Перейти к публикации

Финка на определение.


Uwin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОФФ. А зачем "биться"? Ставь цену процентов на 10 больше чем готов заплатить и вуаля. Перебьют им же хуже.

Да бывает что перебьют на 1 доллар больше чем сам готов заплатить и это самое обидное..а бывает в душу так западёт,что цена становится не важна,ставишь пока не выиграешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15053-0-09262100-1480412792_thumb.jpgpost-15053-0-87671300-1480412803_thumb.jpgpost-15053-0-27723000-1480412814_thumb.jpgpost-15053-0-09750200-1480412821_thumb.jpgpost-15053-0-49829900-1480412826_thumb.jpgpost-15053-0-24806500-1480412833_thumb.jpgpost-15053-0-53010100-1480412839_thumb.jpgpost-15053-0-66653300-1480412845_thumb.jpgДобрый день, уважаемые форумчане ! Я здесь новичок, но насколько я понял по финским ножам Вам равных нет, поэтому я здесь... Прошу Вашей помощи в определении такой вот "самоделки" (?) Заранее извиняюсь, если я не в ту тему вклинился и надо было в тему "самоделок" обращаться, но я не уверен - самоделка сам нож или нет (по ножнам вопросов нет - самодел) Короче : взял вот такой нож в Финляндии, в кирпушнике, заявлен как Пуукко (на ценнике) Из разнообразия других ножей этот понравился сразу своей необычностью, и взяв нож в руки отпускать уже не захотелось (простите за лирику) Взял... Похожих в интернете не нахожу... Немного "шлифанул кольцо на ручке и само лезвие аккуратно, кольца походу зря коснулся, зелёный нарост давал хороший стопор при вложении в ножны, теперь слабовато (наверно так задумано) Клинок - 10 см. Ручка (полностью с кольцом) - 10,5 см. Ножны как мне кажется не кожа, понятно, что нож старенький, но не сочтите за наглость - хотелось бы узнать примерные года изготовления по каким нибудь признакам... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.

подскажите по возрасту лошадки.

спасибо.

Предположу, что мельхиоровые приборы лошадки говорят о довоенном изготовлении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


понравился сразу своей необычностью
Тоже нравится.Ещё бы фото на место всада клинка.Там дерево или оковка(кольцо)залито?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошу Вашей помощи в определении такой вот "самоделки"

 

Полностью самодельный. По времени трудно сказать. Судя по виду и заклёпкам, я бы сказал, что не позднее 60-х, но это очень примерно.

Зелень на кольце - окислы от соприкосновения с кожей. Если не будете пользоваться, опять появятся. Чтобы не болтался, можно в устье вклеить вкладыш из тонкой кожи или плотной ткани.

 

 

 


подскажите по возрасту лошадки.

Довоенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нравится.Ещё бы фото на место всада клинка.Там дерево или оковка(кольцо)залито?

Залито... Чем, и насколько до дерева (ручки) непонятно, но заливка темнее цвета рукоятки, ровно под уровень кольца, кольцо толщиной 3мм. (Фотик дочь отжала и уехала, не сфоткать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью самодельный. По времени трудно сказать. Судя по виду и заклёпкам, я бы сказал, что не позднее 60-х, но это очень примерно.

Зелень на кольце - окислы от соприкосновения с кожей. Если не будете пользоваться, опять появятся. Чтобы не болтался, можно в устье вклеить вкладыш из тонкой кожи или плотной ткани

Спасибо за определение, хоть и примерное ! Вставлять наверно ничего не буду, ибо "хлябает" не настолько критично, а со временем кольцо "затянется" и будет всё как надо... Спасибо ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветствую.

помогите определить возраст лошадки.

спасибо.

Предположу, что 60-70 годы, артельная без надписей ( или стерлись), клин плоский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что 60-70 годы, артельная без надписей ( или стерлись), клин плоский.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.

подскажите, год на рукояти соответствует годам изготовления этих финок?  и насколько они редкие?

спасибо.

post-12730-0-62618400-1481869200_thumb.jpg

post-12730-0-36668200-1481869218_thumb.jpg

post-12730-0-28080200-1481869256_thumb.jpg

post-12730-0-53960500-1481869268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 убитых енота за финку в 40-е... Не слабо.

С ув.

Нет, по американской привычке указана цена за дюжину финок (Price Per Dozen в шапке таблицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее после 45-ого. Для Американского рынка.

Так вот кто дол "кровостоком" называет (7-я стрелочка на фото)   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее после 45-ого. Для Американского рынка.

Кирилл, привет!

А у меня такой был и на нём было написано 1943 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня такой был и на нём было написано 1943
несомненно, те же выпускались и раньше 1945 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.