Перейти к публикации

РВС Варан или как я задушил земноводное и купил рептилию


DonTiguan

Рекомендованные сообщения

Варану это не нужно, а стритрайдер с такой насечкой стал ещё лучше. Ребята заодно и царапины на спусках убрали. Вот это сервис, я понимаю. :)

1040dd0fa870.jpg

b940f0b4e183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну чтож, посетили мы с супругой и Варанычем страну заморскую - Гишпанию, где на долю Вараныча выпали испытания средиземноморскими устрицами)))

Смотрим фотоотчет:

Правильный виски, правильный нож

1.JPG

Приютились на балконе

2.JPG

И тут началось - выползли страшные морские чудища

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Вараныч победил чудищ морских, но и сам немного пострадал...

7.JPG

8.JPG

10.JPG

Потом Вараныча повели гулять, чтобы он отвлекся от грустных мыслей о своей травме

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Что-то кушать захотелось :D

14.JPG

Продолжили прогулку, полежали под водой среди растительности

15.JPG

16.JPG

Спрятался среди колючек

17.JPG

18.JPG

19.JPG

Вараныч в руках казался бы маленьким, потому в руках меч)

20.JPG

В дальнейшем - Вараныч резал только фрукты и вкусную Гишпанскую колбаску "Чоризо" (на фотках отсутствует)

IMG_0147.JPG

IMG_0149.JPG

IMG_0150.JPG

IMG_0153.JPG

Попытка разрезать Варанычем замок ни к чему не привела)

22.JPG

Вот они, вот они - мучители Вараныча!!! Запомните их наглые лица и ножей им в руки не давайте!!!

(Вараныч использован в качестве подставки под фотик)

21.JPG

По приезду домой Варанычу была проведена косметическая операция

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

440С+ понравилась - точится легко, режет по злому. Классная сталюка для ЕДЦ-горфикса.

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с острием у меня абсолютно со всеми ножами не зависимо от металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с острием у меня абсолютно со всеми ножами не зависимо от металла.

У меня проблема с кончиками была при заточке - а именно, когда точил на Триангле - скруглял кончики)

Потом купил ДМТшку - на ней точу нормально, на триангле только правлю.

Кроме Варана ни на чем острия не ломал, но чую, что при таком испытании сломался бы почти любой кончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Возвращаяь к теме городского фикса.

На соседнем ресурсе некоторые товарищи пишут о нецелесообразности фикса в городе. Пишут о том, что любой полноразмерный фолдер заткнет его за пояс. Что фикс не удобен - торчит, всем виден, что его неудобно носить в кармане брюк/джинс, что его долго и шумно доставать и прочее..

В общем отвечаю - Варан ничуть не проигрывает той же моей Себе.

Оптимальный размер клинка для меня около 9 - ну максимум 10 см для ношения в городе.

Во первых - нож висит на ремне на штатной писолетной клипсе и ни во что не упирается. Что рукоятью вверх, что рукоятью вниз. Сидеть, лежать, полусидеть, полулежать, ходить не мешает.

Вес - небольшой.

Еще вариант ношения - откручивается адаптор с клипсой и нож спокойно носится в кармане джинс и не только джинс, но и классических брюк.

Удивитесь - но не мешает, его не видно и он легкий.

Я к чему предлагаю неверующим купить - чтобы поносить - дабы понятнее было.

Насчет извлечения - с пояса я Варана достану быстрее, чем Себу с кармана... Да и вообще в принципе для чего скорость то? Куда спешить? Достал себе и пользуйся - нормально.

Бесшумность - тоже как-то по пистолету. Я часовых не снимаю. А шумность не превышает пределы разумного.

До кучи - Себа на кармане брюк (не джинс, а именно брюк) сильно замусоливала их своей клипсой. Фикс на кармане брюки не портит.

Еще до кучи - пару фот - чтобы было понятно. Варан в кармане легких классических брюк. Причем с не открученной клипсой:

Видите суслика (Варана)?

IMAG0153.jpg

А он есть)))

IMAG0154.jpg

Горфикс, также как и фолдер имеет право на жизнь в качестве каждодневного ЕДЦ. Просто каждому свое)

Добрался до дома, пофоткал ношение с джинсами на поясе и на кармане. Ничего не торчит, не мешает.

IMAG0156.jpg

IMAG0157.jpg

IMAG0161.jpg

На кармане

IMAG0158.jpg

IMAG0159.jpg

Тэкшто предрассудки о том, что фикс в городе видно, заметно, неудобно - всего лишь предрассудки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я тоже смог придушить эту пакость и взять преллесть!

з.ы. фото г..ное

 

post-5087-0-90784500-1438170032_thumb.jpg

post-5087-0-07829600-1438170055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф, конечно, но почему "поэт ножей РВС" - Шурикен в этой теме не отметился здесь, а только на Ганзе?

Мне лично, его фото очень понравились, после них и обратил внимание на РВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варан - красивый, интересный нож (по крайней мере на фото).

 

Живьем смотрел его дважды, первый раз в магазине, второй раз на Арсенале на стенде Р.В.С., причем во второй раз был просто чумовой выбор (разные стали, разные цвета рукояти, с насечкой и без) и хорошая цена.

 

И всё же я не купил Варана, т.к. не принял (или не понял) его концепции:

Толстый клинок, но спуски высокие - должен хорошо резать, но короткий (длины РК мало). Короткая но толстая рукоять, которая при этом сделана как бы под диагональный хват, но коротка для этого. Выборка на обухе клинка (под большой палец) при такой короткой рукояти маловата, палец неудобно согнут. Любым другим хватом лежит в руке как-то неуверенно.

 

Таким образом, для меня Варан как EDC (а зачем ещё такой малыш нужен) не имеет очевидных преимуществ перед складным ножом (кроме прочности), но имеет набор недостатков (габариты, масса) и ограничений (специфическая рукоять).

 

Но без ножа от Р.В.С. я тоже не остался (сделаны-то на отлично, хотя и недёшевы) - выбрал Крок-М: рукоять длиннее и прямая, клинок 115 мм, прямой обух без насечек под палец. Правда как EDC и его не ношу, но это любимый загородный (и пикниковый) нож.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.