Перейти к публикации

Из каких сталей Вы предпочитаете делать ножи


Северянин

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые Камрады!

Вот мне стал интересен такой вопрос, кто то любит "нержавейку" кто то "ржавеку", давайте поделимся мыслями и опытом кто из каких сталей делает ножи, и почему предпочитает те или иные стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть скудное содержательностью мнение: те кто "любят" - покупают ножи, а те кто "делоают" - не любовными критериями пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть скудное содержательностью мнение: те кто "любят" - покупают ножи, а те кто "делоают" - не любовными критериями пользуются.

мдаа,...осень познавательное мнение! Благодарствую сударь! ph34r.png

и кстати....дальше там была такая фраза: " и почему предпочитает те или иные стали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплики для полки - из углеродки, ножи для пользования - из нержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нержи тоже разные бывают, - одни как 95х18 - 1% углерода, а другие 0,03, - разные вещи правда? unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Маком.

 

Имхо с нержавьём проще и интереснее работать, например при обработке и частом окунании в воду не идёт пятнами мешающими, а уж пользовании и говорить нечего.

 

Да здравствует Нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена заката социализма из того что принесут. Во времена дикого накопления капитала привалило счастье в виде листа 40х13. калили газовой горелкой. Сразу после закалки твердость определял по присутствию окалины, могли закалить до того, что клинок толщиной 2,5мм преламывался в руках как стеклянный, без натуги. Сейчас переделал пару трамонтин из серии профи. Пришел к выводу, что в данный исторический момент мне проще взять клин от этих бюджетных трамантинок и поработать с ним, вместо того что бы что то искать и отдавать термисту, у которого не всегда все получается на гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне ШХ-15 нравится. Когда она нормально откована и оттермичена, то веьма достойная железяка. Главное - рез у неё зверский! Да, ржавеет слегка, но если нормально полирнуть, протравить в ХЖ и самое главное, ухаживать за ножом, то ничего с ней не сделается. Но оч часто приходится юзать 95на18smile.png или 40на13smile.png . т.к. заказчики не понимают, что за ножом надо следить, им плодавай что бы нержавела... А до кучи ещё все хотят, что бы гвозди рубить можно было, а потом шолковый платок налету рассекать. Кстати, заказчики во многом и определяют сталь клинка. Кто-то говорит конкретную марку, кто-то говорит, что он хочет иметь на выходе, и уже под это подбирается сталь. По сему, много чего уже попробовал.

Вот с порошком только один раз пробовал поработать, и то, только слесарил из готовой отТОшенной полосы CPM154CM если не ошибаюсь. Чеснговоря не понял этот материал. Но может надо ещё попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что найду или принесут, в основном ШХ15 да 8Х6НФТ, нержавейку у нас найти проблемно, а заказывать каждый раз то лень, то денег жалко =) Сейчас вот пару штук из советских напильников делаю (спарку) - посмотрим чего выйдет.

С модными сталями не работал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном тоже делаю из 65Г, два раза делал из 95х18, А вот такой вопрос: кто нибудь делал клинки из аустенитных легированных сталей, например 304, 08х18H10, 316L? Содержание углерода низкое, ТО практически не поддается, но твердость по Роквелу в сети пишут 70-80 HRS - НО она не хрупкая, высокая вязкость! Хотя по ощущениям с напильником твердость порядка 50-55 HRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но твердость по Роквелу в сети пишут 70-80 HRS

что только там не напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сам особо не слесарю, а одеваю готовые клинки, то предпочитаю приличные нержавеющие стали. S30V, AUS-8, 95Х18, сейчас буду пробовать 110Х18МШД. Если клинок хороший, с интересной геометрией, то можно и попроще. Как, например, AEB-L у Тони Карлссона.

Хотя, если того требуют условия задачи, финку, к примеру, рабочую, то можно и углеродку. Но основные предпочтения уже перечислил.

