Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Да есть у меня она -) просто решила ножиком открыть для фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так много сообщений? Неужели не вставить все фотографии в одно?!

А как? когда я одну фотку вставляю, то вторую ни как, пишет слишком большой обьем -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото уменьшать нужно. В один пост не влезает более 4 МБ. А у вас фото по 2,68 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто мне казалось что большая фотография лучше чтоб ее можно было рассмотреть.

Мысли в слух:Кизляр вовремя стал внедрять Elastron на рукояти ножей, за этим материалом и аналогичными мне видится будущее ножей. Конечно дерево, рог, это классика но за ними нужен так казать присмотр, и уход, а тут не мороз, ни вода,не способны ему навредить. Что касается рукояти на норд малом в дереве, то Вы правы она слегка больше чем в модификации в Elastron, к тому же в дереве она мне показалась слегка неудобной и скользкой. А в Elastron рукоятка не скользит, к тому же там есть небольшие пальцевые выемки что обеспечивает дополнительную фиксацию ножа в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эластрон, как мне кажется, проще всего в изготовлении- сунул заготовку в форму, и налил самого дешёвого киселя...

Есть ещё кратон, G10, микарта тоже ничего не боится если сделана правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё кратон, G10, микарта тоже ничего не боится если сделана правильно...

 

...еще текстолит ;) Но они все равно все более скользкие, чем эластрон G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кратон вне конкуренции, особенно с сотовым рисунком- как у G.Sakai

Даже в рыбьей слизи и заячьей крови не скользит, проверено лично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эластрон очень даже ничего :), даже нравится. Он мне как-то помягче кратона кажется и поэтому приятнее в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эластроны тоже бывают разными. Есть и такие, которые по твёрдости сравнимы с кратоном. Этих ТЭПов вообще великое множество. Кизляр использует Эластрон G - он по своим свойствам и процессу выработки ближе к вулканизированным каучукам, поэтому и слегка мягкий и релаксирует после механических воздействий хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эластрон-прекрасное решение для рукоятей ножей.

разумно-хитрожое до предела, так как допускается повторная переработка (в отличие от полиуретанов и термополиуретанов), а были прецеденты, когда чуркестанские парни при производстве из подобных материалов их плавили чуть ли не на противне.

ну а фигли, сырье-мешок с гранулами, плавится.

накосячил-до 10-20% можно вторички добавлять в новую закладку.

в принципе хоть на коленке лей, то есть нет нужды обязательно в литьевой машине.

 

короче, дешево и очень нажористо.

сырье стоило в опте порядка еврика за кг.

 

в качестве материала для ручек ножей превосходное решение

 

кратон-просто такое же решение, того же класса, также буржуйское.

 

небольшое добавление: кратон мне лично больше нравится, но объясняется это некоторой недоработкой кизляра в технологии производства ручек, из-за чего поверхности более скользские

а твердость ТЭПов-это вообще ни о чем

она может быть как мягкой как гретая резина, так и жесткой как обувная набойка (порядка 89-90 по Шору А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду что Кизляр вовремя стал использовать этот материал,в отличии от других таких же Российских производителей например Саро, чтоб удержатся на плаву. А вообще они молодцы, столько представительств открыли по всему миру. Главное что они не останавливаются на достигнутом, и в меру своих возможностей двигаются в перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут некоторая ошибка.

году так в 200м и чуть далее кизляр образцово калил 65х13 и выпускал хоть фентезийные, но очень качественные ножи

потом постепенно пролюбили все, что умели

потом стали применять новые стали и делать на заказ и в то время их на ножевых форумах заслуженно хвалили.

годика через два их посетила звездная болезнь и они постепенно и неуклонно скатывались во все более глубокую задницу.

сейчас делают в общем то правильные шаги, пытаясь из нее выбраться.

но репутацию свои уже настолько изговняли, что все на эту лавку плюют и маты складывают.

и теперь им придется существенно постараться, чтобы и репутацию восстановить в России и Украине и отъесть свой заметный кусок рынка в городах, где есть массовый платежеспособный спрос.

 

за рубежом-не знаю.

но пока они не станут котироваться в инет-лабазах типа грехема, найфворкса и подобных, бренд вряд ли будет заметен существенно, но это моя точка зрения отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, Вы крайне предвзяты.

