Перейти к публикации

Авторское оружие и композиции


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Хочу представить Вам частную коллекцию авторского оружия от создателя музея оружия в Запорожье Виталия Шлайфера.

 

На мой взгляд изюминкой коллекции является авторская композиция "За порогами - Хортица"

 

813.full.jpg

 

Художники - С. Хижняк, С. Шишков.

 

812.full.jpg

 

Клинок работы мастерской "Булат"

 

811.full.jpg

 

Материалы: дамасская сталь, золото, серебро, сталь оружейная, слоновая кость,яшма парчовая, красный коралл, бирюза, кошачий глаз, нефрит, гранат, халцедон, жемчуг.

 

810.full.jpg

 

Подставка - гранит Oliva африканский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на наш форум! А Вы кем владельцу коллекции приходитесь, коль показываете его предметы, представьтесь, пожалуйста. Композиция неплохая, большой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Вам Андрей. Благодарю Вас за приглашение и теплый прием на форуме!

Меня зовут Александр, я работаю совместно с музеем истории оружия в Запорожье, непосредственно с автором коллекции и основателем музея - Виталием Шлайфером.

Большинство авторских работ имеют печатный иллюстрированный каталог, который постоянно пополняется новыми работами.

Если Вы не будете возражать, то я смогу публиковать фото и описания экспозиций авторского оружия.

 

С ув. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторская композиция "На охоте"

Материалы - рог, серебро, мрамор, позолота, дамасск.

207.full.jpg

Автор и руководитель проекта - Виталий Шлайфер.

206.full.jpg

Художник и клинковые работы - Мамур Саидахунов.

205.full.jpg

Резьба по рогу и кости - Сергей Шишков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножи, и красивые. Мне понравились, хотя и не во всём. И тому есть причины. Одна из них та, что в такого плана ножах интересна деталировка и качество её исполнения. А по Вашим фото, к сожалению, этих нюансов не видно. Можно попросить покрупнее, подетальнее, покачественнее?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимается, сп. но к сожалению не всегда есть возможность сделать подробные фото "потом", так как такие работы долго не залеживаются и уходят в частные коллекции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторская композиция "Искуситель".

834.full.jpg

Есть ссылка на видео с детальным обзором

Надеюсь это хоть частично компенсирует качество фото (сп. за понимание)

Материалы: дамасская сталь, золото, серебро, медь, бивень мамонта, красные кораллы, окаменевшее дерево.

Техника работы: ковка,обработка, проявление и травление дамасской стали, резьба, полировка и тонирование бивня мамонта, обработка золота, ковка, механическая обработка, пайка, гравировка и патинирование серебра и меди, обработка и полировка окаменевшего дерева и красных кораллов

 

Автор и руководитель проекта В.Шлайфер.

Художники Ю.Шейко, С.Шишков.

Клинок работы ножевого центра "Булат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять ничего не разглядетьsad.png ... А ведь посмотреть-то есть на что, а невидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, уже все учтено, все новые работы будем обрабатывать на профессиональном уровне с детальной проработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день господа!

 

После небольшого перерыва продожаем публиковать лучшие экземпляры авторского оружия нашей коллекции.

 

Нож авторский "Ныряльщицы за жемчугом"

 

105.full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи господа!

 

Позвольте продолжить публикацию наших авторских работ.

 

Нож "Генезис" (рождение)

 

Автор и руководитель - Шлайфер Виталий.

Художник - С. Хижняк, П.Солоненко.

Клинок - Косарев Р.

Художник- сборщик - С. Шишков.

 

Материалы : золото, серебро, бивень моржа, бриллианты. сапфиры, рубины, гранаты, жемчуг, топазы, дамасская сталь, агат, черный коралл.

 

544.full.jpg

 

540.full.jpg

 

541.full.jpg

 

539.full.jpg

 

538.full.jpg

 

543.full.jpg

 

 

Видеообзор изделия на Ютубе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рождения я не понял, что рождается?

Это "Рождение" новой жизни вообще, алигория на сокральную тему. Бесконечный цикл жизни, выраженный в металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем удивлять!

 

Авторская композиция "Панночка"

 

486.full.jpg

 

487.full.jpg

 

Автор и руководитель проекта - Виталий Шлайфер.

Клинок работы Романа Косарева.

