Перейти к публикации

"Tsunami" от Тимофея Антоневича.


Andrey26

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей ножей и ножевого мира!

Хочу поведать народу об этих приятных двух днях выходных. 26 марта находясь на работе мне на почту пришло письмо от сайта Чебуркова о предстоящей выставке "Арсенал" , чему я был сказачно рад.

Немедленно проинформировав своего друга доктора об этом. И вот долгожданная суббота! Поднимаясь в метро по эскалатору я случайно встретил своего друга, которого не видел два года, чему был сказачно рад. Приехав на станцию смоленская филёвской линии я встретил Диму (доктор) и мы бодрой походкой отправились на Выставку.

Шли мы под приятный разговор о ножах и кто сколько собирается потратить smile.png И вот она долгожданная выставка, народа ещё не много, кто то ещё раскладывается. Дмитрий, хоть и является страстным фанатом этого дела и имеет дома два чемодана ножей, причём достаточно недешёвых, на выставке ни разу не был! Поэтому естественно глаза разбежались, и пошёл первый круг "пускания слюней" . В целом особого отличия от предыдущей выставки отличий было не много. Саму выставку описывать я не буду, так как многие и так там побывали, да и цель создания этой темы совсем другая. Итак, обоядя по второму кругу всю выставку, обрисовались некоторые желания. Каждый, кто идёт на такого рода мероприятие, приследует какие то цели. Мом желания. это купить нож по трём критериям: он пробил дорогу к сердцу, очень интересен и реален ценой! Не буду перечислять то что нам понравилось и над чем мы думали о покупке, скажу только что делая последний круг в раздумьях о покупке ножей на котрые упал глаз, мы случайно обратили внимание на стенд Тимофея Антоневича!!! И тут увидели Замечательные кладные ножи. Взяв их в руки, покрутив, мы тут же забыли о тех кандитатах которые были нами выбраны.

Дима купил не долго думая, а я походив десять минут в страшных раздумьях, в борьбе чувств и разума, с терзанием купленного Димой ножа, тоже решился, и вот он со мной! Честно признаюсь, это первый нож в моей коллекции такой стоимости. А в воскресенье, в три часа утра ( с субботы на воскресенье), встречая жену в аэропорту из Испании, я получил ещё три ножа!

Теперь вы понимаете почему это были сказочные выходныеsmile.png

Описывать нож, купленный на выставке, я думаю не стоит, пока. Два дня не достаточно для описания своих ощущений. Выкладываю фото на ваш суд. Скажу только что он крут, брутален и харизматичен!

 

03.04.12 . Разделывал курицу, хотел заснять на видео, попросил жену, всё приготовил и только начал резать как жена выдаёт "память кончилась" sad.png( . Пришлось без видео это делать. Такого Отличного реза от такого ломика я не ожидал! Раскромсал курицу на раз, два. Лучше чем моры и прочие кондидаты на эту роль.

post-1872-0-74525300-1333306785_thumb.jpg

post-1872-0-77925500-1333306795_thumb.jpg

post-1872-0-77291800-1333306803_thumb.jpg

post-1872-0-19840000-1333306812_thumb.jpg

post-1872-0-96451800-1333306824_thumb.jpg

post-1872-0-24779700-1333306836_thumb.jpg

post-1872-0-26788600-1333306854_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой нож, мощный, но великоват. В пятницу держал в руках- не очень впечатлил. Но это меня лично, хозяин ошень-ошень радовался.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой нож, мощный, но великоват. В пятницу держал в руках- не очень впечатлил. Но это меня лично, хозяин ошень-ошень радовался.biggrin.png

Вот-вот! Я очень-очень радовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите своё мнение о ноже? Я смотрел сайт фирмы LionSteel. так как этот нож там вроде произведён, так вот их SR-1 лезвием похож на мой Цунами, и сталь тоже D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож у Тимофея получился отличный! Но в самом деле крупноват.. Хотя руки и карманы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руке сидит отлично. Вес конечно солидный и карман оттягивает изрядно, но из-за этого и создаётся ощущение неубиваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите своё мнение о ноже? Я смотрел сайт фирмы LionSteel. так как этот нож там вроде произведён, так вот их SR-1 лезвием похож на мой Цунами, и сталь тоже D2.

Нож отличный, в руке лежит замечательно. Майк тут в соседней ветке его с ZT сравнил - я в принципе согласен. В той же весовой категории - крупный прочный складень. Довольно близок моему любимому АК101, но рукоять короче и в целом более объемен.

 

На SR-1 на мой взгляд не особо похож, хотя Lion Steel'овская порода сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SR-1 на мой взгляд не особо похож, хотя Lion Steel'овская порода сразу чувствуется.

Полностью поддерживаю!

 

Нож, что называется, "в модном тренде", но своё собственное лицо у него есть!

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи понравились, но, пожалуй, их лучше перенести в тему автора...

