Перейти к содержимому

Фото

Мой Кизляр

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
381 ответов в теме

FUCHS

FUCHS
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • 0 согласны

Вот мой Кизляр на сегодняшний день! Был ещё Коршун-2 но как то не прижился...)

Прикрепленные миниатюры

• IMG_20110102_040201.jpg

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 319 сообщений
  • 1851 согласны
Серьезно.

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 502 сообщений
  • 67 согласны

Не пятница, но не удержался ;)

Не мой Кизляр, а можно сказать "наш" ... Донбасской ножовни

IMG_3684.JPG

Глаза боятся, а руки-крюки...©...

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 502 сообщений
  • 67 согласны

Вот сегодня получил. Карапет замечательный, хоть по исполнению и полуфабрикат. Работать с ним еще придется немало.

Самое ценное, что постарались мне найти Норда М именно с бритвенными спусками. Единственный из всей привезенной партии такой... достался мне ;) Остальные, со спусками от обуха, вообще не вставляют визуально.

IMG_3859.JPG

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 319 сообщений
  • 1851 согласны

Черные ножи внушают. Да и малыш неплох, первый раз такого вижу. Что за железо там?

SAN

SAN
  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • 22 согласны

мой Стерх

Прикрепленные миниатюры

• IE987CU-vYY.jpg

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 502 сообщений
  • 67 согласны

...Да и малыш неплох, первый раз такого вижу. Что за железо там?

Если бы знать ;) Вариантов аж три. 65х13, Z60 или AUS8. Склоняюсь к французской Z60 ибо из православной 65-ки делали давно, а из AUS8 начали сравнительно недавно. А малые Норды вроде как с производства сняты уже. Для реального пользования думаю разница будет не особо видна. 

SAN

SAN
  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • 22 согласны

наши дни

Прикрепленные миниатюры

• ywVqjF0S43M.jpg

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 319 сообщений
  • 1851 согласны
Совсем другое дело.

ir_bis

ir_bis
  • Пользователи
  • 8 025 сообщений
  • 788 согласны

65х13 с этой сталью кизляр уже давно не работает. это скорее z60. до недавнего времени это была самая популярная сталь у кизляра.

Человек-существо эфемерное,сегодня-есть,завтра-нет!

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 502 сообщений
  • 67 согласны

ir_bis,

Согласен. Из 65-ки у меня был Стерх 2004 года выпуска. ИМХО ТМО его было лучше чем потом у Стерхов из Z60, те как то мылили больше. Правда тестируемая мной Печора из Z60 оставила весьма положительные эмоции по части агрессивности реза и устойчивости РК.

ir_bis

ir_bis
  • Пользователи
  • 8 025 сообщений
  • 788 согласны

у меня стерх - 3 из AUS-8. по ощущениям большой разницы между AUS-8 и Z60 ( Таран ) я не ощутил.

Человек-существо эфемерное,сегодня-есть,завтра-нет!

Andrzej

Andrzej

свихнувшийся на ножах

• Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • 791 согласны

Не пятница, но не удержался ;)

Не мой Кизляр, а можно сказать "наш" ... Донбасской ножовни

attachicon.gifIMG_3684.JPG

Прям опята! ))

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©

Holzfäller

Holzfäller
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • 11 согласны

Собственно  вот первый мой кизлярец  – Стерх -1.  Из коробки - очень  грубые подводы прямо серрейтор, но  симметричные и к кончику  тоже.  Если оценивать финиш ореховых накладок  рукояти, видимую стальную часть рукояти и обух то твердая четверка по пятибальной.  Заморачиваться и облагораживать  орех не буду, нож не дорогой и брался (ну еще для того чтобы иметь хоть какое то представление о продукции Кизляра)исключительно для походного юза, единственное что сделал это приклеил кружок из тонкой кожи на заклепку на ножнах  ткак  заклепка  уже оставила отметины на щечке.На сайте производителя материал клинка указан как Aus8 в паспорте просто "из коррозионно-стойкой стали"). Для начала подправил заводскую заточку не выше 600 и без финиша на пасте. Газету в лет. Попробовал нож на резке линолеума(ну так случилось что на днях буквально перестилал и пользовался лезермановским плейном для резки) Рк довольно быстро села по всей длине равномерно заблестела. Лезермановский плейн держится значительно дольше. Переточил на угол поострее не выше 600грит (на самом деле для большинства повседневных задач выше и не надо) и без пасты. И пострагал  сперва сосновый брусок 40х40 без сучка затем  березовый того же сечения, несколько удивился, никаких изменений на рк. Газету ровно без задиров и с вывертами. Ладно. Изрезал картонную коробку от офисной бумаги. Да, газету похуже но все еще приемлемо. Ну и попробовал на продуктах наконец, неплохо, но рукоять довольно тяжелая и объемная  в руке непривычно если пытаться красиво нарезать помидорку или лучок. Несмотря на сведение в 0.8 режет  неплохо, хотя если будет выбор по кухне взять  Стерх или опенка №10 к примеру, однозначно выберу опенка.  Еще не пытался  откровенно сломать Стерха, думаю это лишнее. 

