Перейти к публикации

нужна консультация по USN Mk1


bs4u32sr30

Рекомендованные сообщения

граждане, у кого на руках имеется сабж, который можно подвергнуть разборке, сделайте плиз фотки кишков. особенно интересует место "гарда-кожа" (что там за непонятное кольцо?), "кожа-тыльник", клинок в голом виде, тыльник (навершие? яблоко? как оно там называется), хорошо бы с каким предметом, чтобы можно было высчитать размеры. ссылка на патент USA (должен быть, нет?) с чертежом приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они расклепанные были, ищите в сети фотки, разобрать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... наверное я спутал с другим образцом, т.к. читал, что солдат получал ножик, разбирал его, смазывал салом хвост, чтобы не гнил, собирал и только потом использовал. думал он на гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бут-кап проклепан, а переход кожа в гарду на некоторых с пластиковой прокладкой, нафига не знаю.

Сама гарда, встречал двух типов, просто болтается или впресованна.

USN Mk1 однако без гайки, мож "аиркрев" имеем в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бут-кап проклепан, а переход кожа в гарду на некоторых с пластиковой прокладкой, нафига не знаю.

Сама гарда, встречал двух типов, просто болтается или впресованна.

USN Mk1 однако без гайки, мож "аиркрев" имеем в виду?

может быть, хотя вряд ли. имелся в виду ножик показанный на первой картинке в посте многоуважаемого мака. в целом все понятно, кто в лес кто по дрова. ладушки, дюраль приедет, буду дальше прикидывать что к чему.

стати, на кой ляд американская военщина наделала кучу клепок в тонкой коже? ножик ж постоянно будет тупой... или они там латунные? (плохо видно по фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кожаная полоса проложена, нет проблем. Да и вообще, самое начало войны, шибко быстро делали, не до того, Перл-Харбор и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

А у меня МК-1 с резьбовым хвостовиком!!!

Но без плавстиковых,или других вкладок(?)

Гайку поил керосином,потом раскачивал - разбирается!!!

Эскиз с размерами и фото скину позже,если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эскиз и фото. Кожа идет туго - разбирать не стал. То самое,что было нужно?

Спасибо большое, то, что нужно. Кожу не сдирайте, будет болтаться, и не перетягивайте гайку, пластик становится хрупким со временем. Камиллус в прекрасном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.