Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

Эти ребята появились внезапно и сразу со скандалом. Несколько лет назад, на ганзе возникла тема Виктора Батурова с предложением изготовить нож по пожеланиям заказчика. А так же в той теме были представлены фото ножей производства Виктора... До боли в жо... в сердце те ножи напоминали Бусевские Game Warden’ы и Active Duty... Так же, искушенные любители Дырявых могли заметить «реплику» Стрит Бита ph34r.png

Ну и началось! biggrin.png Холивары по поводу заимствования дизайна ПОГЛАТИЛИ всю ганзу(да и наш уютненький форум успели забрызгать).

Я не готов получать по ушам от модеров за разжигание очередного скандальчика(да и не интересны мне все этические тонкости начала бизнеса в РФ), по этому опишу свое видение(и отношение к) фирмы WorkingKnife(и Виктора Батурова в частности).

Начну я, пожалуй, с плюсов и немножко истории впихну.

Изначально фирма набила большую клиентскую базу с помощью доступной цены и хорошего качества. При том, что WorkingKnife брались за изготовление ножей по эскизам-рисункам-фотографиям-чертежам-каксмогтакиобъяснил(и т.д. нужное подчеркнуть) заказчиков, а не только за несколько каких то определенных моделей, то число их клиентов(читай поклонников) увеличивалось в геометрической прогрессии(вру конечно, но что не напишешь ради красного словцаwink.png )!

А дальше, появились свои модели(АЛЛИЛУЙЯ!!! Многие на этом моменте по привычки метали какашки, но были уже в меньшенстве), свой сайт, свои постоянные клиенты, ножны из кайдекса, а с осени 2011 стали участниками «Клинка».

 

На данном моменте, надеясь на звонок от Виктора с предложением стать личным и единственным летописцем WorkingKnife, я заканчиваю занудствовать и рвать исторические бояны.

post-177-0-02255500-1330194728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос к модераторам: можно ли в первом сообщении поместить ссылки на сайт фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его и так все знают, а кто не знает- в гугле найдут.

Я тоже пару месяцев назад заказал у Виктора нож, но что-то не пишут ничего- пока что жду. Заказал тоже бусеподобный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о моем опыте пользования-заказывания ножей от WorkingKnife.

Первым был, позор мне и порицание, Game Warden. В свое оправдание должен сказать, что достался он мне по обмену. Тяжеленький такой... Из 95й стали(очень на хорошем уровне отТОшена!). С текстолитом на рукояти и без Бусевской легенды и маркетинга. Нишу его я для себя определял как мелкий городской ломик и с задачей своей он на 100% не справился! Ибо был вовсе не ломиком(3-4 мм в обухе), с большим чойлом и мелким клинком... Вообщем так себе обмен вышел. Ну хоть, к качеству претензий не было совсем. Добротно сделали. У Бусь встречаются косяки побольше.

post-177-0-27046900-1330195006_thumb.jpg

Затем я выстрадал собственоручно спи... позаимствованный у Фреда Перрина дизайн скелетника и заказал его. От момента первого письма на почту Виктора до извещения с почты прошло, по воспоминаниям, что то около 2-3х недель. На мой взгляд – очень быстро. А главное, полностью то, что и планировал... Все, включая неудобной рукояти, пескоструя, который заставляет ржаветь даже 95ю, Виктор бесприкословно сделал! Так что, вердикт на данный момент – заказывать стоит! Главное, не подпускать меня к разработке дизайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, благодаря Мишке Corpus’у у меня появился гор.фикс.

post-177-0-01292100-1330195157_thumb.jpg

Очень неплохой на вид и абсолютно для меня неудобный. К нему шли кайдексные ножны. И на тот момент они были единственным, на мой взгляд, слабым местом WorkingKnife. Очень широкие, с плохо продуманным креплением, они меня разочаровали и нож был продан.

post-177-0-77997400-1330195189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клинке посмотрел их новые модели с кайдексом – вполне годные. Рост на лицо! Хотя, вот как раз их стандартные модели на меня произвели не самые хорошие впечатления... Сделаны на уровне, но чувствуется еле заметная грубость что ли... То ли от того, что Ж10 пескоструят, то ли не слишком «вылизанные» клинки. Но факт, ни один но на выставке не понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...

