Перейти к публикации

Подручные средства заточника


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да знаю я этот Шаптон-30000..., разное люди говорят про него.

Все сходятся на том, что после 6-8тыс. нужны натуральные...

Спасибо за ссылю нашел картинку своего непонятного японца,

правда все равно ничего не понялsmile.png

post-587-0-00681100-1345454603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылю

это много! tongue.png

 

нашел картинку своего непонятного японца, правда все равно ничего не понял

ты бы коёбочку сфотал бы и запостил...cool.png

 

Все сходятся на том, что после 6-8тыс. нужны натуральные...

не фахт! на мягких стальках, ИМХО, лучше керама на финише... но арканзаса у мну нет - он могёт быть лучше... cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы коёбочку сфотал бы и запостил...cool.png

 

Ха, так с коебочкой любой дурак может.smile.png

Вот, что только есть:

http://rusknife.com/...B5%D0%BD%D1%8C/

Ну, за эти большие гриты еще посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы, братцы, маньяки, звезданутые на все увлечение.

15-30 килогрит, апупеть блин

для рабочего ножа 6килогрит уже предел разумного, а вообще после 1200й шкурки уже смысла ни малейшего для большинсва ножей далее заниматься туда-сюда-обратно, ну разве ток из любви к исскуству и от нефиг делать

 

Фима-умничка, замечательные всеж точилки, вот молодец и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы, братцы, маньяки, звезданутые на все увлечение. 15-30 килогрит, апупеть блин

Звезданутые - это те, кто покупает, а тут таких нет ;)

 

 

Фима-умничка, замечательные всеж точилки, вот молодец и все тут

 

Не согласен с определением и настаиваю на термине "гениальные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чито в ней не доделано?blink.png

 

Ну там край крышки "в воздухе висит".

Доделаю - сфотаю.

Спасибо, камрады за добрые слова, но вы еще не знаете,

что тут другой гений - Саша-Alex_S в голове держит.

Так что с гордостью можно сказать - наш форум по этим делам

впереди планеты всей...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

не погружался, какие вообще бывают ферритовые изделия, а ща... аж загорелось! если что и не устраивает в феррите - хрупкость! но то, чем пользуюсь толщиной 3-4 мм, а эти...

Bonded_Ferrite.jpg

458405006_620.jpg

458405008_529.jpg

Large-Ceramic-ferrite-Rectangular-Magnets.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что и не устраивает в феррите - хрупкость! но то, чем пользуюсь толщиной 3-4 мм, а эти...

Bonded_Ferrite.jpg

 

 

 

А наклеить на оргстекло толстое, скажем, религия не позволяет? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не устраивает в феррите - хрупкость! но то, чем пользуюсь толщиной 3-4 мм

Артём, ну, вот, скажи, нахрена... Чем этот феррит лучше, чем, например, гусевский грин бразилиан, или ещё какой-нибудь сланец, купленный на барахолке?

Ведь полно кругом надёжных проверенных абразивных материалов.

Кстати, что феррит, что сланцы, в нашей деревне всё-равно искать надо. Так уж лучше энергию поиска потратить на что-то более подходящее к заточке...

Вот мне феррит ни разу на глаза не попался, а всякие "бритвенные камни" время от времени на барахолках попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, ну, вот, скажи, нахрена... Чем этот феррит лучше, чем, например, гусевский грин бразилиан, или ещё какой-нибудь сланец, купленный на барахолке?

у мну арканзасов нет :( , но, ИМХО, действие весьма похоже - твердый и весьма тонкий - не зря же Дмитрич рекомендовал для доводки бритв

 

Кстати, что феррит, что сланцы, в нашей деревне всё-равно искать надо. Так уж лучше энергию поиска потратить на что-то более подходящее к заточке... Вот мне феррит ни разу на глаза не попался, а всякие "бритвенные камни" время от времени на барахолках попадаются...

вот и одна из тем для встречи с моей стороны - то, что ты находить ухитряешься... в обчем рассчитываю, что поделишься опытом....rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надыбал в старом приемники ферритовый стержень, можно его приспособить для заточки? хочу пару походных мусатиков сделать, феррит гладкий, имеет смысл наждачкой по нему пройтись? Или он такой и должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надыбал в старом приемники ферритовый стержень, можно его приспособить для заточки?

