Перейти к публикации

Венгерская металка.


мак

Рекомендованные сообщения

На снимке, правда, мечут в доску, зато клинком.

во-во. и тренироваться будут тоже в доску (армия всё-таки, кто туда нормальную мягкую мишень выдаст?). разобъётся рукоять при промахах, даже у опытного метателя результативность ниже 100%, а уж плохообученный солдат постоянно будет лупить в мишень рукояткой.

 

ну и опять же, КПД. шанс попасть в убойное место, подвижной мишени, в защитном снаряжении, с достаточной дистанции, а плотной, сковывающей движения одежде...

 

по скелетнику : я лично считаю что метать полноценный боевой нож массовому солдату не целесообразно потому как он может еще для ближнего пригодится , а снабжать двумя ножами один скелетник вспогательный ( и метательный ) второй полноценный . Тогда и метать и тернироваться можно одиним ножом , и вопрос потери основного ножа не возникнет ИМХО.

не хочу спорить о целесообразности метательного ножа в армии в принципе, но сейчас разговор о конкретном ноже, который здоровый, и ни разу не скелетный.

 

заходили ко мне ребята, которые с огнестрельными глоками служат. так рассказали о неприятном моменте - при неудачном падении рукоять пистолета иногда раскалывается. редко, но всё же бывает. я, конечно, верю, что рукоять глока (ножа), выдержит удачные попадания в мишень, вопрос в промахах, когда нож приходит в мишень рукояткой.

 

а по сабжу...

есть у меня мнение, что кто-то в истории с этим ножом удачно заработал и попиариался на венгерской армии. ну и армия попиарилась. а вот в реальное метание этого ножа в живую мишень как-то не верится. хотя сам факт существования этого интересного девайса неоспорим, тут сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,вы абсолютно правы(даже стрелять в объёмную мишень и бумагу,есть разница),но таких идеальных условий,наверное нигде нет...Что жаль..А вот по снимку..(присмотрелся!)так показалось,что Иштван жульничает!Т.Е. он метает концом грибка вперёд,на пол-оборота,а в мишени,нож торчит концом грибка вниз(а должен бы вверх!)Промазал,подлец,а потом подошёл и курасиво воткнул..

не обязательно , нож в полете еще и вокруг оси вращается тоже :D так что как он пришдет в мишень при метании за клинок ,предсказать трудно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во. и тренироваться будут тоже в доску (армия всё-таки, кто туда нормальную мягкую мишень выдаст?). разобъётся рукоять при промахах, даже у опытного метателя результативность ниже 100%, а уж плохообученный солдат постоянно будет лупить в мишень рукояткой.

 

ну и опять же, КПД. шанс попасть в убойное место, подвижной мишени, в защитном снаряжении, с достаточной дистанции, а плотной, сковывающей движения одежде...

 

 

не хочу спорить о целесообразности метательного ножа в армии в принципе, но сейчас разговор о конкретном ноже, который здоровый, и ни разу не скелетный.

 

заходили ко мне ребята, которые с огнестрельными глоками служат. так рассказали о неприятном моменте - при неудачном падении рукоять пистолета иногда раскалывается. редко, но всё же бывает. я, конечно, верю, что рукоять глока (ножа), выдержит удачные попадания в мишень, вопрос в промахах, когда нож приходит в мишень рукояткой.

 

а по сабжу...

есть у меня мнение, что кто-то в истории с этим ножом удачно заработал и попиариался на венгерской армии. ну и армия попиарилась. а вот в реальное метание этого ножа в живую мишень как-то не верится. хотя сам факт существования этого интересного девайса неоспорим, тут сомнений нет.

 

