Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Чтобы не оставлять тему на грустной ноте размещаю действительно хороший нож от ПП "Кизляр".

Авторский (Ахмедов Омари) нож "Сокол" , клинок 181 мм из коррозионостойкого дамаска, гарда и навершие - худ. литье из латуни с глубоким серебрением.

post-3317-0-81949400-1336395690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это ООО ПП "Кизляр" в г.Кизляр, как и ранее показанные в этой теме Волк и Коготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кизляр делает подобные вещи и по цене они демократичнее, чем изделия Северной Короны.

 

А Омари вообще отличный специалист! Красивый нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оставлять тему на грустной ноте размещаю действительно хороший нож от ПП "Кизляр".

 

Интересный нож, достойный. Какая у него толщина клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых двух фотографиях нож с клинком из Z 60.

Что за сталь, кто знает?

Соответствует стали 65-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжение моей коллекции от "Кизляр"

 

Вижу на фото У-4. Как он Вам? Я недавно свой доставал. Нужно было филе из форельки сделать, а филейника не оказалось. Подумал, что этот сгодится. Он у меня нулёвый. Попробовал - вообще не режет. Вообще. На куски распилить рыбу можно, но о филе и речи нет. Пришлось пчаком обходиться. В общем, сведён толсто, для полевых работ сгодится, а по кухне не айс, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей коллекции от "Кизляр"

 

Вижу на фото У-4. Как он Вам? Я недавно свой доставал. Нужно было филе из форельки сделать, а филейника не оказалось. Подумал, что этот сгодится. Он у меня нулёвый. Попробовал - вообще не режет. Вообще. На куски распилить рыбу можно, но о филе и речи нет. Пришлось пчаком обходиться. В общем, сведён толсто, для полевых работ сгодится, а по кухне не айс, ИМХО.

Согласен. Брал для рыбалки, но после переточки применяю в основном для хоз. работ и для кухни (картошку, морковь порезать, хлеб нарезать и т. д.)

Короче запасной нож, если кто нож забыл или вовсе без оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний на фото таран?

Егерский, в описании значился для устройства лагеря, но я не использую, опасаюсь.

Спуски вогнутые, не выдержит серьёзной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-ж они на финском спуски от обуха организовали?

Там еще и подводы организовали. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Андрей, спасибо. Все хорошо, но: ваши фото совершенно слоновьего веса при небольших размерах. Если вы их пожмете с 3-4 Мб до нескольких сотен Кб, то и в один пост все три легко влезут. И еще десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.