Перейти к содержимому

Фото

SOG Revolver Seal saw/bowieДействительно полезный инструмент

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
10 ответов в теме

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 10 734 сообщений
  • 2025 согласны
В поисках маленькой пилки по дереву я наткнулся на творение фирмы SOG- револьверный девайс, где с одной стороны злобная двухрядная пила из достаточно твёрдого металла, а с другой стороны, до поры спратанный в рукояти- правильный клинок типа боуи.
Девайс естественно китайского происхождения, но за 40 долларов вместе с доставкой я не удивлён и не расстроен.

ТТХ:
Общая длина 260 мм
Сталь 440A
Клинок 115 мм (и пила, и нож), ширина клинка 22-25 мм нож и 19-15 мм пила, толщина 4 мм нож, 1.5 мм пила.
Ручка достаточно толстая- при длине 145 мм ширина 25-30 мм в зоне хвата и толщина 25 (!!!) мм

В ручке скрывается кнопка, дефиксирующая клинок- заподлицо, я её даже не сразу нашёл ))- при нажатии она работает как подпружиненная качелька, штифт выходит из отверстия в клинке, и клинок можно развернуть на 180 градусов.
Конструктивно сделано так, что пила вылезает зубьями наружу, а нож- обухом, что логично. Хотя зубья у пилы ОЧЕНЬ острые, пораниться легче лёгкого- пила не штампованная, а фрезерованная, причём естественно из того же металла, что и нож- пластина-то одна ))
На пластике рукояти весьма острая и агрессивная насечка- скользить точно не будет, а вот руку без перчатки обдерёт не хуже самой пилы.
Ножны- нейлон, фиксация ремешком на липучке- кстати, хвостика за который можно ухватиться нет.

Прикрепленные миниатюры

• DSC_a7551.jpg
  • DSC_a7552.jpg
  • DSC_a7555.jpg
  • DSC_a7557.jpg
  • DSC_a7559.jpg
  • DSC_a7562.jpg
  • DSC_a7563.jpg
  • DSC_a7567.jpg

"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
Тоже такой все собираюсь прикупить. Нравится он мне. Вроде даже не хо он у нас.

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1865 согласны
Поздравляю - интересная железяка.
Есть еще вот такая:
opplanet-sog-specialty-knives-tools-fx20-n-revolver-knife-main.jpg
Но самая убийственная версия вот:
sog Seal Revolver TREV-8K_enl_enl.jpg sog-03.jpg 2564.jpg
Я когда ее увидел, долго в себя прийти не мог Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 10 734 сообщений
  • 2025 согласны
))) Да уж, мой мозг тоже в ступоре- зачем?!! Напильник, отвёртка, гаечный ключ, пила- это понятно, но два ножа? Что можно сделать тантоидом такого, чего нельзя сделать боулятором? И наоборот...
"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1865 согласны
Это, видимо, для тех, кто не может определиться, какой тип клинка ему больше нравится Опубликованное фото

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 750 согласны
забавные и вроде разумные железки, аккуратно сделаны.
я сразу вспомнил оборотня Скрылева не добрым словом и пожелал ему всякого-разного в плане обучения творчеству.

с двумя ножами вживую не видел.

а боуи с пилой даже купить хотел.
да, они у нас холодные всеж были.

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 739 согласны
Вот вы как хотите, а мне чисто психологически не по себе, когда в рукояти находится клинок, который смотрит мне в ладонь, Опубликованное фото я бы не смог им работать, каким бы надежным не был на нем замок.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 10 734 сообщений
  • 2025 согласны
Надо потрогать. Замок надёжный, шплинт проходит через полотно, выходит с другой стороны и даже частично скрывается в противоположной накладке...
- Abraham Lincoln

Бегемот

Бегемот
  • Пользователи
  • 745 сообщений
  • 88 согласны
Хорошая штука,особенно со шкуродёром...Действительно Скрылёву стоило бы удавиться от зависти.Этот будет продаваться как пирожки,а евойные ржаветь на прилавкахОпубликованное фото

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 125 сообщений
  • 4437 согласны
Береги руку, Сеня ..... т.е. Гера. Неуютно как-то, думаю, что в какой-то момент что-нибудь может случиться.

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
У Eka такой же конструкции ножи есть. На втором вообще фиксации никакой не видно. Думаю, что конструкция достаточно продуманная, а порезаться можно и обычным фикседом.
1.jpg
2.jpg

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.