Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

Очень похоже. Не расстраивайтесь, просто надо понимать грань между репликой, фантазией и фуфлом, Вы ее иногда переходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главное советов, в чем ошибки в ножах

В пропорциях. Вот например пан Паладий сделал заготовку НР-а, если бы ее подстареную мне показали - зуб бы дал что "оно". Апачиму?

Апатамушта ему отлично удалось "схватить" форму.

Причем была бы изрядная загадка из такого фуфла, поскольку у зиковцев такой быть не могло (другое про-во), а на артельниках чцть иначе делалось.

post-103-0-43633800-1332760197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, мне действительно нравятся Ваши ножи. И даже их отличия от исходников в пропорциях и деталях не имеют значения, мы же говорим о репликах, а не точных копиях. Но на Вашем сайте только сейчас местами появились подписи "по мотивам", до этого же момента никакого намёка на современное изготовление не было. Да и сейчас в описаниях к НР-40 ничего не сказано, оригинал это или реплика. Именно это больше всего напрягает, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя выдавать свои, современные изделия за "исторические"(1942). Пропаганда фаш-ма запрещена. Либо- в Эстонию. Реплики должны быть более близки к прототипу, не новогодними игрушками на елку. В мелочах, тонкостях,обнаруживается или скрывается "похожесть".

"Курицу" выдергивали частенько наши бойцы из трофейного ХО, а Вы её лепите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их отличия от исходников в пропорциях и деталях не имеют значения

это не имеет значения до тех пор, пока аффтар не заявляет во всеуслышанье что делает их "По-Чертежам". Вот тут начинается грань с неправдоговорением. А ведь его за язык никто не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пропаганда фаш-ма запрещена..."Курицу" выдергивали частенько наши бойцы из трофейного ХО, а Вы её лепите...

 

А где пропаганда? В чём она выражена у автора ножей? О чём вообще идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пропаганда фаш-ма запрещена..."Курицу" выдергивали частенько наши бойцы из трофейного ХО, а Вы её лепите...

 

А где пропаганда? В чём она выражена у автора ножей? О чём вообще идёт речь?

 

речь о том что и тут субъект (НО скорее всего группа субъектов под "брэндом" Солджэпрофи ибо плодить ножи в таком количестве бормашиной и шлифкругом, держать сайт, ремонтировать ружъя, писать книжки и тд и тд и тд (всего и не упомнишь из его повествований) просто невозможно) завел(и) отчаянную пропаганду своих ножей делая упор на некие знаковые блестяшки, истории из сорокалетнего оружейного опыта, ссылки из сомнительной литературы (в т.ч. из какой-то самописной книги про финские ножи) и пресловутый хэндмэйд, призванную всколыхнуть душу незедачливого покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсуждать в теме представленные изделия, а не личные качества и намерения изготовителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzobrazhenye_566_800.jpg

Украинский мастер известный под ником Космос

Не знаю на сколько работа атентична, но мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный пуукко, а что явилось прототипом, здесь все же реплики кажуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Италии, настроение отличное, накатил ликёра забористого из граппы и дыни, потом просто граппы отборной, отпуск удался, хотя печень говорит обратное.

Тема больше именно по мотивам, с репликами немного сложнее, там дьявол как всегда в деталях и истории. Валить можно почти всё, потом отсортируем и косточки промоем. Если есть вопросы по легендам и обычаям, для этого есть отдельная тема, каюсь, оную пока забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением, Алексей!

Так все таки по мотивам?!

post-2410-0-02456600-1333951341_thumb.jpg post-2410-0-77108400-1333951352_thumb.jpg

Интересную пословицу нашел, простите могу с ошибками: "Kuka päällystetty näkyville lisäksi verta ja puukko".

post-2410-0-16450000-1333952550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, е-Е-е... ohmy.png , Святослав, а откуда на коже лучший друг Всех детей, тов Сталин И.В. ?! Вещь..., слюньки текут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то вижу здесь слово с немецкими корнями из четырех букв... На к начинается, на ч заканчивается. unsure.png И еще вспомнился значок с eBay. "Russian navy SEALs diving diver attack scuba gun knife USSR flag Lenin badge 3-D".

 

post-338-0-00428900-1334595356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в стилистике цитат античного рима) -Барм сказал! )

 

П.С. паходу Коба обзеркаленъ - должен в другую сторону "смотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. паходу Коба обзеркаленъ - должен в другую сторону "смотреть".

Ва,совсем необязательно: На медали "За победу над Германией" Вождь и учитель смотрит влево,на Запад.А вот на медали "За победу над Японией",он взирает уже НАПРАВО,на Восток,как и на данных ножнах.Я к тому,что Генералиссимус вертел головой в зависимости от обстановки в Мире:) Сам нож ИМХО симпатичный,мне нравится. Святослав,извините,мне кажется,или этим ножом пытались пробить монету!?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно хотелось наборную рукоять. Наконец нарисовалось.

Китч, конечно, но хотелка- страшная силаsmile.png

Даже не знаю, в тему ли:

 

post-514-0-88357600-1334633254_thumb.jpg

 

post-514-0-84968800-1334633303.jpg

 

post-514-0-64593200-1334633498_thumb.jpg

 

Работа Евгения /ака Sov.Soyuz c Guns.ru/

Клинок- сталь 95Х18, р-р 120х20х3, рукоять длиной 100мм.

Ножны -пока только делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная вещь и ни грамма китча.

Типичное окопное творчество.

Ножны погружные нужны , лучше с металлической оковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная вещь и ни грамма китча.

Типичное окопное творчество.

Ножны погружные нужны , лучше с металлической оковкой.

 

Спасибо, Константин.

В целом, так и было задумано.

Кстати, и ножны поспели:

post-514-0-65651400-1334664035_thumb.jpg

post-514-0-15042500-1334664046_thumb.jpg

Изменено пользователем KonstantinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно хотелось наборную рукоять.

 

Увидел, и снова тоже сильно захотелось... rolleyes.gifsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, было задумано так:

Просто прекрасно.

Чертежик спер в загашник, пойдет в папку к финкам нквд.

ЗЫ УПс... уже нет...

Может чем задел?

Извиняйте.

Если против, потру из компа...

Изменено пользователем барм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты! Константин, по материалам на рукоять не просветите? откуда Евгений это все взял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По материалам- плекс широкий прозрачный, красно-оранжевый и синий + белый и черный полеуритан с промежутками из алюминиевой фольги.

Где взял- не знаю, но можете с ним связаться на Guns.ru

Советские мастера (если нужна историческая достоверность), в зависимости от местоположения, вроде бы использовали пуговицы, ручки зубных щёток, пластиковые линейки, банки аккумуляторов и прочий хлам- а получалось не хуже,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, было задумано так:

Просто прекрасно.

Чертежик спер в загашник, пойдет в папку к финкам нквд.

ЗЫ УПс... уже нет...

Может чем задел?

Извиняйте.

Если против, потру из компа...

 

Нет проблем, Константин- пользуйтесь на здоровье.

Эскиз потер, дабы не засорять тему картинками- всё-таки не Мастерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.