Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

долы на таране это нонсенс. это как на ишака повесить седло скакуна. представьте на нр-40 долы, это же ужас. есть пчаки, якуты, на которых долы в жилу, но только не на таране. таран это классика,а видоизменять классику, это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долы на таране это нонсенс. это как на ишака повесить седло скакуна. представьте на нр-40 долы, это же ужас. есть пчаки, якуты, на которых долы в жилу, но только не на таране. таран это классика,а видоизменять классику, это не дело.

Главное что польза от них есть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как ничего, вполне. Но такой будет потоньше в обухе, около 3 мм. Оказалось самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!В моём полку прибыло:),первые впечатления-класс!!К качеству претензий нет,лучше всех сведен норд,рукоять деревянная мне удобна,ножны отличные!Единственно у тарана ножны хлипковатые по сравнению с остальными,а покрытие стоунвош с виду ничего так,узорчик,посмотрю что с ним дальше будет.В общем Кизляр порадовал,спасибо им за такие ножи!И отдельное магазину где заказывал!:)

post-3263-0-75832900-1440670252_thumb.jpg

post-3263-0-82675200-1440670767_thumb.jpg

post-3263-0-83410000-1440670965_thumb.jpg

post-3263-0-91345500-1440671071_thumb.jpg

post-3263-0-50201200-1440671104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать,бреют предплечье с треском все трое.Толщина у всех около 3,8 мм,длинна 145 таран,112 финский,100 норд.Напоследок,фото черных ножей:)

post-3263-0-89138400-1440673717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таран в руках подержал,понял что моё!!,вот его то и возьму с собой в командировку...С уважением,Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так на кавказе,а в командировку подалее,поближе к вам.

post-4227-0-33010600-1440835152.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не пожалел что взял таран,легенький,его и не замечаешь,не мешается,удобно с ним вобщем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знаком, так скажем, с тремя ножами от Кизляра. В личном пользовании был нож Финский с рукоятью из эластрона. Подарил его другу. Товарищ отдавал мне на ремонт Клык-2 - отличный нож.

Сейчас прикреплен к перу стильного велобайка Nirve Switchblade.

И наконец подаренный мне весной сего года Кизляр Гюрза-2. Предлагаю небольшой видеообзор на данный нож.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таран в руках подержал,понял что моё!!,вот его то и возьму с собой в командировку...С уважением,Артем

Как я понял, он из рядовой стали? ИМХО, для командировки, если нет особых условий (камней, станков и прочего) для заточки ножа, клинок из этой, умеренно-достаточно твёрдой стали вполне подходит. Можно подправить клинок на любом мало-мальски ровном булыжнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый  не знал куда скинуть ,недавно в магазине встретил вот еще такую реплику Кизляра ножа "Коршун-2"

 

Нож VD74B "Старшина" Производства "Пират" в палированом варианте

Пощупал в руках как то качество всё таки не то что на арегенале хоть вроде как и неплохо сделан по тактильным ощущениям

Качество пластиковых ножен вообще говняное....на мой взгляд пластик тоньше и хрупкий 

Сталь: 65x13

Длина мм::288

Длина клинка мм::160

Толщина клинка мм::4.5

Ширина клинка мм::31

Твердость клинка, HRC::55

Рукоять::Резинопластик

 
Фото взято из сети

 

post-11812-0-09643200-1444060398_thumb.jpg

post-11812-0-23092300-1444060455_thumb.jpg

post-11812-0-05773000-1444061370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое отношение имеет "пират"  к кизляру, или я что - нибудь в чём - нибудь не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое отношение имеет "пират"  к кизляру, или я что - нибудь в чём - нибудь не понимаю?

Я как то скидывал в эту тему двойники кизляра,подумал что кому нибудь будет  интересно. Но если  пощитаете что это лишнее то удалю свой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действительно производство Pirat, то может лучше к китайцам перенести, в "пиратскую" ветку. Вот сюда  http://rusknife.com/topic/982-pirat/  Там как раз в тему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действительно производство Pirat, то может лучше к китайцам перенести, в "пиратскую" ветку. Вот сюда  http://rusknife.com/topic/982-pirat/  Там как раз в тему будет.

Я тоже так думаю и еще несколько моих постов написанных здесь ранее о двойниках Кизляра,модератор перенесите информацию пожалуйсто в соотвецтвующие темы. Заранее благодарю и прошу прощения за беспокойство и неудобство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас есть еще две темы про Кизляр, куда эти фото можно закинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях складник Стерх. Вообщем качество не плохое.  Выбирал из трех. Минусы не глобальные. Заточка не равномерная, рукоятки в ужасном состоянии грязные не аккуратно обработаные. Плюсы Лезвие в закрытом состоянии расположено почти по середине. Винты все отлично затянуты. Плашки отшлифовал пропитал, переточил клинок, убрал заусенцы под плашками шлифанул. Какая сталь используется не известно, нет маркировки. Подскажите какая сейчас у Кизляра штатная сталь.

post-167-0-48872500-1456992784_thumb.jpg

post-167-0-65276700-1456992785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая сейчас у Кизляра штатная сталь.

Сейчас, если я правильно помню, AUS-8. Но не факт, что на вашем ноже именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.