Перейти к публикации

Детские модели


WeS

Рекомендованные сообщения

Я пока сам детьми не обзавелся, но недавно щупал детский нож и подумал - "а кто-нибудь своим детям такое реально покупает?". Поэтому возникла идея открыть данную тему - её пока отдельно не обсуждали. Я правда тут буду читателем, но с удовольствием почитал бы отзывы по опыту владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупаю. Classic SD - покупаю. Если че действительно давать, я лучше мелкий лезерман дам. Виксы, блин, тонкий острючий клинок, ну его в пень. Предпочту санремку, если именно нож нужен - клинок толще, хоть видно, где там у него РК. Ковырнуть можно, не сложится. В поезд для продуктов Пирата давал небольшого с фреймлоком - длина достаточная, рукоятка даже мне нормальная, стоит 200р, карандаши отлично точит, в смысле, сталь не отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своему купил детского опенка (№7 с круглым концом)

несколько дней ВСЕ работы в лесу (типа ПВД) делал только его ножом

в очередной раз ребенок предложил меняться - "его" круглоносого на точно такого-же переточенного в более классические формы (который все это время лежал дома)

 

когда виксов было много (разноцветные) - учили по ним цвета в т.ч.

+мелкая моторика: я отвертки открывал - он закрывал

 

под присмотром давал старого ГАК-а попилить/построгать веточки

+ огниво - неплохой тренажер для строгания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ?

 

пластиковые ножи?

 

нет, такого не держим

для игр есть обычный столовый с круглым носом и тупым серейтором

что не помешало год назад накромсать им хлеба и сыра, налить в чашки "чаю", сервировать всем этим столик на балконе чтобы затем пригласить папу отведать угощение (без подсказок и пр. - чистая самодеятельность - увидел только результат)

 

да, ему еще 4 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта Дартс?

 

Я своей предлагал колдстиловскую катану купить, нет, говорит, настоящую хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал такой, к сожалению как раз "из-за бугра". Был любимой игрушкой старшего, год назад, как чуть больше двух стукнуло, отобрала младшая и сейчас почти не расстается - приходится изымать по приходу в садик :)

 

Из недостатков - пожалуй только отломавшийся "карабин". При этом, что старший, что младшая постоянно говорят - "а вот когда я вырасту, то у меня будет красный ножик, как у папы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а вот когда я вырасту, то у меня будет красный ножик, как у папы" smile.png

 

По-доброму улыбнуло. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Klein Victorinox ищу давно и безрезультатно. Из-за бугра тащить дорого, а в Украине не нашёл. sad.png

Я своему брал похожий от смешариков. Основное назначение надувать мыльные пузыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, не заметил, что тема о швейцарцах :) Перенёс свой пост туда, где он к месту :)

 

Думаю, что когда дочка немного подрастёт, то куплю ей нормальный викс, небольшой, но взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему брал похожий от смешариков. Основное назначение надувать мыльные пузыри.

 

Ну этим особо пузыри не понадуваешь - пузеринадувательного кольца нет, там лупа. Детки на бакуганах и прочих современных приблудах детских всякие мелочи любят разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

 

Одной дочери (12 лет) купил эдельвейсового классика для повседневного ношения.

 

Другой (6 лет) - филдмастера (https://www.knifeworks.com/victorinoxswissarmyfieldmasterred.aspx) для пикников/выходов.

 

И не то, чтобы они просили. Просто купил, чтобы было - авось пригодится.

 

Сыну (без малого 3) еще ничего не купил. Но куплю попозже - наверное венгеровского офицера (а то у папы еще не было офицера от Венгера:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 2 года, надо будет Klein Victorinox заказать, пусть потихоньку привыкает к ножевой культуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли вам унизительным давать ребёнку нож с круглым концом или тупой РК ? если он ещё не соображает ничего, зачем тогда вообще нож, если понимает что к чему, тогда и с острым концом не проткнёт ничего. Дочечке лет с 3-х даю ножи под присмотром, года в 3.5-4 собственный купил, розовый Кершов 3000, вместе выбирали, заказывали, ослабил бэклока пружину, строгала им веточки, резала на кухне. Счас (7 лет) в её пользовании 2 маникюрных викса-классика, кершов, бак 503, викс хантсман. Всем пользуется. Все осознанно выклянчивала сама. Поначалу пару-тройку раз резалась, но не сильно, на то и учёба.

