182-0-70653100-1350372167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у японцев можно заказать с анимэ или ужастиковой тематикой. Но мой мозг эти картинки не воспринимает. smile.png

Вся прелесть "швейцарцев" в аскетичности и простоте исполнения, ну а подобные выверты я тоже не воспринимаю: потеря лица и сути. Как говорится, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть "швейцарцев" в аскетичности и простоте исполнения

Да-да. Аскетичность превыше всего. smile.png

 

http://www.bonfort.ch/

 

post-182-0-75613700-1350377452_thumb.jpg

post-182-0-68016800-1350377458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть "швейцарцев" в аскетичности и простоте исполнения

Да-да. Аскетичность превыше всего. smile.png

 

http://www.bonfort.ch/

 

 

Викторинокс, конечно, но вот какое он имеет отношение к армии, EDC. Уходят от корней, хотя как единичные акции имеет право на жизнь, но вот, если подобная "клюква" станет массовой...будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ezhi59, да ладно Вам. Пустое говорить о массовости ножей за 50-70 тыс. долларов. :)

Да и не нам учить швейцарцев вести торговые дела. :) Если "клюква" отлично продается, значит она нужна.

Ведь Виксы не сняли с производства настоящие армейские ножи? Не сняли. Какая компания кроме них может похвастаться, что их ножи служат в таком количестве армий мира? Никакая.

Ну а цветные классики... что в них плохого? Товар для женщин, детей, коллекционеров и любителей разнообразия.

Вон Hummer какая большая, цветная и яркая машина. Но от этого Хамви не стал хуже и служит себе дальше. Или будем называть Мерс G-класса клюквой, только потому, что он комфортнее военного предтечи? :)

Для аскетов и любителей традиций у Викса есть реальные модели, которые находятся у вояк. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ezhi59, да ладно Вам. Пустое говорить о массовости ножей за 50-70 тыс. долларов. smile.png

Да и не нам учить швейцарцев вести торговые дела. smile.png Если "клюква" отлично продается, значит она нужна.

Ведь Виксы не сняли с производства настоящие армейские ножи? Не сняли. Какая компания кроме них может похвастаться, что их ножи служат в таком количестве армий мира? Никакая.

Ну а цветные классики... что в них плохого? Товар для женщин, детей, коллекционеров и любителей разнообразия.

Вон Hummer какая большая, цветная и яркая машина. Но от этого Хамви не стал хуже и служит себе дальше. Или будем называть Мерс G-класса клюквой, только потому, что он комфортнее военного предтечи? smile.png

Для аскетов и любителей традиций у Викса есть реальные модели, которые находятся у вояк. Каждому свое.

Просто у меня уже сложился свой образ "швейцарца" и цветная классика в него не вписывается (под клюквой я подразумевал именно ее, а не брелоки за 50 тысяч $). Наверное я все же ретроград dry.png Старею.

post-3919-0-23709500-1350887933_thumb.jpg

Изменено пользователем ezhi59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это не фотографии, а шаблонные рисунки и наличие или отсутствие болтика не принципиально.

Сергей, если не поленитесь, то найдете все ножи, что в посте выше в продаже на еБее. smile.png

все относительно

для меня этот момент весьма немаловажен (важней картинки-расцветки-накладок)

 

соотв. видя *такое* и ЗНАЯ что с болтиками уже ДАВНО НЕ ДЕЛАЮТ - испытываю некий душевный диссонанс :) который никак не способствует доверию к продавцу и соотв. появлению желания куплять эту *туфту* (sorry за мой французский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соотв. видя *такое* и ЗНАЯ что с болтиками уже ДАВНО НЕ ДЕЛАЮТ - испытываю некий душевный диссонанс :) который никак не способствует доверию к продавцу и соотв. появлению желания куплять эту *туфту*

Думаю, что таким процентом погрешности они могут и пренебречь. :)

Очень многие крупные и известные европейские продавцы используют именно этот шаблон картинок Классиков или фотки с болтиком. Может Викс не прислал новые. :) И вопрос о недоверии им даже и близко не стоит. Вот немногие наугад.

http://www.messerland.de/shop/cat/29/page/2

http://www.schweizer-messer.eu/Victorinox_Classic_Serie

http://www.swiss-knife.com/en/victorinox-swiss-army-knife-58mm.htm?page=2

http://www.swissworld.it/productcart/pc/showSearchResults.asp?VA=0&ProdSort=&iPageCurrent=2&iPageSize=6&PageStyle=h&customfield=0&SearchValues=&exact=0&keyword=classic&priceFrom=0&priceUntil=9999999&idCategory=90&IdSupplier=10&withStock=&IDBrand=0&order=3&SKU=

 

Это официальный представитель в Прибалтике. Т.е. все магазины закупают товар через них. :)

http://www.victorinox.ee/tooted.php?id=0.6203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот этот самый болтик...

Не зря же в детстве говорили - "меньше знаешь, крепче спишь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь теперь еще и заклепки стали из желтого металла ставить!

"на полёт не влияет" (вроде даже сплав тот-же), но вот в этом случае внешний вид уже руляет

однозначно предпочту НЕжелтую заклепку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть в глаза маркетологам с Викторинокса, после того как они услышали бы, что клиенту не важен рисунок накладок, а важен цвет заклепки на ножницах. :) Боюсь им пришлось бы брать выходной для восстановления душевных сил. Это переворот их мировоззрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К прошлогоднему Хэллоуину выпустили подобное:

 

post-3919-0-57049400-1350889403.jpg

 

Для подарка самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.