Перейти к публикации

Топор от Назарова


Сергей ОК

Рекомендованные сообщения

post-2115-0-92667100-1332687993_thumb.jpg

 

Топор за 15000 обязан быть красивым. И в само деле – хорош! Человек, который раньше разрабатывал формы для мастерской Назарова, достоин самой высокой похвалы.

Вот на ноже ничего не написано, не нарисовано, а на вопрос «На какого зверя похож это ножик?» даже ребенок отвечает правильно – это кабан, это ворон, а это акула. Большое искусство, скажу я вам.

Топор, однако, на стене рядом с ножами выглядит тяжеловато, да и приобретался в целях практических. Однако, после падения со стола назаровской Акулы с последующим отламыванием острия были сомнения. Требовались полевые испытания. И топор поехал в Карелию.

Тестирование было решено доверить дяде Васе, лесному человеку, который топором работает чаще, чем я авторучкой. Получив тестуемого, дядя Вася восхищенно крякнул, спросил цену, перерисовал на картоне форму топорища и категорически отказался что-либо рубить.

Уговаривать пришлось долго. Ежедневно дядя Вася получал топор на тест и каждый вечер приносил его обратно со словами, что он на такое пойти никак не может. Пришлось проявлять настойчивость. И вот, однажды утром, дядя Вася, взяв топор, вернулся почти сразу. Глаза у него были грустные. Молча положил топор и ушел в лес. К слову, по сию пору там бродит.

Результаты теста на фотографиях. Было десять градусов мороза, хотя, какая разница…

 

post-2115-0-50119500-1332688011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый топор.Очень красивый....Настенный! Кто же им рубит? Его на стене Держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен такое покупать? Странно что на нём хохломы нет.

Сувенирка голимая. На сломе вообще как литой чугун )))))))))

Хотя за тест и богатый экспириенс огромное спасибо.

ЗЫ В коллекции есть парочка подобных, но не радуют, посему живут в дальнем углу.

Если нужен топор в лес- советую шведов- например S.Djarv как более изысканный, или Gransfors как фабричный.

Есть ещё вариант купить в Германии Ochsenkopf, в США Best Made Company (BMC) или в Австрии Mueller.

Если интересно, есть в моих обзорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мастерская Назарова славится гавёной продукцией, но зачем же это доказывать за такую цену? Высылайте им обратно, пусть деньги возвращают, халтурщики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мастерская Назарова славится гавёной продукцией, но зачем же это доказывать за такую цену? Высылайте им обратно, пусть деньги возвращают, халтурщики!

 

Дык ведь красотища то какая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться- топор реально некрасивый, прежде всего антифункционален и непрактичен.

Но это только моё имхо.

Сегодня на "Охоте и рыболовстве" наблюдал несколько топоров, откованных вручную и затем получивших заумную форму при помощи точила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно он и красивый на вкус и цвет как грится. Но касаемо формы согласен с Герой просто неправельный при том почти по всем параметрам и как оказалось по качеству.

Одно чувство видя ценник, так не честно.

Бывают экстравогантные вычурные формы на топорах, но если не откровенная сувенирка должон не разваливатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что касается среза - я не спец,- но бросается в глаза неоднородность. В правильном направлении рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно на вкус и цвет все фломастеры разные? )))

Вот что я считаю красивым топором (сорри за лёгкий оффтоп и спасибо Глебу за картинку):

post-1779-0-90968600-1332770330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, так ты же топориный профи.

А я...это как с ножами. Какой нож самый красивый по-первости? С дамаском и оленями на клинке. Это потом, к простым формам приходишь. :)

И тоже извинюсь за офф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Да...

Видимо я совсем олух в топорах - мне назаровский топор понравился внешне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон не переживайте,Вы не один такой.Меня чуть было тоже не развели,правда не на топор,а на нож.Ведь сколько зарекался не вестись на рекламу и на "весёлые картинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что сказать-топор необычный, чисто хиббен в области топоров.

топорище занятное

 

соглашусь с тем, что форма антирабочая, если такую делал мастер на рабочий топор, то он явно не человечески привык такими железками пользоваться.

 

цена 15 тыров-это сильно до ...., на нем за стока как минимум автограф президента стоять должон

 

но как на стенку-красив, ниче не скажу.

 

Сергей, если ты слом сразу сфотал, а не пролежал пару дней во влажной среде, то это просто....(один из самых талантливых случаев, когда у человека руки из жопы и вместо совести че-то выросло)

 

в любом случае, структура слома говорит о том, что это явный заведомо понятный кусок говна и мастер про это не мог не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения самые красивые и качественные топоры делает Михаил Артемьев.

Единственный недостаток - дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А вот мой клин от этого же производителя " Кардинал" при легком нажатие на клин он лопнул )))))) В замен конечно же пришол другой "Сапер" клинок но того кайфа уже не было последние фото "Сапер" и была просьба поставить вензель при заказе что было проигнорировано

post-4977-0-71891800-1358680729_thumb.jpg

post-4977-0-34553600-1358680762_thumb.jpg

post-4977-0-51366900-1358680765_thumb.jpg

post-4977-0-36205300-1358680768_thumb.jpg

post-4977-0-21614800-1358680771_thumb.jpg

post-4977-0-55679400-1358680817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем мужики! Я тоже заказывал нож у Назарова впринципе вроде нармально, а вот по поводу топора теперь засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.