Перейти к публикации

«Ключники»


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Наверняка среди участников есть немало людей, постоянно носящих небольшой нож на связке ключей. Предлагаю делиться фотографиями и впечатлениями от использования.

 

Мои 5 копеек…

 

Китайчонок MG-Z6. На редкость удачная модель, хотя и довольно неказистая на первый взгляд. Микрокерамбит отлично подходит для открывания картонных коробок, блистеров или отрезания ярлычков. Сталь — AUS-8. Лучший из микрокерамбитов, которые доводилось вертеть в руках.

 

post-2897-0-42145800-1327254223.jpg

 

В паре в неприжившимся Böker Plus

 

post-2897-0-80975700-1327254220.jpg

 

До этого был небольшой викторинокс, но он прописан на ПМЖ в органайзере, т.к. ножницы-пинцеты нужны редко, а клинок у него довольно посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неожиданно симпатичный :)

Я мультитулы на ключах таскаю, надо тоже сфотать. Хорошая тема, это ж действительно самые честные ЭДК, всегда при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои едс на ключи не повесишь, кольцо оторвется.

 

За то ключи можно к ножу привесить, будут незаметно болтаться в качестве темляка smile.png

 

Я раньше с ключами от машины носил Cold Steel Urban Pal. Обосновывал идеей иметь нож под рукой для перерезания ремня безопасности в случае аварии, ну и для прочих мелких нужд. Сейчас ключ бесконтактный, лежит в кармане, нож с него снял.

 

post-269-0-78195400-1327261898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои едс на ключи не повесишь, кольцо оторвется.

Можно повесить карабином на гаечные ключи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А он в специальный карман кладется на кожаном... зажиме для купюр наверное... потому как кошельком это назвать сложно... А уж на нем - скоба куда и ключи пристегнуть можно.

 

Хотя можно и оффтопом это считать - просто по аналогии с первым "коготком" в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он не на ключах, но думаю тут в тему будет.

Кстати, по эргономике шокуровский коготь заметно проигрывает китайцу MG-Z6. Но сделан качественнее и посимпатичнее (на том экземпляре, что достался мне, правда, были косяки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по эргономике шокуровский коготь заметно проигрывает китайцу MG-Z6.

 

А этому?

post-449-0-99491800-1328452899.jpg

post-449-0-28202900-1328452908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот - на порядок удобнее обоих предыдущих. Пришлось его держать в руках еще на стадии прототипа - выпускать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант.

Не решаюсь, пока, хвост убрать и клипсу снять

А что за ножичек такой? Сувенирная спайдырка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот - на порядок удобнее обоих предыдущих. Пришлось его держать в руках еще на стадии прототипа - выпускать не хотелось.

 

Стоит брать?

я вообще люблю такие девайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имел в виду

 

живу в 40 км от Золингена и Бёкеровской штаб-квартиры

только время надо выбрать

 

я у них ещё и эту штуку присмотрел

 

http://www.boker.de/sonstiges/09TPSBLGGRN.html

 

пишут что ремень держит 3500 кило, а замок - 1250 кило

замок вроде кованый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот - на порядок удобнее обоих предыдущих. Пришлось его держать в руках еще на стадии прототипа - выпускать не хотелось.

Боюсь спросить, откуда взялся прототип :)

У меня есть сомнения некоторые в его конструкции: судя по всему клинок будет драть кайдекс (böker с первого поста дерет), да и насечки непонятные. Но это надо уже живьем смотреть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря как вынимать. Если аккуратно и прижимая обухом - то вряд ли. А если рвать - то конечно.

А откуда вообще прототипы берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще прототипы берутся?

Вот мне и интересно, откуда Infernis берет прототипы :)

 

Возвращаясь к теме, предыдущий вариант:

post-2897-0-65622500-1328531453_thumb.jpg

 

Не используется из-за неудобного для основных задач клинка и избыточности остальных функций в повседневной жизни. Лежит в органайзере, про запас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спайдерок куча мелких ножиков.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qM_q_0mMwK8

 

У меня «баг» на цепочке болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.