Вчера часа два его "гонял", пока более - менее разработал флип, и устранил закусывание.. при этом клин начал люфтить......

Хотя - выпускать из руки не хотелось. Тяжеловат /весов дома нет/, но тяжесть приятная. Рукоять необычайно эргономична.

 

Взял Tiger Jamp ..................лом тот ещё. "Внушает" smile.png))))

Steel D2

Клин 97 мм.

Обух 5.6 мм.

Made by LionSteel

Designed by T. Antonevich

 

Фотки на скору руку - экспериментировал вчера с монетками, чуть позже сделаю в лучшем качестве.

 

post-2919-0-18777000-1333421887_thumb.jpg

 

 

 

post-2919-0-30292800-1333421911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фотки на скору руку"- да это проффесиональные фото работы ;). Я когда свой брал такого уже не было. Ножи хоть и заводского производства, но я думаю их всё равно можно считать авторскими работами, ведь Тимофей заказывал их по своим чертежам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можно считать авторскими работами, ведь Тимофей заказывал их по своим чертежам.

Да я и не спорю....:))) Ножи офигительные.... Но логичней их перенести в тему к Автору... а она на форуме есть....

 

Позвонил Тимофею. Дословная информация от него... Если где - то ошибся, надеюсь, поправит....

Всего было заказано 4 вида ножей с двумя видами покрытий клинка, по 100 штук разных видов, т. е. всего 800 штук.

Первая партия от LionSteel вся продана, следующая будет только осенью.

"Первая" пришла с "косяком", который был обнаружен в процессе использования, о чём написано письмо производителю с просьбой устранить проблемы в следующей партии.

Производитель второпях забыл применить резьбовой лактайт, отсюда проблемы с разбалтыванием при флипе; и в положении клинка.

 

Совет от Тимофея тем, кто купил ножи из первой партии:

1. Разобрать нож.

2. Снять существующую смазку.

3. Смазать резьбовые соединения Лактайтом.

4. Собрать не до упора.

5. Смазать шайбы Милтеком.

6. Дотянуть основные винты, выставляя при этом клин по центру.

 

Я не специалист по механике ножей, мог в чём - то и ошибиться... поправьте, если что.:))))

 

p. s. Тимофей, огромное спасибо за классный нож!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый PavelXXX.

Не стоит благодарности :-)

Дизайнил я, а заказывал торговый дом "Дендра", письмо пока не написано (в процессе).

"Косячки" легко устранимы, Вы написали всё верно.

Рад, что он Вам понравился, я то же с ним хожу. :-)

С Уважением .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Тимофей!

Тоже хочу вас поблагодарить, купил Tsunami - очень доволен. У АК101 впервые за 4 года появился реальный соперник на роль EDC.

Спасибо за отличный нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне это тоже не понятно,

 

но приятно что дизайнов наших все больше и больше )

фантони с сидисом

теперь вот лионстил

 

ндо тему перенести, я перенесу если никто СИЛЬнО не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне это тоже не понятно,

 

но приятно что дизайнов наших все больше и больше )

фантони с сидисом

теперь вот лионстил

 

ндо тему перенести, я перенесу если никто СИЛЬнО не против

Переносите если нужно. Этот нож в одиночку трудно определить к какой он кутегории относится, кастом или серийный. Для этого все мы тут и пообщались чтоб определить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за троллинг, как любят клеймить на дружественном форуме.

Рождается вопрос. В чем радость? Русские скопировали еще одну американскую концепцию? (я тоже держал его в руках) ZT_TS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем русские хуже?

Концепцию Tiger Jamp, скажем, не заимствовал разве что ленивый.

 

Своё видение в русле чужой концепции - это именно своё видение, развитие, а не тупенькое китайчатое копирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не тупенькое китайчатое копирование.

 

Ну в моем понимании разницы-то как раз и нету. О чем и говорю.

Примерно, как Себу взять, горб ей на клине добавить, в фотошопе пририсовать 10 градусов искажения пропорций рукояти, заказать производство Секи-кату и по 20 000 рублей продавать.

Объясните, если я в бизнес-модели ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно, как Себу взять, горб ей на клине добавить, в фотошопе пририсовать 10 градусов искажения пропорций рукояти, заказать производство Секи-кату и по 20 000 рублей продавать.

Объясните, если я в бизнес-модели ошибся?

Проделайте всё вышеописанное и попытайтесь продать на Арсенале или на Армс энд Хантинг. Вот тут-то и вылезут ошибки в бизнес-модели cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за троллинг, как любят клеймить на дружественном форуме.

