Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

post-2897-0-03302800-1326711809_thumb.jpg

Дамы и господа, представляем вашему вниманию новейшую разработку отечественного ВПК, тактическую мультилопату-балисонг «Сапер-С» производства известной фирмы Нокс.

 

Инструмент обладает огромным количеством функций, которых хватит на сотню лезерманов, согов и прочих герберов. Взять хотя бы 3 рубяще-режущих кромки, 2 пилы и одну открывашку. К сожалению, отсутствовали шило, крестовая отвертка, штопор и зубочистка, но эту оплошность наверняка исправят в следующих моделях.

 

post-2897-0-16371800-1326711802_thumb.jpgpost-2897-0-77327400-1326711805_thumb.jpg

Для удобной переноски лопата снабжена-с удобным чехлом из кордуры, который можно без труда разместить на поясе или снаряжении (производителем предусмотрены специальные крепления).

 

Сам инструмент изготовлен из супер-стали 40x13 со специальным антибликовым покрытием, благодаря которому боец с чудо-лопатой сможет подкраться к противнику незаметно, не боясь демаскировки предательским блеском полированного металла. В качестве материала накладок рукояти используется дерево, издревле применяемое для рукояток боевых ножей.

 

С процессе эксплуатации инструмента выяснились незначительные недостатки конструкции. Например, проволочка, предназначенная для фиксации половинок рукояти со своей задачей не справляется, а рубка осложняется тем, что зубья пилы постоянно норовят попасть по дереву. Впрочем, это не так важно, ибо использование мелкой пилы по дереву на практике невозможно. Судя по типу заточки, эта часть инструмента все же должна использоваться в качестве серпа, что совершенно незаменимо в наших широтах.

 

Доступный по цене примерно в две тысячи рублей мультиинструмент Сапер-С наверняка станет-с назаменитым помощником любого туриста, рыбака или бойца спецназа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный обзор :)

Мне вот интересно, они сами пытаются свои инструменты по назначению применять? Хотя - вопрос риторический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после 2 минут теста уже понял, что привычный обзор сделать не смогу.

 

Кстати, у этого уродца есть и некоторые достоинства: если убрать большую пилу, то рубит он примерно как мачете. При этом сносно держится в руке и не рикошетит. До топора, конечно, далеко (я честно пытался наколоть цепы для растопки). Вариант без пил и открывашки, наверное, был бы более полезен (знаю, есть такая, но она не складная). Пилы какой-то мазохист делал, толку с них почти ноль, зато мешаются знатно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить его фото в руке? Я вот не понимаю как рукоять такой формы можно держать, чтобы рубка была возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты чего? Там не просто ирония, там яд изо всех щелей сочится :) Никаких смайликов не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады ой, тогда оценил. фото- в руке это будет ужастик на ночь.) даже смотреть боюсь заранее вдруг захочется стать мега-бойцом.

Лешк я уже ныне не понимаю где юмор а где серьезно. Все так запущено в большинстве случаев. Поэтому осторожно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить его фото в руке? Я вот не понимаю как рукоять такой формы можно держать, чтобы рубка была возможна.

Легко. Рукоять, кстати, удобная.

 

post-2897-0-54489200-1326715118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, этот же предмет, в той же комплектации, того же автора давным-давно выпускало "Саро", под названием "Крот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда странно, что за прошедшие годы никто не сподобился устранить явные косяки вроде лишней пилы или нерабочего замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда странно, что за прошедшие годы никто не сподобился устранить явные косяки вроде лишней пилы или нерабочего замка.

а зачем? если это все один сплошной косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

СПАСИБО ЗА ОБЗОР!!! :)

 

если это все один сплошной косяк.

"раз косяк, два косяк и граница на замке!" (с) :D :D :D

C уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто от складного топорика-мачете практического толку было бы больше, а изменения потребовались бы незначительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы… Хотя о конверсионке различные байки ходят, разве что ртутного ножа нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то хотел себе прикупить такую с узорами а`ля хохлома(жене в машину),но подержав в руке сжалился над её и своими руками.biggrin.png Обрезал у штыковой черенок и получил почти СЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя о конверсионке различные байки ходят, разве что ртутного ножа нет

Ну, ртутный нож это питерская конверсионка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Суровая вещь!

Особенно умиляет прорезь в ээээ.... клинке лопате, видимо, выполняющая функцию гаечного ключа. Круглая дырка затрудняюсь представить для чего нужна....

Чехол хорош. Никто никогда и не подумает, что там такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглая гильзы калибровать ....

шутка, надеюсь?

 

Просто самому интересно, нафига эти дырки на лопатах-недотопорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак годик/два назад, Скрылев по поводу дырки сказал, что все вокруг просто тупые обезьяны, не понимающие очевидных вещей. А дырка нужна... в общем он предлагает туда веревку засовывать и типо это как-то должно помогать копать....

 

Вы кстати все тоже они самые, так как не понимаете замысла гения, а лопата эта само совершенство :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанционное копание. Закидываешь, потом за продетую в дырку веревку подтягиваешь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ничего придумать не сумел.

Вариант спайдырки не канает, тут конструкция балисонга. Открывашка уже есть. Вес вроде не сильно облегчается. Можно, конечно, как щит от пуль использовать, а дырки — в качестве амбразуры… Ну или это хитрый ключ под суровые челябинские гайки. Для фаллометрии размер маловат, да и делений нема. Взять болт, скобу и организовать крепление на снарягу без чехла? Тогда копать неудобно. Для черчения вроде не слишком подходит. Можно на ветку повесить сушиться или насадить на палку и крутить над головой, отгоняя комаров.

 

Все. У меня варианты закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если веревку к ручке привязать и над головой раскрутить? Не свистит? А то можно было бы на дальние расстояния сигналы подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне – так стамеска смачная! smile.png Таких бы, в своё время, партизанам, за линию фронта подбросить. Они бы – оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.