 

Мне даже иногда кажется, что Вы вообще не читаете сообщения других участников форума, а только перечитываете свои собственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эластроны тоже бывают разными. Есть и такие, которые по твёрдости сравнимы с кратоном. Этих ТЭПов вообще великое множество. Кизляр использует Эластрон G - он по своим свойствам и процессу выработки ближе к вулканизированным каучукам, поэтому и слегка мягкий и релаксирует после механических воздействий хорошо.

Лично я эластрон кроме как на Кизляре и не пользовал больше, получается это только "G". Похожий по ощущению материал стоит на Marttiini Carbinox Silver.

А то, что он релаксирует, это очень хорошо smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, если Вы дадите себе труд прочитать два крайних моих поста, то обнаружите, что там много хорошего про Кизляр.

так что Вы уж определитесь, когда я предвзят: когда говорю отрицательные вещи про кизляр или когда положительные?

или у Вас фильтр на чтение стоит, который пропускает только определенные высказывания и вырезает остальные?

 

да, насчет предвзятости-я кизляром не торгую, к нему никак не отношусь и моим товарам кизляр не конкурент.

простите, а насколько предвзяты(финансово заинтересованы) по отношению к Кизляру Вы?

вроде это не рекламная ветка Кизляра, насколько понимаю.

и в Ваших положительных (рекламных) постах о продукции Кизляра я как то конкретики пользователя не заметил, чистая реклама даже существенных характеристик, тестов и отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, Вы крайне предвзяты.

 

Мне даже иногда кажется, что Вы вообще не читаете сообщения других участников форума, а только перечитываете свои собственные...

Налицо негативная реакция на агрессивный маркетинг. Просто со стороны виднее, да я и сам такой- если на меня подсознательно давят и начинают формировать моё мнение без меня- реакция крайне противоположная приходит. Видимо мы с Романом не попадаем в 92% )))

Отсюда и настороженное отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни хвалить, ни ругать Кизляр. Мои ножы мне нравятся, а те, что не нравятся, я не беру.

Егерский, Абхазский большой, Коготь и Волк.

post-3317-0-95707200-1330274240_thumb.jpg

post-3317-0-09708500-1330274267_thumb.jpg

post-3317-0-44894700-1330274289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот по поводу нижних двух возник один вопрос. Судя по спускам, клинки изготавливают на том же оборудовании, что и все остальные ножи? Странно, я думал такого класса ножи в ручную марафетятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни хвалить, ни ругать Кизляр. Мои ножы мне нравятся, а те, что не нравятся, я не беру.

Егерский, Абхазский большой, Коготь и Волк.

Коготь и Волк, зачетные режики, дамаск, Видела такие в магазине Русское оружие, что возле метро Чернышевская. А ножны что то не взрачные или мне так показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фото прошу не пинать, под рукой нет фотика. Снимал на телефон.

 

Моя парочка:

Таран - это мой второй купленный нож после заболевания найфоманией. Пришлось обточить рукоять и нормально пропитать маслом. Изначально был очень тупой. По стали особых нареканий нет, работаю им в основном по замороженному мясу.

Стерх-2 - этот нож купил в конце прошлого года. Не люблю хохлому, но продавец его скидывал очень дешего. Цена и подкупила:) Нож пока не работал. Заточка на порядок лучше чем на таране.

У кизляра пока хочу еще прикупить Колыма-2, но надо в руках подержать. Есть вероятность перехотеть:) Как было со складниками этого производителя. На картинке нравились, а как попали в руки ...

post-1787-0-05328900-1330451161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у Вас редкий экземпляр Стерха - эластроновая рукоять (если я не ошибаюсь) и "даг-хохлома" на клинке blink.png Мастер явно был с похмелья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы о Когте и Волке:

Ножи авторские, есть в фирменном каталоге ООО ПП "Кизляр", сделаны именно в Кизляре, а не в С-Пб филиале. В "Северной Короне" делают аналогичные изделия в довольно большом ассортименте, но в основном поменьше размером. Эти ножи настоящие рабочие мужские (клинки 16,5 и 18 см, толщина 5 и 6 мм). К разочарованию любящих "поюзать" я этими ножами не работаю. Ножны из толстой рифленой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья не ошибаетесь, рукоять эластроновая. И хохлома:(

Как объяснил продавец, это подарочный вариант стерха. Заряжу фотик, сделаю фотки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, такого позорища, как мое недавнее приобретение, у вас нет.

[краснеющий смайлик]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, такого позорища, как мое недавнее приобретение, у вас нет.

 

Даже не покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.