Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

Что-то фото не вставить. Пропала кнопка :)

Там на фото, если кликнуть, то при увеличении видно клеймо производителя в районе верхнего плавника рыбки.

 

Вставилось фото.

post-182-1274029847,1006_thumb.jpg

post-182-1274029908,5988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого клейма ...

 

Даже не знаю радоваться или нет. Или нож нечастый или китайцы? Только смысла китайцам его делать, стоит копейки, а качество неплохое, для ножей подобного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю радоваться или нет. Или нож нечастый или китайцы? Только смысла китайцам его делать, стоит копейки, а качество неплохое, для ножей подобного типа.

Ну огорчаться-то точно не стоит. Нож действительно нечастый. А вот сделан он на заводе "Заря" из Давыдково - это ихнее клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну огорчаться-то точно не стоит. Нож действительно нечастый. А вот сделан он на заводе "Заря" из Давыдково - это ихнее клеймо

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму в дар любые напоминания о детстве ... согласно приведенного каталога или любые другие.

 

Вот человек продает - похоже ваши клиенты:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003322/3322072.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003321/3321999.jpg

 

Не в дар конечно, но мало-ли.

http://talks.guns.ru/forummessage/94/634830.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю клейма просто, никакие не китайцы.

 

да от них уже всего жду. Странный нож "Белочка" непонятного происхождения уже видел, без клейм, без ценника, хлипкий и жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

727600.jpg

 

Граждане не подскажите что за нож , как на фото , знакомый интересовался обнаружив такой у себя дома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

727600.jpg

 

Граждане не подскажите что за нож , как на фото , знакомый интересовался обнаружив такой у себя дома .

Продавался, как рыбацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое ностальжи.

А вот такого ножика не было, сегодня стало. Есть вопросы - на ножнах краской номер, а на гарде штамп - буква Ш. Что это? Они часом в авиацию не шли или еще куда?

пкмоо4.jpg

пкмоо3.jpg

IMG_5251.jpg

IMG_5253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это не от Романа случайно ножик? ;)

 

UPD: Увидел "Аэропоиск", вопрос снят за очевидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показали мечту моего детства,Андрей Артурович!Его мне не продали,в своё время по малолетству,а я денежки долго копил;) По цифрам на ножнах и букве"Ш" не знаю.Ножи эти(именно такие)продавались примерно в 1967-1969,потом куда-то пропали.Все ножи Вашего первого поста более поздние.Хорошо помню,что,они,при одинаковой форме клинка были двух размеров:Ваш более мелкий,был ещё с более длинным клинком.Рукояти одинаковые на обоих.Это точно,видел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые добрые ножи...

Второй справа - первый собственный нож.

Честно спер у отца из инструментального ящика в девять лет. ;)

 

Белка - первый официально подаренный мне нож. Лет одиннадцать. Брат подарил. После того как ему кто-то штык-нож от АК подарил, он посчитал, что Белка ему уже не нужна.

 

Спасибо, прям в душе потеплело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавались примерно в 1967-1969,потом куда-то пропали.

Ну да, когда я охотником стал, купил какую-то дрянь стреляющую и пошел за первым номерным ножом таких уже не было, были их потомки с похожим клинком, но плоской рукоятью с винтом и кольцом на навершии. Такие же были с более длинным клинком, точно, но опять же с плоской рукоятью, с такой не видел, видимо уже сошли к 77-му году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с сайгачьей рукоятью пока в минте в руки не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.