Но затеял я все это словоблудие, т.к. являюсь счастливым обладателем уже 3х(включая один подаренный) нестандартных изделий сей фирмы smile.png

О первых двух я писал

А вчера получил еще один... Уже нифига не скальпель biggrin.png

post-177-0-76642600-1330195523_thumb.jpg

 

Выполнен так же как и предыдущие на УРОВНЕ! Есть мелкие претензии к подгонки карбона к гарде, но это очень мало заметно cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что-то не пишут ничего

Странно, мне очень оперативно отвечали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне в них нравится - РОСТ за несколько лет очень серьезный!

 

post-177-0-14664900-1330195921_thumb.jpg

 

post-177-0-62942700-1330195955_thumb.jpg

 

post-177-0-29338800-1330195895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабинетники :)

Пользовать их бессмысленно! Но как искусство ради искусства вполне себе интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не читал зпт но решительно ее осуждаю тчк скальпели прекрасны своей мизантропиейй тчк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скальпели далеко не показатель- я бы посмотрел на живые фотографии буссёидов от ВБ

Тем более, что своего я дождаться никак не могу... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не читал зпт но решительно ее осуждаю тчк скальпели прекрасны своей мизантропиейй тчк

Вы что, таки любите людей ??? blink.png

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, таки любите людей ???

(расcудительно) -Нет, ну почему - люблю. Просто их нужно уметь правильно готовить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились пару ножей из их каталога. Но на осеннем "клинке" Виктор и сотоварищи продавали свои ножи дороже, чем цены выставленные на сайте. Этот факт немного растроил и решил не брать. Кстати не я один заметил про повышенную стоимость на выставке. Люди подходили спрашивали почему дороже, не получая вразумительного ответа уходили без покупки.

Добавлю еще: те ножи, что видел на выставке были с полированной Ж-10. Причем очень хорошо полированной. В мокрой руке не очень будет комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

<p>

<br />Кабинетники<br />
<br /></p>

во, только тему увидел. Все эти 3 девайса щупал руками. Может, нет, точно я - извращенец. Но лично я все эти 3 ножа юзал бы в хвост и гриву. Я Николаю уже предлагал меняться))

Развалятся - и фиг с ними, думаю у Батурова отремонтировать их будет не так уж и дорого. Зато харизмы - валом. Их не надо смотреть, их надо хапать и не пущать. Ощущение, как от стилета. Самый мелкий - еще не особо. Но вот варианты побольше - вещь! Может, не оч практичные, но вполне себе в городе юзабельные (кухня, ленточки-упаковки и т.п.).

 

P.S> Сдается мне, несколько неудачные фото - что-нибудь для масштаба добавить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Как умею, так и говнофоткаю!<br />

вот кто бы говорил. В плане говнофоток тебе до меня, "как раком до Китая"!

Просто без предмета для сравнения как-то абстрактно получилось то ли брелоки, то ли сабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

начал со "стритбита"

как маленький городской фикс оказался тяжеловат (по сравнению с оригиналом

совсем другой нож) юзал на выездах грибы-рыбалка,достойно показал себя.

Х12МФ суховата кмк,впрочем у Батурова она такая и на всех моих последующих.

кромку держит нормально,точится туговато,полировку фиг поцарапаешь :)

post-83-0-57285900-1365936957_thumb.jpg

post-83-0-09610900-1365937042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий был репликой "серафима"  от MW.

делался под ношение в бумажнике по моим размерам,просто красавец!

до сих пор как городской ЕДЦ частенько со мной катается,удобный пуш (заточен с одной стороны.)

post-83-0-49563900-1365937902_thumb.jpg

post-83-0-65833100-1365937960_thumb.jpg

post-83-0-66247600-1365938019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем задумался про полевой поболе "стритбита",и заказал "орион" от тех же MW.со своими поправками конечно.

вот такой душевный получился.

post-83-0-83532900-1365938411_thumb.jpg

post-83-0-36469400-1365938421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а последний кинжалоид попросил заказать товарищ охотник,как доборный нож,

на всяк случай пришел не заточенным.

перерыв с заказами вышел в 2,5 года-и надо сказать,что качество исполнения здорово скакнуло!

полированная микарта вобще тема! как бы прилипает к руке,мокрой-сухой пофиг,ну и смотрится конечно.

кайдекс тоже на высоте,подгонка идеальна.

post-83-0-65579300-1365938963_thumb.jpg

post-83-0-62447800-1365938992_thumb.jpg

post-83-0-28934800-1365939023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

клинки брал у Виктора,качественно,чётко.сталь х12мф,наверно самая лучшая в Росее-у Виктора.и это Человек он хороший,обещал-сделает,просто надо выучится ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прежнему пользую :ph34r:

 

0_ee42b_dc2d116b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/975915/

Хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.