Прикрепленные миниатюры

• IMG_1171.JPG
  • IMG_1175.JPG
  • IMG_1178.JPG
  • IMG_1182.JPG
  • IMG_1184.JPG
  • IMG_1188.JPG
  • IMG_1196.JPG

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • 163 согласны

наши дни
Топорик душевный ( у меня такой есть) маленький...но увесистый как...большой :)

Chromis

Chromis
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • 4 согласны

sfE26ZgG-j8.jpg

zo0Naj9KduU.jpg

AntonB

AntonB
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 согласны

На прошедшем в начале ноября Клинке купил себе Катран. Выбирал из 3х экземпляров, два из которых были одинаковыми, а третий отличался лучшей слесаркой и более прямым клином с меньшей рекурвой. Ниже фото с официального магазина и моего, можете обратить внимание на изменение рукояти (появились пропилы для увеличения сцепления) и воронения. Воронение стало гладким и более стойким (сравнивая с Супримовской Дельтой, у которой аналогично старому Катрану и слезает уже от губки для посуды). Нож такой тяжелый и внушающий уверенность. Рубил и батонил им на морозе, все без проблем выдержал, ни РК ни воронение не пострадали. Минусы его уже описывали в обзорах: рукоять при рубке стремится выскочить из рук и не хватает насечек на упоре под большой палец. Добавлю, что при поперечном батонинге нож клинило в полене. Еще рекурва может быть проблемой при заточке, но у меня Апекс. 

Прикрепленные миниатюры

• IMG_7082_7083.800x600w.jpg
  • 16762835.jpg

Mst.psk

Mst.psk
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • 29 согласны
Кизляр вводит дополнительные меры по борьбе с подделками. Новый вид гарантийного талона и голограмму для ХО. Информация с официального сайта производителя.

LinchKKK

LinchKKK
  • Пользователи
  • 346 сообщений
  • 60 согласны

:D А что Кизляр кто-то подделывает?

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 361 сообщений
  • 649 согласны

:D А что Кизляр кто-то подделывает?

Да, причём довольно давно, лично видел года 2-3 назад клоны/подделки ножей "птичьей" серии, ЕМНИП - Коршуна и Кондора.

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 502 сообщений
  • 67 согласны

:D А что Кизляр кто-то подделывает?

Да да...сарказЪм он такой... КитайСы подделывают во всю и фиксы и складни. 
Но поскольку сейчас Кизляр по цене выходит как бы не дешевле дешманкой Моры, то с китайСами в одной ценовой категории почти. А качество волне подтянули. 

Им бы научится только в габариты сертификационные вписываться ;) А то два Манула куплены- 3,4 и 4,5мм в обухе. Ну совсем разные ножи.

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 502 сообщений
  • 67 согласны

Кизляр вводит дополнительные меры по борьбе с подделками. Новый вид гарантийного талона и голограмму для ХО. Информация с официального сайта производителя.

Китайсы голограмму скопируют и не моргнут. Крутил в руках недавно свежего Ирбиса с клипсой с такой голограммой. Сперва перепугался, что она там намертво ;) 

Ан нет ... все легко отдирается.

Кстати заводская клипса на складне от Кизляра- это попаболь еще та ;). Без слез на монтаж не взглянешь. Вот честно лучше бы они не экспериментировали. 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.