если ровный то да

 

хочу пару походных мусатиков сделать, феррит гладкий, имеет смысл наждачкой по нему пройтись?

у мну не стержни, а пластины. доводил по принципу притирки камней на свободном абразиве пр. до 1000-1200
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у мну не стержни, а пластины. доводил по принципу притирки камней на свободном абразиве пр. до 1000-1200

читал ваш пост, в том то и проблема, что у меня стержень, и юзать его хотелось бы как стержень. Свободный абразив, это пасты, притир карбид кремния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как второй вариант более правильно называется? Помогите пожалуйста найти на http://www.radiodom.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


читал ваш пост, в том то и проблема, что у меня стержень, и юзать его хотелось бы как стержень. Свободный абразив, это пасты, притир карбид кремния?
виденные стержни были кривы от слегка и моно исхитритцо применить до полной невозможности применимости

в домашних условиях вряд ли что получится, а заморачиватцо... ИМХО, овчинка выделки не стоит

 

 

 


Как второй вариант более правильно называется? Помогите пожалуйста найти на http://www.radiodom.by/
об чем собстна речь? кроме требований регистрации ничего не показывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


об чем собстна речь? кроме требований регистрации ничего не показывает....

Там же есть поиск. На этом сайте можно заказать кучу деталек, хочу найти и заказать вашу вторую позицию, но как она правильно называется?

77hyzPU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На этом сайте можно заказать кучу деталек, хочу найти и заказать вашу вторую позицию, но как она правильно называется?
как правильно называется не знаю - найденное по запросу ""феррит" - возможно стоит поступить так же

общий запрос и выбор необходимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


найденное по запросу ""феррит"

ваша вторая позиция - это же керамика, а не феррит. Не пойму вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ваша вторая позиция - это же керамика, а не феррит. Не пойму вас.
а мну не понимаю Васне могли б

ы конкретнее сформулировать вопрос?

из радио керамики у мну только КЦ 109 А

вещи и без мну известная и популярная

остальное вряд ли реально купить в том гамазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, здрастьте. Коль речь зашла о керамике и стержнях.

 В принципе, когда во мне заиграл Плюшкин,, при виде этих стержней, думал именно о заточке. В роли так сказать муссата.

 В общем, в лесу наткнулся на торчащий стержень, сначала думал люминь - ан нет, взял, то ли феррит то ли керамика какая. нашел с пяток,..думаю дай еще поброжу.

Нашел. Торчали из "банок", т.е. как я понял из остова это были когда то ооочень давно аккумуляторы. Все это захоронение найдено около старых опор ЛЭПа. Набрал я их полпакета.,..а сейчас думаю чего с ними делать.

Стержень черного цвета, или теемно серого, не оттирал толком, но мажет черным, как сажей. Длинна примерно см 10-15, диаметр порядка 10-15 мм.

 Может кто знает, что это может быть и как пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стержень черного цвета, или теемно серого, не оттирал толком, но мажет черным, как сажей.
в электрике нередок графит (серым-черным мажется именно он), но для заточных дел он бесполезен

выяснить насколько полезно найденное моно только эмпирическим путем или лабораторными исследованиями.... :D :D :D :rolleyes:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав. Тоже была мысля про графит. Ломается хорошо. Ладно, как нибудь отмою и попробую. А нет,...так будет графит для эксперементов с булатом,...если дойду когда нить до этого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав. Тоже была мысля про графит. Ломается хорошо. Ладно, как нибудь отмою и попробую. А нет,...так будет графит для эксперементов с булатом,...если дойду когда нить до этого. :D

Ты их Матвей, на счетчике Гейгера лучше проверь. А то всем известно для чего ещё графитовые стержни применяются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В 1-м сообщении
УУУУУУУРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!:)

мну наконец понял об чем речь!!!!!!! :)

их не по названиям искать, а щупать и смотреть нуно

должны быть максимально однородными и по возможности ровными - большая часть почти винтом идет...

лучше выбирать побольше и потолще - в процессе подготовки к использованию достаточно много снимается и дальше бОльшей пользоватцо удобнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.