Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

 

Отличная по мотивам.

 Отлично еще и сочетание двух традиций - набора (да еще на штифт), и сучка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 

 


Вот, наш товарищ по ремеслу,Гена Марчук, сделал финку с ножнами.

 

Очень достойно! Не к чему придраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы совсем реплика, но по мотивам Рысей:

 

post-6649-0-92559800-1435607937_thumb.jpg

 

post-6649-0-27783700-1435608010_thumb.jpg

 

post-6649-0-83766200-1435608022_thumb.jpg

 

post-6649-0-11663300-1435608047_thumb.jpg

 

Клинок ШХ15, ручная ковка, ромб. 125х21х3.6 по ребру, обух 2 мм.
Рукоять 115мм, мельхиор, берёзовый кап.
Ножны кожа, деревянный вкладыш.

 

Автор NikTur (Николай Шлепов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож! И по форме, и по исполнению. У ножен "рыбий хвост" куцый получился. Если не нравится, можно было вообще без него делать, были и такие ножны. В остальном ножны тоже отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ножны выбились из ряда, а работа отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы совсем реплика, но по мотивам Рысей:

 

Добрый день.

Рукоять с оквкой просто супер.

По клину:

Насколько я понял - там клинок - в сечении ромб.

Скажите, а толщина обуха (на самом обухе) какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ножен "рыбий хвост" куцый получился.

Ну, именно "куцым" я бы его не назвал ;)  Хвост, конечно, небольшой, но вполне изящный, и не производит впечатления обрубка. К тому же, в утилитарном плане "углы" вполне соразмерны небольшим заклёпкам (хольнитенам), Вот на паре имеющихся у меня более ранних ножен хвосты, действительно, куцеватые (да простит меня мастер :unsure: )

post-6649-0-60263500-1435902710_thumb.jpg

Да, ножны выбились из ряда...

Ножны, безусловно, не канонические (если рассматривать их именно как реплику), но чужеродными, на мой взгляд, не кажутся. Материалы, технологии, формальные стилевые признаки вполне соответствуют финской традиции. Да и с ножом, вроде, вполне сочетаются :)

 

Скажите, а толщина обуха (на самом обухе) какая ?

Мастер указал 2 мм (ТТХ приведены выше), но я намерил 2,5-2,6.

Если Вы про удобство для ладони, то обух скруглен и позволяет нажать сверху вполне основательно :)

post-6649-0-03776400-1435902733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить,Высокое собрание,но реплика(особенно ножны),чистая фантазия,прообраза не было. Проада клинок от ШН Маузер98 подлиный и цветок на ножнах тоже. 

Ножны комбинированые кожа с карелкой+алюминий.

Да,медальки то же настоящие.

post-1237-0-57179000-1436519463_thumb.jpg

post-1237-0-96910900-1436519542_thumb.jpg

post-1237-0-87108500-1436519652_thumb.jpg

post-1237-0-37072500-1436519879_thumb.jpg

post-1237-0-30803500-1436520193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь на штыкноже для ножа не самая подходящая. мягкая по ощущениям единиц примерно 40-45 .был нож из штыка подарил и не желею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь на штыкноже для ножа не самая подходящая. мягкая по ощущениям единиц примерно 40-45 .был нож из штыка подарил и не желею.

Да не дерево им стругать.Такие ножики только для сугубо определённой цели,как и ШН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать небольшую рабочую финку. Больше недели по 30-60 мин в день у знакомого на кухне расковывал небольшой напильник (немного пол прожег :) , неудобно на карачках, на полу, бить по маленькому куску рельса). А потом... нашел упавшую березу с отличной корой (не знаю, отчего это зависит, но вскоре упала еще поблизости одна береза - с нее бересту снять вообще не смог, да и тонкая очень). Потихоньку решил воспроизвести все доступные технологии - ковка, ручное формирование спусков (напильником), шлифовка ручная, рукоять из бересты, навершие из капа ясенелистного клена, оковка из медного 0,8-мм листа, пайка меднофосфорным припоем, расклеп на латунную шайбочку, всечка медной ленты и в завершение - травление азотной кислотой подходящей надписи и лакировка рукояти шеллачным лаком. Клинок - 116х18 мм, по ребру толщина - 3,2 мм, по обуху - 2,2 мм.

Многое получилось случайно - как вышло, так вышло :) . Бересту насаживал на хвостовик, как чеки на штырь - без клея, а вот навершие - эпоксидкой приклеил. Внутри оковки деревянный (ясеневый) вкладыш. Долы не стал делать специально - показались лишними.

Да, рукоять - 11 см. И... не фотограф я.

post-11122-0-87448100-1436711958_thumb.jpg

post-11122-0-02431200-1436711964_thumb.jpg

post-11122-0-83864100-1436711968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Попутно наточил отверток для нанесения рисунка на оковку, но, сделав простейший орнамент, решил, что большего не надо.

На фото видно плохо и искажения, на самом деле ребро чётко выражено по всей длине клинка и идёт ровно. Впервые имел дело с углеродкой - не подозревал, что можно до такой остроты наточить нож - реально срезал стружку с человеческого волоса! Несколько раз порезался, просто слегка нажав на лезвие пальцем. На мой взгляд такая острота нафиг не нужна. Да, закаливал в воду, а отпускал до сливового цвета, обух довел до синего (когда отпустил до желтого - кончик начал подкрашиваться при ковырянии бука - переточил и доотпустил чуть выше).

Насечки от напильника оставлены не специально - задолбался их сошлифовывать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Это мой первый нож (люблю осваивать разные технологии - изготовление вина, бренди, например, :)  и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

post-15102-0-67057700-1482689938_thumb.jpg

Фото реплики сделана Иваном и страницы с фото оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал? ))))

 

Это чертёжик Константина из нашей темы про форумный проект ))))

Только с ним немного "поработали" , состарив бумагу и затерев подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.