Перейти к публикации

Купил таки себе ножЫк:)


Кот да Винчи

Рекомендованные сообщения

На удивление из огромного выбора ножей выбор сразу пал на него, привлекла простота, я бы даже сказал минимализм. Зашел в сеть начал искать кто его сделал, оказался в этом разделе на этом форуме.

Так что вот теперь я с ножЫком!

post-3550-0-26380300-1329041247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в сеть начал искать кто его сделал

Судя по клейму - братья Сандер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такой же, ручка другая.

редкий нож Сандеров, на моем 65Г углеродка недокаленая.

дерево нормально, но не фонтан

жратва и все мягкое-на ура.

мне очень и очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сандеры что сказать ??? очень хорошо 3 год типа ламинат юзаю ---доволен!! и всецело! Кстати на форуме както нге ветки по братьям Сандер? или я не увидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заказала себе, что скажите?

на мой плебейский вкус и красиво, и брутально, и лаконично, дешево и сердито, только вот зачем :) для антуражу самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его продали как кованый из Х12МФ -обманули!?

вряд ли - так оно и выглядит

 

имхо, Х12МФ не икона потребительских свойств ни разу, почему из нее делают ножи - не знаю (А.И. Чебурков сказал на такой вопрос - "а оно железо режет!"), и вряд ли может быть замануха, это ж не "алмазка" biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут цена тоже хорошая на данный нож на сегодня составила 2900 рублей. + пересыл наверно 300 рублей. А вот ТТХ ножа.Клинок – Х12МФ; Общая длина – 239 мм; Длина клинка - 118 мм; Ширина - 23 мм; Толщина - 4,1 мм; Рукоять – граб;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

имхо, Х12МФ не икона потребительских свойств ни разу, почему из нее делают ножи - не знаю 

Нихрена не понимаю в термичке,но то ли процесс термообработки этой стали не сложен,то ли плохой термичкой её не так просто испортить-однако по моему опыту именно эта железка от разных производителей имеет наиболее стабильные характеристики,в отличии от той же 95х18,например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понимаю в термичке,но то ли процесс термообработки этой стали не сложен,то ли плохой термичкой её не так просто испортить-однако по моему опыту именно эта железка от разных производителей имеет наиболее стабильные характеристики,в отличии от той же 95х18,например...

 

про икону потребительских свойств и про рез железа я бы поспорил, нужно как минимум уточнить, что имеется ввиду. Карбиды крупные, рез долго аггресивный, при хорошей ТО точится отлично и пластичная, твердость на уровне (я бы 59-60 хотел, не более), корр.стойкость на уровне, железо РК углеродки - лучше режет. Доступна. Тут важно что резать и как резать, с учетом этого спорить надо. Что иначе предложите с учетом цены ?

 

Про плохую термичку -- как раз наоборот, в Х12МФ крайне много зависит от мастера, хотя, думаю, это про каждую сталь можно сказать (про 95Х18 тоже), те же старые малолегированные интсрументалки, например , требовательны к точности температур и временам при ТО.

 

По Х12МФ же тут прямо отзывы голые от потребителей:  один пишет, что при несильном ударе лопнула и с тех пор боится её, у меня товарищ на работе попал на очень плохое удержание РК, потом менял у мастера, Сандеры последних 2-3 лет перестали ее пересушивать и потому она стала очень пластичная, агрессивная, очень долго держит заточку и переносит значительные удары и изгибы на толщине 4мм, от Кизляра приходит по разному, нам на 4х ножах повезло, на 5-м просил 61ед еще по индивидуальным заказам, пока легкое ощущение что зря (надо перетестировать), а волновая Х12МФ 65ед. - это вобще чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько ворсменских есть из этой железки,качество-от хорошего до отличного,хрупкая ни разу не попадалась.Один из них стекло царапает уверенно,и при этом не крошится по костям.Парочка от самодельщиков с ганзы-чьи там клинки не знаю,но тоже терпеливые до немогу.

И сандеровский "лиман" был-тоже весьма на уровне,приятель выпросил,подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка

Спасибо. Текст ужасен количеством воды, но познавателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка

 

Да, спасибо.

Формально, можно ко многим фразам придраться (если в Финском не видят ничего финского, то тут тоже чего?), возможно, есть некоторое кол-во воды, но все же информация для знакомства с продукцией Сандеров есть в значительном количестве, и кое-какой выраженный субъектив тоже лично покорному слуге чисто по вкусу. Если с разными другими журналистскими творениями сравнивать, то, по мне, так - хорошая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.