Перейти к публикации

«Ключники»


Don Joe

Рекомендованные сообщения

У сога аналог — Micron.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_He0enONEXY

 

Но он совершенно бестолковый, в отличие от спайдерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что за ножичек такой? Сувенирная спайдырка?

 

Обычный (ая) Spyderco Dragonfly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое безобразие обитает у меня в кармане. Ножик - SRM LC142. Справа конструкция для подвешивания связки в кармане. На демисезонных и летних штанах в кармане просто пришиты ответные части (мамки) фастекса.

Вчера эксперимента ради взял второй ножик с прицелом на связку: SRM B4-614.

post-3328-0-67754800-1328958936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нож на ключи - это простая незабывайка, или есть какой-нибудь подлинноарийский потаенный практический смысл?

Моя например люто ненавидит когда ключей пол-кило, или туда ********* всякой навешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нож на ключи - это простая незабывайка, или есть какой-нибудь подлинноарийский потаенный практический смысл?

Моя например люто ненавидит когда ключей пол-кило, или туда ********* всякой навешано.

Если нож полнофункциональный - не ММГ, а вполне себе нож, только во младенчестве, то он на связке скорее "резерв главного командования". Хотя бывает что и "из кармана - в дело" : есть такая мелкая заподлянка от малолеток - замочную скважину жвачкой замазать.angry.png Что до остального ... Все зависит от сезона и конкретной одежды - при быстром доступе к карманАм, на связке остаются только ключи. Тем более, что летом в Питере фонареГ нужен постольку-поскольку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нож на ключи - это простая незабывайка, или есть какой-нибудь подлинноарийский потаенный практический смысл?

Моя например люто ненавидит когда ключей пол-кило, или туда ********* всякой навешано.

Так надо следить за размером связки ключей (и не уподобляться товарищам из всяких едцфорумс :P). Она и без довесок может до нескольких сот грамм вырасти :)

Имхо самое полезное на ключах (помимо самих ключей) — фонарик, а мелкий ножик или ручка идут полезным бонусом, не слишком увеличия общий объем/массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо следить за размером связки ключей (и не уподобляться товарищам из всяких едцфорумс :P). Она и без довесок может до нескольких сот грамм вырасти :)

Может, но только за счет служебных ключей, кои по уму и рпи правильной организации сдают по окончании рабочего дня. Не знаю, что там на ЕДК-форумах, но нормальный инструмент на связку ключей не повесишь - нужно "штаны шириной с Черное море" (с) иметь. И кевларовыми карманами :). С фонариком есть некоторые хитрости, которые лучше оставить для топика по ним (и ваще заглянуть на фонаревку.ру) и не злоупотреблять терпением модераторов laugh.png.

А вот с ножиками на связке - есть чего обсудить. На мой взгляд, несмотря на соответствующие размеры, это должен быть полноценный нож: нормальной конструкцией, нормальной сталью на клинке, оптимального веса-габаритов-фунционала. Не понимаю брелков-швейцарцев : простейшие однорядники - клинок и открывашка - это единственный правильный вариант из их многообразия, но дальнейшее обсуждение этих ножиков , блин, таки опять аж в другой ветке.

Мое обоснование выбора именно этой модели (санремки 142): полноценный нож, рез шнурков-бечевки-веревок-готовых бутербродов и прочих плавленных сырков laugh.png ему вполне по силам, линейные размеры это тот минимум, который в моей руке обеспечивает хоть какой-то уверенный хват. Отсутствие однорукого отрывание для меня не критично - ибо не имеет оно смысла в ноже-на-связке (сначала по любому достается связка ключей). Ну и имеет вполне "карманные" формы - лучше только у виксов с их скругленными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо следить за размером связки ключей

разные ключи ношу на разных кольцах - если знаю что какие нужны будут, то беру дополнительно. Но на постоянных ключах только брелок висит - и то из-за того что подарок попаламки.

Фонарик на зажигалке есть (зимой, когда рано темнеет таки выручает), а вот тему смотрю и думаю себе - мелковикс какой-то валяется уже много лет без дела, мож и вправду на ключи его сунуть... Ток не пойму зачем. Финарь-то в кармане по любому... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант.

Не решаюсь, пока, хвост убрать и клипсу снять

А не лень тоскать то все это? тоесть по весу не напряжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришёл новый каталог Бёкера

 

собственно внимакние ничего не привлекло кроме

 

http://www.boker.de/fahrtenmesser/boeker-plus/taktische-einsatzmesser/02BO282.html

 

http://www.boker.de/fahrtenmesser/boeker-plus/taktische-einsatzmesser/02BO281.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удобное, что можно носить на связке ключей это .... ключи

 

http://www.bladeplay.com/item--Tool-Logic-KEY-01-Key-Knife--9773

http://www.swisstechtools.com/proddetail.aspx?pid=44

http://www.martor.de/schlsselmesser_312.html?&L=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
мелковикс какой-то валяется уже много лет без дела, мож и вправду на ключи его сунуть... Ток не пойму зачем. Финарь-то в кармане по любому...
В финаре нет штопора. У меня на ключах, живущих в ключешнице (чтоб карман не рвали и т.д.) висит кетайский псевдовикс, из него постоянно в деле ножнички и штопор... biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ключник - так ключник cool.png

 

Подробности здесь: http://rusknife.com/index.php/topic/283-flavio-ikoma/page__hl__%2Bflavio+%2Bikoma__fromsearch__1

post-458-0-34608500-1338670716_thumb.jpg

post-458-0-41662500-1338670726_thumb.jpg

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ren Ren, у Флавио интересный ножик получился, но как вспомню, что это CRKT (то есть конский ценник за made in China, сплав картона с фольгой на клинке и вес в полтонны), так весь интерес пропадает :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.