Перейти к публикации

Саро. Ворсма.


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

Посмотрел каталог, ужаснулся... Среди десятков удивительных, скажем так, моделей неожиданно выделяется одна - "Страйт". Хозбыт, однако :)

Это не хозбыт, они погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не хозбыт, они погорячились.

Как ни странно ХБ... Своими глазами видел сам девайс и серт на него в весьма респектабельном гамазе... подарков... :) Нормально выглядит, как обычно, только на картинке - косяки по слесарке, рукояти.... в общем страх... Похоже на нем кроме отсутствия упоров еще и рукоять извращенная.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вот и я про Саро (таки я стал ножеманом, походу, ага :) ). Сходил к ним в раздел "ножи выживания"... мда... Не, ну т. е. я помню времена когда сам считал такие ножи мега-крутыми-супер-ножами (вспомним мою первую тему, про то крокодилище), но щас-то, благодаря чтению форума, сей бред прошел... а может и нет :D И вот, плюсом ко всему тому что там выбрал (авось кто помнит, а если нет - так и не важно, щас не об этом), решил купить еще что-нибудь обязательно отечественное, с гардой, желательно обоюдоострое и с S-образным симметричным клинком, ибо просто нравится :D А т.к. денежек все-же не много, то выбор пал на Саро: хотя и Ворсма, но ведь не вся же она криворукая, верно (просто много таких отзывов)? Цель приобретения - попробовать в ранее упомянутом предстоящем походе и, возможно, не угробить, а если серьезно - просто ХАЧУ. Итак, имеем аж трех кандидатов (возможно, со временем закажу все):

1) НР-2000

post-5774-0-27159100-1361397869.jpg

2) Стрим

post-5774-0-45823500-1361397871.jpg

3) Кречет

post-5774-0-36578100-1361397866.jpg

4) НР-43

post-5774-0-48460700-1361397867.jpg

Комментарии будут? :rolleyes:  Тока без табуреток, а то уже целую мою тему закрыли из-за "табуретных боев" :D (шучу, не наезжаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше всех нравится второй, потому что остальные уж совсем .... неужели второй хб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше второй нравится, ага :) И я тоже был в шоке - но да, это ХБ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там еще такой вариант Стрима есть, и тоже ведь ХБ :blink: Живопыр живопыром, но попробуйте это объяснить товарищам из Ворсмы :D

post-5774-0-84174200-1361398507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на их сайте и не понял, почему он разделочный? Нет, я тока рад, что такое у нас стало разделочным, но при такой длине клинка и толщине обуха, причем находясь в разделе армейские ножи ..... я за них рад, молодцы, бойко сертифицируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при такой длине клинка и толщине обуха, причем находясь в разделе армейские ножи .....

Скину фотку тренеру по НБ, посмотрю что скажет :D По мне - ХО в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"линейка боевых ножей не являющихся холодным оружием" - вот этот шедевр написан на главной странице, я потерял жизненные ориентиры ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"линейка боевых ножей не являющихся холодным оружием" - вот этот шедевр написан на главной странице, я потерял жизненные ориентиры ....

И снова - аналогично... уж либо боевые, либо ХБ... да ладно, нам же лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно предположение: заточен только по одной стороне, с другой - фальш, а гарда утоньшена со стороны рукояти до 3 мм, то есть является травмоопасной, тогда возможно сертифицировать как ХБ, наверное так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

заточен только по одной стороне, с другой - фальш

Да в комментариях вроде пишут что обоюдоострый. Хотя там много чего пишут, особенно за денежку...

 

 

 

гарда утоньшена со стороны рукояти до 3 мм, то есть является травмоопасной

Хмм... это называется - сто раз подумай, один раз купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Чудес не бывает, если хб, то хб, чистый кинжал с такими ТТХ как на сайте будет не просто хо, а боевым хо, запрещенным к гражданскому обороту в принципе. А так может купить любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Чудес не бывает, если хб, то хб, чистый кинжал с такими ТТХ как на сайте будет не просто хо, а боевым хо, запрещенным к гражданскому обороту в принципе.

Ну в принципе да :)

А кстати, если там с одной стороны фальш, то....

