Перейти к содержимому

Фото

Мой Кизляр

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
381 ответов в теме

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны

Открываю банку

...а консервным ножом не пробовали? Опубликованное фото
...у каждого свой бой и свой путь к победе!

Tatiana

Tatiana
  • Пользователи
  • 3 124 сообщений
  • 169 согласны
Да есть у меня она -) просто решила ножиком открыть для фото.

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 171 сообщений
  • 2168 согласны
А зачем так много сообщений? Неужели не вставить все фотографии в одно?!
"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

Tatiana

Tatiana
  • Пользователи
  • 3 124 сообщений
  • 169 согласны

А зачем так много сообщений? Неужели не вставить все фотографии в одно?!

А как? когда я одну фотку вставляю, то вторую ни как, пишет слишком большой обьем -(

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 171 сообщений
  • 2168 согласны
...
"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 342 сообщений
  • 1866 согласны
Фото уменьшать нужно. В один пост не влезает более 4 МБ. А у вас фото по 2,68 Мб.

Tatiana

Tatiana
  • Пользователи
  • 3 124 сообщений
  • 169 согласны
Спасибо, просто мне казалось что большая фотография лучше чтоб ее можно было рассмотреть.
Мысли в слух:Кизляр вовремя стал внедрять Elastron на рукояти ножей, за этим материалом и аналогичными мне видится будущее ножей. Конечно дерево, рог, это классика но за ними нужен так казать присмотр, и уход, а тут не мороз, ни вода,не способны ему навредить. Что касается рукояти на норд малом в дереве, то Вы правы она слегка больше чем в модификации в Elastron, к тому же в дереве она мне показалась слегка неудобной и скользкой. А в Elastron рукоятка не скользит, к тому же там есть небольшие пальцевые выемки что обеспечивает дополнительную фиксацию ножа в руке.

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 171 сообщений
  • 2168 согласны
Эластрон, как мне кажется, проще всего в изготовлении- сунул заготовку в форму, и налил самого дешёвого киселя...
Есть ещё кратон, G10, микарта тоже ничего не боится если сделана правильно...
- Abraham Lincoln

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны

Есть ещё кратон, G10, микарта тоже ничего не боится если сделана правильно...

...еще текстолит ;) Но они все равно все более скользкие, чем эластрон G

Согласны 2 раз:
Бегемот , barby

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 171 сообщений
  • 2168 согласны
Мне кажется, что кратон вне конкуренции, особенно с сотовым рисунком- как у G.Sakai
Даже в рыбьей слизи и заячьей крови не скользит, проверено лично ))
- Abraham Lincoln

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 235 сообщений
  • 758 согласны
А мне эластрон очень даже ничего :), даже нравится. Он мне как-то помягче кратона кажется и поэтому приятнее в руке.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
Эластроны тоже бывают разными. Есть и такие, которые по твёрдости сравнимы с кратоном. Этих ТЭПов вообще великое множество. Кизляр использует Эластрон G - он по своим свойствам и процессу выработки ближе к вулканизированным каучукам, поэтому и слегка мягкий и релаксирует после механических воздействий хорошо.

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 752 согласны
Эластрон-прекрасное решение для рукоятей ножей.
разумно-хитрожое до предела, так как допускается повторная переработка (в отличие от полиуретанов и термополиуретанов), а были прецеденты, когда чуркестанские парни при производстве из подобных материалов их плавили чуть ли не на противне.
ну а фигли, сырье-мешок с гранулами, плавится.
накосячил-до 10-20% можно вторички добавлять в новую закладку.
в принципе хоть на коленке лей, то есть нет нужды обязательно в литьевой машине.

короче, дешево и очень нажористо.
сырье стоило в опте порядка еврика за кг.

в качестве материала для ручек ножей превосходное решение

кратон-просто такое же решение, того же класса, также буржуйское.

небольшое добавление: кратон мне лично больше нравится, но объясняется это некоторой недоработкой кизляра в технологии производства ручек, из-за чего поверхности более скользские
а твердость ТЭПов-это вообще ни о чем
она может быть как мягкой как гретая резина, так и жесткой как обувная набойка (порядка 89-90 по Шору А)

Tatiana

Tatiana
  • Пользователи
  • 3 124 сообщений
  • 169 согласны
Я имела в виду что Кизляр вовремя стал использовать этот материал,в отличии от других таких же Российских производителей например Саро, чтоб удержатся на плаву. А вообще они молодцы, столько представительств открыли по всему миру. Главное что они не останавливаются на достигнутом, и в меру своих возможностей двигаются в перед.

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 752 согласны
вот тут некоторая ошибка.
году так в 200м и чуть далее кизляр образцово калил 65х13 и выпускал хоть фентезийные, но очень качественные ножи
потом постепенно пролюбили все, что умели
потом стали применять новые стали и делать на заказ и в то время их на ножевых форумах заслуженно хвалили.
годика через два их посетила звездная болезнь и они постепенно и неуклонно скатывались во все более глубокую задницу.
сейчас делают в общем то правильные шаги, пытаясь из нее выбраться.
но репутацию свои уже настолько изговняли, что все на эту лавку плюют и маты складывают.
и теперь им придется существенно постараться, чтобы и репутацию восстановить в России и Украине и отъесть свой заметный кусок рынка в городах, где есть массовый платежеспособный спрос.

за рубежом-не знаю.
но пока они не станут котироваться в инет-лабазах типа грехема, найфворкса и подобных, бренд вряд ли будет заметен существенно, но это моя точка зрения отсюда

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
Роман, Вы крайне предвзяты.

