Перейти к публикации

Gerber Guardian Back-Up Tanto


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Не знаю зачем, но купил я такой вот ножичек.

Полностью он называется Gerber Guardian Back-Up Tanto Boot Knife, скорее всего это всё-таки засапожный нож, в пользу этого говорит и жёсткая пружинная клипса, и пружинящие пластиковые застёжки на ножнах.

Говорят, что нож сделан в США, хотя на ножнах была микронаклеечка про PRC.

 

ТТХ:

Клинок полусер, чернёный, 87/18/3 мм. Материал не оглашается.

Ручка TacHide(материал/покрытие), 99/22/12 мм.

Ножны- пластик с клипсой для обуви и настраиваемыми защёлками для ножа по бокам. (ползунки на трещётке, в пределах полутора см. двигаются и регулируют силу удержания ножа)

 

Сделан нож аккуратно, в руке лежит уверенно, не смотря на то, что и сам нож, и ручка откровенно маленькие.

В общем, "я не знаю зачем и кому это нужно" (с)

 

Немного фотографий:

post-1779-0-91184100-1327517768_thumb.jpg

post-1779-0-44616900-1327517773_thumb.jpg

post-1779-0-93868800-1327517776_thumb.jpg

post-1779-0-40821500-1327517780_thumb.jpg

post-1779-0-01984900-1327517784_thumb.jpg

post-1779-0-06525500-1327517788_thumb.jpg

post-1779-0-55261000-1327517792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял как работают те самые регулируемые защелки. Как не регулировал - всё равно только через упор ноги достается. Но у меня кинжальчик был (бесполезный в хозяйственном плане) - переуступил. А вот тантюк в таком форм-факторе даже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько удобна рукоять при разных хватах? На вид очень эргономична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять удобна при всех хватах, включая "параллельно земле" ))

Главное- не ставить большой палец на гарду, иначе рукояти сразу становится очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она небольшая для привычных хватов, но "мельницу" на промежпальцев крутить удобно. Вообще, он удобнее и логичнее тех же Коунтертаков от КС оказался (если про кинжалоиды говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал использую для открывания конвертов в офисе.

В остальном, ИМХО бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках кинжал такой. Думал купить... потом не срослось, но и не жалею. Странная игрушка. А вот танто - это очень интересный экземпляр. Раньше даже на фото не видел. Для коллекции - в самый раз. Мои поздравления.

 

А рукоять у этой серии действительно удобная, этого не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересовал хвостовик сего изделия. Никто не в курсе, как он выглядит?

Рукоятка действительно крайне удобна, особенно для моих мелких рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже хотел купить как третий нож при себе, в качестве бэк-апа. Но что-то так и заглохло дело, лень ждать. И с декабря мелкие пакеты начали досматривать. Пусть он не холодный, но безвести пропавшая посылка мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.