Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Человек, осиливший Троецарствие, вызывает мистический трепет :) А вот "Миямото Мусаси" Ёсикавы, книга в тему, однако, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Умберто Эко"Имя Розы"-почти эциклопедия европейского средневековья,хотя и исторический детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"троецарствие" читалось не в оригинале, так что ничего страшного в этом нет...

а вот то, что действительно было читать крайне противно и омерзительно, здесь упоминать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тиль Уленшпигель"Шарль Де Костер-о войне за независимость Нидерландов(позднее средневековье),а вообще очень яркая и красочная книга.Рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Незнайкой на Луне"

Летом случай был. Сижу в скверике на Ленинском проспекте (Москва), жду начала занятий и перечитываю на кпк "Незнайку в солнечном городе". Подсаживается рядом мужик под градусом и спрашивает, что мол читаешь да как к фантастике относишься. Я говорю, что хорошо отношусь, но читаю в основном классику типа Шекли и т.п. Он спрашивает, а сейчас что читаешь? Носова, отвечаю. Минуты две-три он скрипит мозгами и говорит что не знает такого :) И начал рассказывать мне про произведения какого-то Панова....

 

По теме. Новые книги читаю очень редко, чаще перечитываю прочитанное в детстве. Сейчас вот Дюма "Двадцать лет спустя" перечитываю :)

Сейчас вообще приходится больше по специальности своей читать, тоже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика. И очень многое из того, что тут уже упоминалось. Даже удивительно wink.png

"Какой-то Панов" с "Анклавами" и "Герметиконом"

Круз, Корнев, Берг, Пехов....

Сапковский - мастер из мастеров.

 

Умберто Эко - и не только "Имя розы", но и блестящий "Маятник Фуко"

 

И много чего еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайный город!!!!! wink.png

Хорошо, но чересчур "легко". Остальное у него значительно серьезнее и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже удивительно Изображение

Ну не читал, может после как-нибудь дозрею. Вот Шекли перечитать "Цивиллизация статуса" или "Корпорация бессмертие" это да :) Еще нравится Гарри Гаррисон, забыл как называется, черт, там у него серия такая, герой еще с именем Ясон или Язон, кажется :) А, нашел, "Мир смерти" и особенно вторая часть - "Этический инженер" или "Специалист по этике" (разные переводы) нравится!

Вообще, я ценность книги определяю просто. Буду перечитывать - хорошая, не буду - так себе. Вот "Властелина колец" я лет 7 назад мог чуть ли не дословно пересказать. До дыр зачитал. Бывало, что закончишь последнюю книгу и снова начинаешь с начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так но проблемо, лучшие книги Перумова как раз в продолжение "Властелина колец". Да и прочие обычно хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое все у меня с трудом идет. Важно, чтобы книга с первой страницы зацепила.

Вот Шекли. Я пошел в 2005ом к репетитору по биологии, ключи дома забыл, возвращаюсь, а дома нет никого. Зима, холодно. Пошел в подвал, в сарай, туда стащили почти всю фантастику отцовскую на время ремонта. Сам я до того ничего фантастического не читал. Ключи были там же заныканы, тепло опять же :) Время было где-то час дня. Взял книжку, просто так, не глядя. "Корпорация бессмертие". Открыл.... Домой пошел в десятом часу вечера :)

Или вот был у бабушке в Курске, летом, лет 14 назад. Там было собрание Артура Конан Дойля. Шерлоки Холмсы с Ватсонами :) С утра садился на и за день книгу в страниц в 350 осиливал :) Вот это произведения!

Приобрел привычку читать за едой, теперь прямо не лезет ничего в рот, пока не возьмешь чтиво какое-нибудь.

Или вот Владимир Клавдиевич Арсеньев.... Ну, нет слов.... :) Великий человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, году так в 2003ем увлекся аудиокнигами, а именно радиопрограммой Модель для сборки. Сначала ночами шла по Серебрянному дождю, потом на Энергии, потом прикрыли, гады. Отменная передача! Сейчас порой онлайн записи передач включаю и балдею! Но непременно ночью надо, иначе эффект не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но чересчур "легко". Остальное у него значительно серьезнее и сильнее.

Главное: источник белочки... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Иванов "Повесть древних лет" был? тоже отличная книга...

Ну и наконец-то закончил с "Тёмной башней" Кинга.15 лет прочитать пыталсяwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Кастанеды перло, когда его "София" издавала в начале 90-х. Перечитать, что ли. Качество издания и оформления, надо сказать, всегда играет роль... Причем бывают хорошо изданные в мягкой обложке, отчего нет. Но Кастанеду я скупил в приличном виде, даже пару изданий его последователей имею. В одной из оставленных библиотек :) В сегодняшней только том выжимок-цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то последнее время на Дивова подсел - нравится мне, как он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Дивов - это хорошо...

"Вертолеты - это души погибших танков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ильфа и петрова, конечно, не могу не вспомнить... ибо: "пилите, Шура, пилите....©" как нельзя актуально в ножеделании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ильфа и петрова, конечно, не могу не вспомнить... ибо: "пилите, Шура, пилите....©" как нельзя актуально в ножеделании...

:D вспомнил, как вчера заготавливали с друзьями дрова - пилили на пару с товарищем по имени Александр :), как понимаете, эта цитата была между нами очень даже востребована :)

 

 

Ага, Дивов - это хорошо...

"Вертолеты - это души погибших танков"

Вот это пока еще не читал, это книга? или цитата из книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это пока еще не читал, это книга? или цитата из книги?

Предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умберто Эко"Имя Розы"-почти эциклопедия европейского средневековья,хотя и исторический детектив.

Отличная книга! Прочитал на одном дыхании. Фильм после книги было уже не так интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это пока еще не читал, это книга? или цитата из книги?

Предатель.

Спасибо, сейчас Ночного смотрителя дочитаю и это почитаю.

 

Я его кстати с "Оружия возмездия" начал читать, было у меня настроение почитать этакое "по реальным событиям". Если кому пообные книги нравятся, то советую Сергея Мирного почитать - тот же "Дневник ликвидатора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу читать современных российских фантастов.

Стругацкие - да, Беляев - да.

А нынешние вааще не радуют.

Это старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость. Возможно, пора достать с антресолей ПСС Достоевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость. Возможно, пора достать с антресолей ПСС Достоевского.

А он на антресолях и не был никогда smile.png

Не все ПСС конечно, но "Идиот" до дыр зачитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.