Перейти к публикации

Есть ли в России "тактики"?


Рекомендованные сообщения

Если обходить ЗОО и втискиваться в хоз-быт, то имеем подходы - либо сильный "скиннерный" вынос кончика, либо сильный прогиб коромыслом - эти варианты для "тактика" малоприменимы, так как у "тактика" остриё быть: а) должно и б) на оси. Есть ещё вариант с углом схождения в 70 градусов, но это опять же очень на любителя. Делать "тактики" тоньше 2.5мм вообще не вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обходить ЗОО и втискиваться в хоз-быт, то имеем подходы - либо сильный "скиннерный" вынос кончика, либо сильный прогиб коромыслом - эти варианты для "тактика" малоприменимы, так как у "тактика" остриё быть: а) должно и б) на оси. Есть ещё вариант с углом схождения в 70 градусов, но это опять же очень на любителя. Делать "тактики" тоньше 2.5мм вообще не вариант. :)

 

Ну в принципе, вариант с отсутствием гарды тоже может прокатить.

В пример можно привести уже неоднократно упоминавшиеся ХБ-"Экспедиционные" или Кизляр - Ворон, Коршун и т.д.

Да и нечто вроде SRK или Фалька и без гарды неплохо смотрится.

 

Танто - с выносом кончика - для реального применения не идеальный вариант (да и то - поспорить можно), но если рассматривать нож для ХБ-применения, просто "шоб смотрелся", то вполне хорошо. Recon Tanto тому примером.

 

Про тонкие согласен полностью - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танто - с выносом кончика - для реального применения не идеальный вариант (да и то - поспорить можно), но если рассматривать нож для ХБ-применения, просто "шоб смотрелся", то вполне хорошо. Recon Tanto тому примером.
Не упоминайте это убожище в хвалебном ключе... Я имею в виду танто вообще и Рекон в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упоминайте это убожище в хвалебном ключе... Я имею в виду танто вообще и Рекон в частности.

 

У меня у самого SRK. Два. Это о чем-то говорит? :)

 

У друга моего есть Recon - рабочий насквозь, убитый уже в хлам, переточенный много раз - вроде не жаловался.

А он практик и в ножах понимает.

 

Но все это - частные случаи, я просто смотрю как народ Recon Tanto любит. Горячо и страстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две страсти: страстная любовь к Скирмишу и страстная НЕлюбовь к Рекон Танто. :)

Особенно я его невзлюбил после неудачной попытки батонинга, когда захреначил ладонью по его "вздернутому" носу.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две страсти: страстная любовь к Скирмишу и страстная НЕлюбовь к Рекон Танто. :)

Особенно я его невзлюбил после неудачной попытки батонинга, когда захреначил ладонью по его "вздернутому" носу.... :D

 

Сочувствую. Сам не особо люблю танто. И СРК я именно по этой причине предпочел.

Но факт остается фактом - по нему многое прутся со страшной силой, и разлетается он "на ура".

 

OFF: А еще какие претензии к нему есть? Существуют же тантюки без вздернутого носа - KM2000 например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, оченно подозреваю я, что любят люди РеконТанты именно из-за полноценной гарды, слишком уж мы тут обделены в выборе - тантоиды от Колд Стила, да Аутдорсман ещё (Бака Калингу уж не будем вспоминать, не для этой темы). Что там ещё есть с нормальными гардами? Катц Лайон Кинг с прогибом в другую сторону, вроде, больше пока не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая изобилие тактиков в продвинутых странах и весьма ограниченный ассортимент у нас, думаю, что в первую очередь дело в подпалании их под ХО. И не только с точки зрения производителя. Чтобы купить это ХО нужно иметь ружо и охотбилет, а охотникам тактики обычно нафиг не нужны, они более практичные ножи предпочитают. А только ради ножей оформлять разрешение немного кто решится. Вот и получается, что даже при наличии предложения спрос-то будет небольшим, а значит нет смысла заморачиваться с производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.