Особо хочу отметить углеродистый дамасск Андрея Бирюкова. Симпатишный, вполне бюджетный, и результат получается неплохим. Но сделал несколько на подарок друзьям, а теперь вижу, как они с ними маются. Все же требует специально ухода. Это расстраивает.

Резюме: чем лучше и "волшебней" сталь клинка, чем интересней его форма, тем приятней с ним работать. Во как загнул! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "кованных" - 52100 (ШХ15)

Из "некованных" - D2, CPM154 CM, CPM S30V

А вообще-то зависит от целей и задач поставленных перед ножиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про экзотические стали. Брат по разуму недавно показал клинок, из чуда. вроде "витанит" называется ( чест слово лень гуглит т.к. мне даже не интересно ). Термист рассказал как они с этой диковиной работали, пока хозяин не подсказал. Говорит попытались закалить при 860гр, а она стала мягче чем не каленая, и перестала магнитиься. )) Оказывается ее не надо калить, а просто длительный отпуск при 300гр, и у них получилось что чуть больше 60ед по роквелу. Но надфиль берет, сам пробовал, по ощущеним от надфиля порядка 55ед. Вот такая диковинка.

А по мне чем проще, тем лучше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки.

Аха, байки из склепа.smile.png 95Х18 и Х12МФ просто и на все случаи жизни. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, точно байки. Не" витанит", а "викаллой". Сделал над собой усилие и позвонил счастливому обладателю экзотики. )) Отжигали при 360 град.

Вот общие свединия : 1. ВИКАЛЛОЙ - магнитотвердый сплав, содержащий 52-54% Co, до 14% V, остальное Fe. Используется главным образом для изготовления постоянных магнитов, применяемых в измерительных приборах, электрических микродвигателях и др.

2.Vicalloy] - магн.-тв. дефор-мир. сплав на основе Fe-Co-V, содерж., мае. %: <, 54 Со, 3-14 V, <, 8,5 Сг, z 10,5 Ni, OCT. -Fe, получают в виде проволоки, ленты, листов. Наиб, высокие магн. св-ва — вдоль направления холодной деформации. Применяют для малогабаритных постоянных магнитов (напр., 52К11Ф) и активной части роторов гистере-зисных двигателей (напр., 52К11Ф, 35КХФ8).

 

Но зачем из этого нож делать, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальненько,..и даже очень,...это только после пол литра абсента из этого можно додуматься нож делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из клапана лучше?smile.png

Да по мне уж лучше из УШки - напильника.

И закалить и отжечь без проблем.

Вон У Деда шикарные муфельные печи, а выбрал 65Г и 95ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюю,..клапан то хоть из Х10С2М аля 107 (если не ошибаюсь) делают.

А из 107 большинство златоустовских ножей нынче варганят,...

Ну уж не как не из магнита huh.png

Я решил - куплу напильник БОЛШОЙ и к мангалу при...чу ножной насос и будууу клеепааатььь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось наковальню вырезать из чего нибудь! .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, У-8А лучше чем У-7, из ее ножницы делают. )) Не говоря уже про пружинные и рессорные стали. Она создавалась для ножей в отличии в том числе и от У-7 которая создана для зубил и напильников. А вот у меня сорвалась работа со штангой от ба-Альшого разметочного рейсмуса. )) Где то затерял уже отожжоный и отфрезерованый на клин, только отслесарить и закалить оставалось. ))

 

Матвей, человек и без абсента оригинальное любит. Представь, как гордо можно сказать :" а у меня клинок из "викаллоя" "!!! И пусть думают, что оно такое... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,..и собеседник тут же спросит...а кто эта такая вика-лоя? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чесно скажу, абсент не пью,..но тут родилась такая идея, а если скрестить напильник с рессорой! Т.е. вместе сварить эти стали, чего хорошее получится али нет?

Может пробовал кто? Откликнетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл ? Одна пластина должна быть мягкой, из конструкционной - не калящейся стали, или слабо калящейся. Или две мягкие обкладки и твердая в центре. А обе твердо закаленые пластины..., зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.