у глоковской рукояти пластик мягче чем на пистолете :D благо сравнивал в живую и то и другое . Он очень похож на застывшую жвачку по своиствам , когда у ножен отпиливал , зубья так и вязли в пластике , так разбить ее невозможно , а у конкретной металки конечно не известно что за пластик , и тем более , метать из ножен ...очень слабо нож втыкается , уже пробовал , он даже в дерево втыкается очень слабо . Скорее всего этот ножик все же метали за клинок в пол оборота , для чего его геометрия очень хорошо подходит , но думаю что не из ножен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо считать меня апологетом метания ножей. Есть девайс, есть история, сие факт, все остальное измышления. Если начать критиковать старое ХО, то мы камня на камне не оставим от истории. Но она была, именно такая, какая была, незачем доказывать, что старые люди что-то не так, дураки, придумали. Для меня, как изучателя фактов, достаточно того, что предмет был. А все остальное это для другого раздела. А по разбиванию пластика, есть пластики, которые не раколотишь ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо считать меня апологетом метания ножей. Есть девайс, есть история, сие факт, все остальное измышления. Если начать критиковать старое ХО, то мы камня на камне не оставим от истории. Но она была, именно такая, какая была, незачем доказывать, что старые люди что-то не так, дураки, придумали. Для меня, как изучателя фактов, достаточно того, что предмет был. А все остальное это для другого раздела. А по разбиванию пластика, есть пластики, которые не раколотишь ни за что.

вот в чём - в чём, а в существовании девайса не сомневался не секунды. просто интересно, есть ли факты его реального боевого применения. видимо, фактов таких нет. собственно, этого мне вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метать из ножен ...очень слабо нож втыкается , уже пробовал , он даже в дерево втыкается очень слабо .

 

 

На сколько я помню этот нож, там не обычные ножны, а с дополнительной фиксацией клика, так что нож оттуда просто так не вылетит, инерция должна быть солидная. Плюс в метании из ножен по идее в том, что контроль клинка в момент его отпускания практически идеальный. Но это теория, а как оно на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню этот нож, там не обычные ножны, а с дополнительной фиксацией клика, так что нож оттуда просто так не вылетит, инерция должна быть солидная. Плюс в метании из ножен по идее в том, что контроль клинка в момент его отпускания практически идеальный. Но это теория, а как оно на практике...

дык ясное дело , что с фиксацией , все равно слабо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оригинальный фиксатор, без сильного рывка не вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оригинальный фиксатор, без сильного рывка не вылетит.

я немного глоковские ножны модефицировал , чтоб попробовать ...получилось как нибудь видео сниму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Андрей Артурович а если без номера... тогда как быть? Мой полностью гол. Фуфло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вердикт.

С уважением!

18 часов назад, мак сказал:

Не знаю.

 

IMG_20171027_165906.jpg

IMG_20171027_165854_BURST2.jpg

IMG_20171027_165921.jpg

IMG_20171027_165934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется современной репликой на тему, нет ни одного признака штатного ножа, видимо кто-то начал клепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

.thumb.jpg.10ae0d812992ba47e28cc91c43830096.jpg358731216_1346905932869446_5516523341247193147_n.thumb.jpg.9cd433fe72eb329591460812e3005f19.jpg358759071_1827430490988539_7722922350820695413_n.thumb.jpg.627be0e0648bbcb4a2fa0ddf2d41b062.jpg

28.10.2017 в 10:48, мак сказал:

Мне кажется современной репликой на тему, нет ни одного признака штатного ножа, видимо кто-то начал клепать.

Уважаемый Андрей Артурович! С Вашего позволения хотел бы поделится историей создания метательного ножа ВНА! Имею проблему с вставкой файлов, Ваш ресурс позволяет только три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делаете не так, почему ссылки идут, не надо ссылки. Что Вы хотите? В джипеге не нужны фото, надо в пдф, от джипега толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей. сказал:

.thumb.jpg.10ae0d812992ba47e28cc91c43830096.jpg358731216_1346905932869446_5516523341247193147_n.thumb.jpg.9cd433fe72eb329591460812e3005f19.jpg358759071_1827430490988539_7722922350820695413_n.thumb.jpg.627be0e0648bbcb4a2fa0ddf2d41b062.jpg

Уважаемый Андрей Артурович! С Вашего позволения хотел бы поделится историей создания метательного ножа ВНА! Имею проблему с вставкой файлов, Ваш ресурс позволяет только три

Народ, есть кто по венгерски калякает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мак сказал:

Народ, есть кто по венгерски калякает?

так я калякаю

13 минут назад, мак сказал:

Спасибо! Но нихера не понятно, я по ихнему не разумею, а скопировать текст никак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, мак сказал:

Вы делаете не так, почему ссылки идут, не надо ссылки. Что Вы хотите? В джипеге не нужны фото, надо в пдф, от джипега толку ноль.

конвертировал в пдф но непускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андрей. сказал:

По просьбе переведу, если будет время.

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

13.png

Спасибо, потому что без перевода пользы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.