Перейти к публикации

EDC фикс в городе


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Товарищи, использующие фиксы в качестве городского EDC, какие именно ножи вы используете и как их носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ношу кастомизированного мной боброреза.

рукоять укоротил до 8см и теперь ношу без проблем в кармане джинс.

 

вобще все свои карапеды ) ношу в кармане джинс без всяких клипс и крелений. если надо что то порезть достаю вместе с ножнами и пот ом снимаю ножны.

 

очень доволен. хотя надо бы кожаные ножны для боброреза получше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а здоровый нож в кармане сидеть не мешает? Боброрез вроде довольно широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разное время носил эти(как носил видно на фото),до них был по-больше сейчас он на пенсии.В данный момент китайчонок "Поиск"...

post-2900-0-80488800-1333820479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу разные. В основном прижился Резус, частенько Моры ношу. Для всех своих ножей делаю пластиковые ножны. Ношу обычно на поясе рукоятью вниз около правого кармана чуть сзади, или на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гор.фиксов сейчас в ротации: Карапед, Бобрик и Гаджет.

У всех кайдексные ножны. Карапед носится как шейник, Боброрез на правом боку рукоятью вниз, Гаджет - левый бок, рукоять вниз на 7мь часов или вверх на 10ть. Для крепления попеременно использую то РВСовские клипсы, то тек-локи(стандартный и мини).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно носил МООРовский с 11-сантиметровым клинком просто во внутреннем кармане куртки.

После небольшой тренировки извлекался очень быстро, но двумя руками - правой выхватывал нож в ножнах и тут же левой вытаскивал из ножен (я левша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф-1 ношу,ножны из кайдекса.Ручкой в низ и чуть под углом вперёд с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сумке с инструментами (по работе) лежит Scrapyard Scrapivore.

Использую в качестве технического резака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настроению таскаю Изулу на поясе в пластиковых ножнах, горизонтально.

 

post-18-0-07425700-1333859820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил много всякого, и изулу, и малыша от РВС, и Малыш-Ка их же, и Батурова фикс.

Сейчас ношу

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=76435

который к кружке прислонен, но не Карапед))

Все ношу цепляя клипсой за ремень+штаны. Если только за ремень цеплять - болтает сильно нож. Либо снимаю клипсу и паракордом фиксирую рукояткой вверх на пояснице справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже довольно долго ношу в кармане такой в паре с Виксом, чтобы не выковыривать после использования всякую грязь из последнего. в городе хватает с головой

 

post-755-0-12200200-1333881782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будни (без судов) - наборную финку от Долыча на ремне под пиджаком. В выходные - Frosts на внутренней пуговице куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучка моих ЕДС-ов для города, просто лежат на полке у выхода, в зависимости от настроения беру тот или иной. Еще один от Слонов постоянно носится в портфеле.

IMG_5654.jpg

IMG_5655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже довольно долго ношу в кармане такой в паре с Виксом, чтобы не выковыривать после использования всякую грязь из последнего. в городе хватает с головой

 

post-755-0-12200200-1333881782_thumb.jpg

Денис, сколько сантиметров клин/рукоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок 50 мм, рукоять (в тч оковка и до крайней точки) 78 мм. как раз на мои три пальца будет и мизинец на тыльнике грибка. Бруслетто Balder это, Паш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучка моих ЕДС-ов для города, просто лежат на полке у выхода, в зависимости от настроения беру тот или иной. Еще один от Слонов постоянно носится в портфеле.

ну и суровый ваш город судя по всему, Андрей Артурович... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей Артурович,. показал что надо! Я эти фото жене показал,...она согласилась наконец, что ножей у меня мало и я не маньяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый северный город, вон - снег до сих пор идет, как на улице без ножа? А в чем сбсно проблема? На загородные прогулки я беру побольше ножики ...

IMG_5656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городском наборе разглядел вроде два колпинца и два сучка, остальные не опознал. И там ещё нагайка вроде ?blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.