Мне даже иногда кажется, что Вы вообще не читаете сообщения других участников форума, а только перечитываете свои собственные...

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 235 сообщений
  • 758 согласны

Эластроны тоже бывают разными. Есть и такие, которые по твёрдости сравнимы с кратоном. Этих ТЭПов вообще великое множество. Кизляр использует Эластрон G - он по своим свойствам и процессу выработки ближе к вулканизированным каучукам, поэтому и слегка мягкий и релаксирует после механических воздействий хорошо.

Лично я эластрон кроме как на Кизляре и не пользовал больше, получается это только "G". Похожий по ощущению материал стоит на Marttiini Carbinox Silver.
А то, что он релаксирует, это очень хорошо Опубликованное фото.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 752 согласны
Наталья, если Вы дадите себе труд прочитать два крайних моих поста, то обнаружите, что там много хорошего про Кизляр.
так что Вы уж определитесь, когда я предвзят: когда говорю отрицательные вещи про кизляр или когда положительные?
или у Вас фильтр на чтение стоит, который пропускает только определенные высказывания и вырезает остальные?

да, насчет предвзятости-я кизляром не торгую, к нему никак не отношусь и моим товарам кизляр не конкурент.
простите, а насколько предвзяты(финансово заинтересованы) по отношению к Кизляру Вы?
вроде это не рекламная ветка Кизляра, насколько понимаю.
и в Ваших положительных (рекламных) постах о продукции Кизляра я как то конкретики пользователя не заметил, чистая реклама даже существенных характеристик, тестов и отзывов.

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 171 сообщений
  • 2168 согласны

Роман, Вы крайне предвзяты.

Мне даже иногда кажется, что Вы вообще не читаете сообщения других участников форума, а только перечитываете свои собственные...

Налицо негативная реакция на агрессивный маркетинг. Просто со стороны виднее, да я и сам такой- если на меня подсознательно давят и начинают формировать моё мнение без меня- реакция крайне противоположная приходит. Видимо мы с Романом не попадаем в 92% )))
Отсюда и настороженное отношение...
- Abraham Lincoln

Vitalich

Vitalich
  • Пользователи
  • 1 130 сообщений
  • 194 согласны
Не хочу ни хвалить, ни ругать Кизляр. Мои ножы мне нравятся, а те, что не нравятся, я не беру.
Егерский, Абхазский большой, Коготь и Волк.

Прикрепленные миниатюры

• DSCN1994.JPG
  • DSCN1993.JPG
  • DSCN1995.JPG

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 342 сообщений
  • 1866 согласны
А два последних - полочники или применяются где-то?

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 752 согласны
нижние три-красавцы.

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 235 сообщений
  • 758 согласны
У меня вот по поводу нижних двух возник один вопрос. Судя по спускам, клинки изготавливают на том же оборудовании, что и все остальные ножи? Странно, я думал такого класса ножи в ручную марафетятся....

Tatiana

Tatiana
  • Пользователи
  • 3 124 сообщений
  • 169 согласны

Не хочу ни хвалить, ни ругать Кизляр. Мои ножы мне нравятся, а те, что не нравятся, я не беру.
Егерский, Абхазский большой, Коготь и Волк.

Коготь и Волк, зачетные режики, дамаск, Видела такие в магазине Русское оружие, что возле метро Чернышевская. А ножны что то не взрачные или мне так показалось?

LAV

LAV
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • 36 согласны
За фото прошу не пинать, под рукой нет фотика. Снимал на телефон.

Моя парочка:
Таран - это мой второй купленный нож после заболевания найфоманией. Пришлось обточить рукоять и нормально пропитать маслом. Изначально был очень тупой. По стали особых нареканий нет, работаю им в основном по замороженному мясу.
Стерх-2 - этот нож купил в конце прошлого года. Не люблю хохлому, но продавец его скидывал очень дешего. Цена и подкупила:) Нож пока не работал. Заточка на порядок лучше чем на таране.
У кизляра пока хочу еще прикупить Колыма-2, но надо в руках подержать. Есть вероятность перехотеть:) Как было со складниками этого производителя. На картинке нравились, а как попали в руки ...
IMG00002.jpg

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
Андрей, у Вас редкий экземпляр Стерха - эластроновая рукоять (если я не ошибаюсь) и "даг-хохлома" на клинке Опубликованное фото Мастер явно был с похмелья...

Vitalich

Vitalich
  • Пользователи
  • 1 130 сообщений
  • 194 согласны
На вопросы о Когте и Волке:
Ножи авторские, есть в фирменном каталоге ООО ПП "Кизляр", сделаны именно в Кизляре, а не в С-Пб филиале. В "Северной Короне" делают аналогичные изделия в довольно большом ассортименте, но в основном поменьше размером. Эти ножи настоящие рабочие мужские (клинки 16,5 и 18 см, толщина 5 и 6 мм). К разочарованию любящих "поюзать" я этими ножами не работаю. Ножны из толстой рифленой кожи.

LAV

LAV
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • 36 согласны
Наталья не ошибаетесь, рукоять эластроновая. И хохлома:(
Как объяснил продавец, это подарочный вариант стерха. Заряжу фотик, сделаю фотки получше.

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 342 сообщений
  • 1866 согласны
Все равно, такого позорища, как мое недавнее приобретение, у вас нет.
[краснеющий смайлик]

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 9 013 сообщений
  • 1501 согласны

Все равно, такого позорища, как мое недавнее приобретение, у вас нет.

Даже не покажешь?

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.