Художник - Павел Солоненко.

 

Материалы: дамасская сталь, золото, серебро, мамонтовая кость, мрамор.

 

Видеообзор изделия на Ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вещь, тут и стилистика, и материалы, и название, и исполнение все шьется и все на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ощущщеение, что наа подставку из камня приклеили брошкку, камешек, еще брошку положиили ножичек и все это назвали каким нибуь мудренным словом..по моему очень очень моему мнению..:-) нету там композиции набор элементов не более..

Все имхо ессно..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там композиции набор элементов не более..

Все имхо ессно..:-)

 

ведьминская тема очень хорошо обыграна на мой взгляд. Круглая секси жопа, полет, отточенная сталь... свобода, страсть. То что надо. Подставка отвлекает и выглядит как бижутерия, лишнее, а нож вполне хорош ИМХо... а вот еще фаллическую символику хорошо вставили, абсолютно ножевая тематика, органично вписана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там композиции набор элементов не более..

Все имхо ессно..:-)

 

ведьминская тема очень хорошо обыграна на мой взгляд. Круглая секси жопа, полет, отточенная сталь... свобода, страсть. То что надо. Подставка отвлекает и выглядит как бижутерия, лишнее, а нож вполне хорош ИМХо... а вот еще фаллическую символику хорошо вставили, абсолютно ножевая тематика, органично вписана

 

, вышесказаное мной имхо:-) касаемо не только последнего ножа:-) а в принципе всех представленных предметов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вышесказаное мной имхо:-) касаемо не только последнего ножа:-) а в принципе всех представленных предметов:-)

 

В общем и целом, согласен с такой точкой зрения. Хотя о5 же, не профессионал ни разу в этой области, так, что-то знающий любитель. Но думаю, что показатель "людям нравится" не есть абсолютный критерий оценки. То, что нравица, эт хорошо. Вот только у подавляющего большинства людей вкусы и понятия мягко говоря странные... Но при всём при этом, снимаю шляпу и отдаю дань уважения мастерам, воплотившим задумку в материал. Техники исполнения очегь сложны, при этом, выполнены практически безупречно(на сколько можно судить по фото)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд композиции на редкость неудачные, аляповатые, безвкусные. С чуством стиля у автора беда. Видно, что труда много с усердием, но все портится обилием ненужных деталей и их нагромождением. Одна работа, вернее сам нож "Панночка" очень недурен, но композиция ужасна. А вот оставили бы темно синий или черный кусок мрамора или гранита (вместо светлого) причем овальной формы и сам нож

ну может еще пару звездочек на него приклеить и было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд композиции на редкость неудачные, аляповатые, безвкусные. С чуством стиля у автора беда. Видно, что труда много с усердием, но все портится обилием ненужных деталей и их нагромождением. Одна работа, вернее сам нож "Панночка" очень недурен, но композиция ужасна. А вот оставили бы темно синий или черный кусок мрамора или гранита (вместо светлого) причем овальной формы и сам нож

ну может еще пару звездочек на него приклеить и было бы здорово.

 

Не надо звездочек я Вас умоляю!!!!:-):-) Черный мрамор...империал дарк например и всё..

 

Ну можно впоследствии еще мелких раз в 3 -5 позолоченых звезд накидать и то не факт что впишутся..звезды сделать элементарно, из консервной банки..потом золотишь стоит это не дорого 10 кв см..1000 рублей..напыление в один микрон. Недавно делал позолоту охренительно смотрится отзолота неотличишь..

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вышесказаное мной имхо:-) касаемо не только последнего ножа:-) а в принципе всех представленных предметов:-)

 

В общем и целом, согласен с такой точкой зрения. Хотя о5 же, не профессионал ни разу в этой области, так, что-то знающий любитель. Но думаю, что показатель "людям нравится" не есть абсолютный критерий оценки. То, что нравица, эт хорошо. Вот только у подавляющего большинства людей вкусы и понятия мягко говоря странные... Но при всём при этом, снимаю шляпу и отдаю дань уважения мастерам, воплотившим задумку в материал. Техники исполнения очегь сложны, при этом, выполнены практически безупречно(на сколько можно судить по фото)

С уважением, Владимир.

 

 

Вы очень интеллигентный и воспитанный человек:-):-):-) тоже снимаю шляпу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.