Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

Извращенцы .... рабочие ножи.

Да, кто б спорил - хоть сейчас в поле! Все при них! Постмодерн обычно сменяется неоконсерватизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постмодерн обычно сменяется неоконсерватизмом...

Для меня это сложно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zak, крайние снизу это откуда такая краса? Это и есть генеральские? Сильные вещи, мне бы такие ... по поводу ужоснахов - самое смешное, что все скопировано. Например один их ужоснахов - с люминем скопирован с ножа знаменитого Финка.

Не так все просто оказалось с Финком. У Б.Левина эта форма проходит как русская модель. И вполне возможно, что такие ножи там ходили, когда Финка и др. там и в помине не было, если вспомнить русскую Калифорнию.

post-120-0-29274500-1314291987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zak, крайние снизу это откуда такая краса? Это и есть генеральские? Сильные вещи, мне бы такие ... по поводу ужоснахов - самое смешное, что все скопировано. Например один их ужоснахов - с люминем скопирован с ножа знаменитого Финка.

Не так все просто оказалось с Финком. У Б.Левина эта форма проходит как русская модель. И вполне возможно, что такие ножи там ходили, когда Финка и др. там и в помине не было, если вспомнить русскую Калифорнию.

 

Чумовые ножи! Как из фильма ужасов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как "русский" , а вот пчак-ойдность в этом ножике проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои красавцы:

Верхний раз попался в другом исполнении - клинок углеродистый, хромированный, никаких номеров и рысей с козлодоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как "русский" , а вот пчак-ойдность в этом ножике проглядывает.

Таки, по Фоменко- Носовски - это и есть наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский нож, еврейский нож .... я видел в каталоге другой русский нож, совсем не похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ножи Финка не в английской и не в испанской традиции. И продолжения не имели. На начало 20-ого века у американцев не было никаких своих ножевых разработок, все было тянуто, исторически естественно, или завозилось с Европы. Русская модель вполне могла всплыть в Калифорнии.

Что касается пчакообразности русской модели от Хенкельса, то это может быть справедливым. "Азиатского фасона" наши ножевщики выпускали тысячи. Что Хенкельсы понимали под "русской" трудно сказать. Надо еще смотреть. Но советский "таежный" нож выпускался до 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас говорят - американские горки и американская рулетка, а в Америке говорят - русские горки и русская рулетка. В действительности никакого отношения к национальным корням это все не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,эпохальная гравюра на вашем ноже"Рысь имеющая козлодоя" Уникальна!(Упал под столsmile.png)Скорее всего это всплеск творчества,чем-то простимулированногоsmile.png.На валовой серийке всегда шёл скромненький растительный рисунок..

post-30-0-30529000-1314352010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

скажет, что это изрядно ухламленый мооировец, вполне приличный для своих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИ таки думаете, шО это переточка ?

 

Разумеется, это переточка. Переточенные ножи этой модели не часто, но встречаются, не переточенные найти гораздо сложнее. К слову сказать, по моим ощущениям на этом ноже самая удачная рукоять из всех советских охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ НЕ ПЕРЕТОЧЕН)...

другая модель капсълокъ мазай

ну да. согласен другая. но все равно не переточен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой. Хороший нож, нравится. Работаю им, в коже шилом отверстия делаю. На клинке углеродка приятная. Мягкая но резучая.

Штопор сломан, правда. Но мне и не нужен, вроде.

post-1158-0-93406200-1330008100_thumb.jpg

post-1158-0-87431400-1330008107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЧО ОДИН КРАСАВЕЦ #1

Ух ты, деревяшка, не видал.

Андрей - да ето не деревяшка) - что то типа текстолита или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все одно - не видал.

Сам смотрю на другие. все с другой ручкой. такого не видел. ну вот есть такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что не переделан 100 %

Тоже такого никогда не видел..С коричневой ручкой были,но,там насечка была обязательно..Возможно всё родное,но,уверен,что с ним кто-то порукоблудил.И,спуски тоже подправляли.В заводском стандарте,всё сильно небрежнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.