Рождается вопрос. В чем радость? Русские скопировали еще одну американскую концепцию? (я тоже держал его в руках) ZT_TS.png

Уважаемый, я могу ответить за себя. Мне очень нравится ZT 0200. Этого ножа у меня пока нет, но будет. Обязательно. Он отлично лежит у меня в руке, мне очень нравится его дизайн, нравятся материалы. Когда я увидел Tsunami, я взял его в руку, пару раз открыл/закрыл, спросил цену, полез за кошельком. И сейчас этот нож претендует на то, чтоб стать моим основным EDC (не менявшимся на протяжении четырех лет). Мне просто понравился этот нож. Сразу. Да, он похож концепцией на ZT 0200, как похожи друг на друга сотни других ножей, но у него есть масса преимуществ. ZT я все равно куплю, но Tsunami мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я могу ответить за себя. Мне очень нравятся спортивные костюмы Адидас. Этого костюма у меня пока нет, но будет. Обязательно. Он отлично сидит на мне, мне очень нравится его дизайн, нравятся материалы. Когда я увидел костюм Адибас на Черкизовском, я примерил его, спросил цену, полез за кошельком. И сейчас этот костюм претендует на то, чтоб стать моим основным (не менявшимся на протяжении четырех лет). Мне просто понравился этот костюм. Сразу. Да, он похож концепцией на Адидас, как похожи друг на друга сотни других спортивных костюмов, но у него есть масса преимуществ. Адидас я все равно куплю, но Адибас мне нравится больше.

 

...

Извините, я правда понимаю коммерческий мотив этой компиляции. Я понимаю почему его можно продавать людям далеким от ножевой культуры на выставке, но искренне не понимаю почему этот опыт копирования поощряется в кругу разбирающихся людей.

Если эта тема пройдет (а судя по продаже 500 партии она прошла) - завтра мы от каждого кузнечно-дамасскового мастерового получим копии Себы, Страйдера, Микротеков и пр. коньюнктурных моделей.

Позор же для всего мира российских ножевых конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю этот нож копированием ZT. Похож - да. Примерно настолько же, насколько похожи Microtech и ZT0777 на творения SiDiSa и ножи Джерри МакГинниса на ножи Кена Ониона. А еще можно вспомнить Scott Cook Lochsa и Себензу. Или Дрифтер и Себензу. А? Кто в этих парах Адибас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю этот нож копированием ZT. Похож - да. Примерно настолько же, насколько похожи Microtech и ZT0777 на творения SiDiSa и ножи Джерри МакГинниса на ножи Кена Ониона. А еще можно вспомнить Scott Cook Lochsa и Себензу. Или Дрифтер и Себензу. А? Кто в этих парах Адибас?

 

Ну давайте на одном примере. Дабы не распыляться. "Scott Cook Lochsa и Себензу" - это принципиально разные ножи. Их не объединяет ничего кроме материала рукояти. Вы реально не чувствуете что между Себой и Лошей нет ни-че-го общего (ни одной детали ни одной линии), кроме как отношения к условному классу "титановые нудисты"? Если бы вы держали в руках их оба - вы бы без сомнения это поняли. Как минимум, потому что единственная и главная фишка Лоши - цельноврезерованная рукоять. А уж о приниципиально разных формах я говорить не стану, это нащупает и слепой.

 

А вот это. Подлое копирование Лоши. Согласен. Но там какие-то авторские договоренности между бывшими партнерами. Так же как Кроттс клепает дизайны Дозьера.

5159910.jpg

 

Честно говоря, нет сил рыть смотреть ваши другие примеры. Они такие же адекватно близкие, как Себа и Лоша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело. Я вижу, что Lochsa и Себенза похожи линиями и формами.

Конструкция - да, она принципиально разная, с этим не поспорить.

Но в таком случае и разница фрэйм/лайнер - это тоже "принципиально разная конструкция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, уважаемый Ицхак, я не хочу спорить. Меня не удивляет ваша точка зрения и я не считаю что она взялась без малейших на то оснований. Я не согласен только с той степенью похожести о которой вы говорите. Но это видимо субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Извините, я правда понимаю коммерческий мотив этой компиляции. Я понимаю почему его можно продавать людям далеким от ножевой культуры на выставке, но искренне не понимаю почему этот опыт копирования поощряется в кругу разбирающихся людей.

Если эта тема пройдет (а судя по продаже 500 партии она прошла) - завтра мы от каждого кузнечно-дамасскового мастерового получим копии Себы, Страйдера, Микротеков и пр. коньюнктурных моделей.

Позор же для всего мира российских ножевых конструкторов.

 

Мне очень жаль, что Вы видите только схожесть этих двух ножей и не заамечаете отличий. Да ножи похожи, но они разные, что бы Вы не говорили. Мотивов моих Вы понимать не можете (ибо Вы не я), Вы можете их только предполагать. Компиляции нет и покупали эти модели люди вполне разбирающиеся (судя по общению с ними).

Есть хорошая аналогия: " Один человек скажет, что кружка наполовину пустая. А другой посмотрите на неё и скажет, что она наполовину полная"

С Уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

" Один человек скажет, что кружка наполовину пустая. А другой посмотрите на неё и скажет, что она наполовину полная"

 

 

Есть ещё один (я например) - сразу выпьет!

Я полапал, не купил, Рыжий Мартин победил!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.