Перейти к публикации

Финка на определение.


Uwin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Английская компания Premier Cutlery. Производили вроде как кухонную приблуду - вилки, ножи. Также заказывали ножи в Германии, Швеции и ... пока не знаю где, информации не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые любители финских(и не только)ножей!Не могли бы подсказать (хотя бы приблизительно)года выпуска двух финочек.Marttiini и I.Jarvenpaa.Спасибо.С уважением,Владимир.

post-1951-0-11133100-1357384853_thumb.jpg

post-1951-0-47917700-1357384870_thumb.jpg

post-1951-0-13355400-1357384904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продать вы их не хотите?! :)

Здесь и определять нечего все ясно.

Я датирую оба ножа как довоенные!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели фон другой нельзя было придумать для столь почтенных ножей, кроме как старую грязную клаву ?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все на скорую руку.Извиняйте.Исправимся.Спасибо.С уважением,Владимир.Да вот что еще хотел спросить:Lappituote-что за производитель финок?Клинки вроде laury.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что еще хотел спросить:Lappituote-что за производитель финок?Клинки вроде laury.

 

Это что то из современного.Даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Предметы, показанные Braugh, перенесены в профильные темы:

Тема про самоделки и нож "Карелия" переехала в раздел "Ножи";

Ножи из Каухавы переехали в ветку про Каухаву;

Военная самоделка - в "Ножи наших дедов".

 

Надеюсь, теперь всё на своих местах. Ответы распределил как смог, прошу прощения у всех, чей ответ теперь не полностью соответствует теме, так как часть предметов перенесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

помогите с определением ножа. Буква М отсутствует. Ера- Пуукко, Рованиеми. Нижнюю надпись не могу прочитать. Клин 16см. оковка медь.

post-4182-0-04413000-1360761971_thumb.jpg

post-4182-0-75673400-1360762293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный леуку. Не Marttiini, однозначно. Какой-то небольшой производитель из Рованиеми. Навершие наклеенное или на винтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный леуку. Не Marttiini, однозначно. Какой-то небольшой производитель из Рованиеми. Навершие наклеенное или на винтах?

наклеенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похож на Marttiini...

 

Похож и не похож... Евгений, что фотки в этот раз такие мелкие? Это у него на ножнах оттиск с селянином? Грибок квадратный, подвес нестандартный - что-то невообразимое... В доле вроде буквы проглядывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еще раз пофотаю...

Да это с селянином.

Нож в прекрасном сохране. Не точился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко извиняюсь за "не в тему". А где такие прекрасные ножи покупают? И есть ли желание у кого-либо продать мне такой нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное в этом ноже - ножны. Стилистика оформления как у ветеранского, штамп с селянином и год... 77-й. Я бы ножны по виду на раннюю послевойну отнёс, а они почти свежие. Чудно.

 

 

 

Жутко извиняюсь за "не в тему". А где такие прекрасные ножи покупают? И есть ли желание у кого-либо продать мне такой нож?

Прямо такие нигде не продаются, а вообще в барахолку загляните, там у Евгения достойные экземпляры проскакивают, да и не только у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Год 77й могли нацарапать позже...

Полностью согласен! 1977 нанесли позже,способ написания другой. А что по другую сторону написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обухе:

140715 - 7534

Эти же цифры над долом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.