Первый, как мне кацца, должен быть с фиксатором лезвия, т.к. поначалу нож ВЕСЬ воспринимается острым, начинают резать обухом, в итоге складывается - порез.

Недавно мелкий (1.5 года ) достал Бак 110 (высоко лежал) , пытался открыть его, когда не получилось (чуть-чуть совсем не хватило) - бросил в клетку кроликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мелкий (1.5 года ) достал Бак 110 (высоко лежал) , пытался открыть его, когда не получилось (чуть-чуть совсем не хватило) - бросил в клетку кроликам.

 

Неужели у Бака такая слабая пружина, что полуторагодовалый карапуз может его открыть? Мне в Виксах как раз нравится то, что открыть их уже может более-менее разумный ребенок: 5 или даже 6+, т.к. пружина достаточно упругая и "по-глупости" не открывается. Поэтому и не даю своим никаких одноруких фолдеров. Что до "с замком" - не знаю, кажется мне, что все-таки беззамочный более правилен с т.зрения обучения/освоения. Сами-то мы в основной своей массе на беззамочных как раз выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели у Бака такая слабая пружина, что полуторагодовалый карапуз может его открыть?

 

И пружина совсем не тугая (беклок всежтаки), да и мелкий у меня крепыш.

 

 

беззамочный более правилен с т.зрения обучения/освоения

 

Мой опыт на своей дочке (гыгы) показывает, что наоборот, первый лучше с защёлкой или фикс. Со слипждойнтом резалась пару раз, когда обушком что-то делать пыталась и лезвие складывалось. Сейчас с успехом пользуется и с замками разными, и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против детям давать ножи. Шумахеры в 6 лет папа подарил карт , а мне папа в 6 лет поджарил нож . У Шумахера судьба лучше сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумахеры в 6 лет папа подарил карт , а мне папа в 6 лет поджарил нож . У Шумахера судьба лучше сложилась.

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поджарил нож

(с надеждой): это ведь опечатка, да?

Суровый, видать, батя.

А вот если бы Шумахеру в 6 лет папа поджарил подаренный карт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке в мае исполнится 10. На Новый год подарил ей, помимо прочего Classic, причем с моделью ножа она определилась сама. До этого был у нее типа маникюрный набор, под Victorinox, но у него клинок тупой, и порезаться им можно, если только сильно захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха а ведь вроде бы взрослые люди.Подарил.

Так это в порядке вещей, надо мной тут тоже недавно стебались, за то, что не знал, что сваровски оптику делает. Не люди, звери :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 лет доче Rambler подарил. Искали с эдельвейсами Classic, а попался он. Все довольны smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошую тему подняли, и я, главное, вовремя до нее добрался. Моему мелкому вчера как раз год исполнился. Вдохновившись, начал по сети искать возможности заказа игрушечного викса, оказалось не все так просто. Мотнулся в город и забрал последний из детского отдела. Сыну игрушка очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В 5 подарил малому Викторинокс, до 5-ти пользовал только деревянные.  :)

 

DSCF0925_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел деревянный нож и вспомнил историю рассказанную другом. 

 

"Сделал мне как-то папа деревянную саблю, я был доволен так, что просто не выпускал её из рук и везде бегал с ней. Ну и иду я по улице, смотрю, а во льду монетка блестит, ну я значит сабельку в рот засовываю, чтоб не мешала, перчатки снимаю и нагибаюсь…." Напомню, у ребенка изо рта торчит сабелька и засунута она туда не рукоятью и не перпендикулярно  :o .

В общем сабельку ребенок немножко скушал… потом нёбо зашивали, зато есть забавная история, которую можно рассказать спустя 36 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.