Изменено пользователем Infernis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак эт самое, я ж пошутил! Хотя вы правы, для кого-то "пошутил", а кто-то пойдет да так и сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно страшные они...... даже с гардой, что тут Вы нашли..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, по мне так: первый - простой такой ножик, если сделан нормально - для работы пойдет; второй - имхо лучший из всей подборки, но назначение... хмм... а правда, для чего? Кинжальная заточка не очень-то для ХБ пойдет :rolleyes:  Живопыр? Возможно... О, придумал! Консервы им прошибать :D Третий - ужасен, больше сказать нечего... А у четвертого стропорез как-то по-моему не к месту, при такой-то толщине... Так что последние два - фтопку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Katz BT-10 купите, очень достойный нож, и намного лучше (И там еще такой вариант Стрима )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... я ж не Рокфеллер! :blink:  Бюджет - полтора тыра +-200 деревянных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, вполне бюджетный, http://rusknife.com/topic/11727-татьяна-мои-ножи/ вот тут он есть, очень им довольна,цена 7400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да немного денег, ну тогда можно и саро......Хотя вы говорите (Итак, имеем аж трех кандидатов (возможно, сразу все закажу) в среднем нож стоит 1500 рублей и того =4500, может Кизляр ,Сандер, Чебурков, Вам подойдет? лучше купить один нож но хороший нежели три пл....х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я имел ввиду по очереди :) Ну хотя "сразу" тогда зачем написал, спрашивается? исправляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если совсем мало денег то купите нож финский Кизляр с рукояткой из материала Elastron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил купить еще что-нибудь обязательно отечественное, с гардой, желательно обоюдоострое и с S-образным симметричным клинком, ибо просто нравится  А т.к. денежек все-же не много, то выбор пал на Саро: хотя и Ворсма, но ведь не вся же она криворукая, верно (просто много таких отзывов)? Цель приобретения - попробовать в ранее упомянутом предстоящем походе и, возможно, не угробить, а если серьезно - просто ХАЧУ.

Не совсем в тему, имхо, но хочу сказать : Даниил, не надо для бытовых нужд обоюдоострое. Просто незачем. Двухсторонняя заточка исключает любую операцию, связанную с давлением пальцами на обух. Для НБ - ещё может быть. А в целом нож с клинком кинжального типа предназначен для одного - поражения живой силы противника, независимо, свинья это в деревне или вражеский боец в горячей точке. Да и то... Эти задачи можно выполнить и клинком с одной РК. А для бытовых походных задач кинжал не нужен. Все ИМХО, конечно.

А в поход можно взять Стерх-1 или Стерх-2, если не нравится орех на рукояти, у них есть эластрон. В цену почти укладывается... Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем в тему, имхо, но хочу сказать : Даниил, не надо для бытовых нужд обоюдоострое. Просто незачем.

 

Полностью согласен. Более того, для бытовых нужд ни один из этих ножей хорош не будет (по совокупности материалы/геометрия/качество). Вы не указали главного - цели покупки ножа. Если просто для души, то сойдёт любой из них, который живьём больше понравится. Мне лично ножи с тонкими клинками не нравятся, а всё что с гардой и хозбыт однозначно имеет тонкий клинок. Если цель поиграть в "тактический" нож, то вариант 2 поинтереснее будет, там по идее клин может быть нормальной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даниил, не надо для бытовых нужд обоюдоострое. Просто незачем.

Ну дак и я о том же, читаем пост №49 :)

 

 

 

А в поход можно взять Стерх-1 или Стерх-2

Для похода имеется Витязь, пока что полностью им доволен :) А эти почему решил взять - да просто, "хачу и фсе", для души, ну может №2 на НБ ходить. А вот про "орех или эластрон" - орех естессно, я вообще натуральные материалы люблю :) Но ножики понравились, вот еще деньжаты появятся - и всерьез подумаю, а не купить ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не указали главного - цели покупки ножа.

А нету ее. Вообще :D Чисто для любования и, возможно, затравки коллекции. И да - №1 тоже фтопку, лучше как-нибудь нормальную финку купить...

 

 

 

Если цель поиграть в "тактический" нож

Упаси боже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.