Перейти к публикации

Завернули крылья лётчику


Рекомендованные сообщения

Кортик ВВС 1951-го года, в отличном состоянии. Вся позолота на месте. Одно только НО - гарда. Это-ж как можно было ТАК её изогнуть?

post-269-0-36117600-1332067407_thumb.jpg

Я встречал кортики с "догнутыми" гардами, знаю, что так было модно и вроде бы более удобно, но чтобы на столько... Творчество явно давнишнее и очень аккуратное - никаких следов механического воздействия не наблюдается. Соотвенно, в связи с этим вопрос. Во-первых, как физически так аккуратно загнуть позолоченную довольно толстую гарду? И во-вторых, что главное, неужели за такие издевательства над кортиком офицера не нахлобучивали? Или это делалось уже по уходу в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вязкая латунь, ее легко загнуть. Руки бы отрывал за такие экзерсисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вязкая латунь, ее легко загнуть. Руки бы отрывал за такие экзерсисы.

 

Андрей, а разогнуть? Хотя, всё равно в исходное состояние не вернуть. Придётся искать гарду на замену, а эту оставить как памятник идиотизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуть можно, только позолота слезет, потому что греть придется для отпуска.

А потом в тиски с резиновыми губками.

Но это конечно так себе выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуть можно, только позолота слезет, потому что греть придется для отпуска.

 

Нет, это не наш метод, пусть такой остаётся. Я лучше гарду куплю или донора найду, благо они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь как есть.Его человек в руках держал ,для форсу "старослужащего" и авторитетного обрабатывел.Типа я начальства не боюсь,оно мне все простит.А замениш гарду и будет как со склада на парад выдавали и через час отнимали.Без ауры времени предметы скушные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Вы правы. Эту гарду точно трогать не буду, если только попадётся целая - будет комплект про запас. Был бы моряк - вопросов бы не было, а лётчик довольно редкий, жалко его. Да и не по душе мне такие издевательства над кортиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.