Перейти к публикации

Забавные кухонные приблуды


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Компаньены к распитию пива,дабы всегда "на троих".

Не совсем кухонная приблуда,но работает.:)

 

post-7034-0-33450300-1406351043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь пользовался перчатками для чистки овощей? Удобно или проще ножичком?

 

https://www.youtube.com/watch?v=_K-HOwpCtoI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

post-7568-0-41310400-1429034649.jpg

На прошлой неделе лондонский дизайнерский бренд Samurai Studio разместил на Kickstarter компанию по сбору необходимых денежных средств под интересный проект с названием FinShield, который разрабатывался исключительно для готовки на кухне. Инструмент FinShield представляет собой надежную защиту пальцев рук во избежание каких-либо возможных порезов во время нарезки продуктов.

post-7568-0-68034000-1429034649.jpg

Изделие FinShield изготовлено полностью из пищевой нержавеющей стали, весит около 20 грамм, в длину достигает почти 64 мм и в ширину не более 66 мм. Конструктивно FinShield состоит всего из двух элементов — самого «щита», защищающий непосредственно от возможных порезов, а также широкого полукольца, которое позволяет удобно и быстро закрепить защиту на центральном или указательном пальце.

post-7568-0-87760300-1429034649.jpg

В зависимости от величины пальцев, а также при условии одевания защиты именно на центральный палец, размеры и конструкция FinShield позволяют одновременно надёжно защитить от возможных повреждений от трёх до четырех пальцев руки.

Для начала производства первой партии FinShield разработчикам необходимо собрать как минимум 2000 фунтов стерлингов, по всей видимости, компания по сбору средств станет успешной досрочно, так как уже удалось собрать более 1850 фунтов стерлингов. Минимальная стоимость оформления заказа, с учетом международной доставки, составляет 13 фунтов. Отправки заказов начнутся в августе 2015 года.

 

Источник http://www.gearshout.net/samurai-studio-finshield-zashhita-paltsev-ruk-vo-vremya-narezki-produktov/#ixzz3XJB6BLlj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На прошлой неделе лондонский дизайнерский бренд Samurai Studio
 

Хм. Где-то я уже видел такой напалечник. Причём не дизайнерский и совсем копеечный. Правда, пластмассовый. И 2000 фунтов не надо собирать. Но вот где видел, не помню по причине склероза. Скорее всего, это был Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос,вродь и о кухонном прибамбасе и многие пользуют.А что профи скажет о применении таких девайсиков.

medic_1966,речь о биксах для стерилизации,которые используют многие для коптилок. Было много шансов заиметь его,,но в последний момент срабатывал тормоз))).

Думаю,что медицинское для медицины,кухонное для кухни.Хотя кто тронет из домашних зажимы,без которых у щукера тройник не вырвешь...злюся сильно..однако.Вот.

Что скажете или эт предрассудки,которые не могу перебороть....писец,пишу и вижу копченое сало,а рядом пила в биксе стерилизуется после отрезанной ноги.Уффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


речь о биксах для стерилизации,которые используют многие для коптилок. Было много шансов заиметь его,,но в последний момент срабатывал тормоз))). Думаю,что медицинское для медицины,кухонное для кухни.Хотя кто тронет из домашних зажимы,без которых у щукера тройник не вырвешь...злюся сильно..однако.Вот. Что скажете или эт предрассудки,которые не могу перебороть....писец,пишу и вижу копченое сало,а рядом пила в биксе стерилизуется после отрезанной ноги.Уффф.
 

У меня дома медицинские инструменты используются только те, что достались в смазке и упаковке. А большие биксы (коробки стерилизационные КСК) удобны для горячего копчения. Внутрь в качестве решётки как раз подходят решётки от микроволновок с грилем. Но можно и без бикса обходиться. У меня отец ещё в конце 60-х склепал чемодан из нержавейки. До сих пор пользуюсь.

А без зажимов Кохера или Микулича на рыбалке точно никуда.  :) Один раз не взял, так пришлось пользоваться Лезерманом Сквирт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец ещё в конце 60-х склепал чемодан из нержавейки. До сих пор пользуюсь.

 

Аналогично.)).Но,если подойти к этому со стороны этики,нравственности и пр.Лан,там для себя,а ведь и делишься с кем-то в сети.И взял зажимом кастрюльку с костра и пошел град негодований.Может к вечеру покажу фото пинцетов-зажимов,дабы знать с чем имеешь дело.Спасибо за ответ.

Медицинские прибамбасы на сегодняшний день...наверное лучшее приобретение в хозяйстве.

Сам для мелкого копчения пользую дымогенератор без всяких поддувов и титановую кастрюлю на 25л.Нагрев только дыма,горяче-холодное копчение под градусов 55.

post-7258-0-03190600-1429431692_thumb.jpg

post-7258-0-09677000-1429431751_thumb.jpg

Дыма предостаточно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-11581-0-11777200-1430496092_thumb.jpg

Подставка подвеска для ножей с выключателями подсветки кухни (самопал). Идею подсмотрел в мастерской у Ефима

post-11581-0-93184600-1430496182_thumb.jpg

post-11581-0-44235400-1430496248_thumb.jpg

Кофе-фильтр для заваривания кофе (только Вьетнам), привез из Вьетнамаpost-11581-0-40422300-1430496302_thumb.jpg

post-11581-0-72387400-1430496333_thumb.jpg

Народное творчество народов Украины ;)

 

Про ворованную посуду, вилки, ложки, чашки, рюмки и т.п. я уже молчу)

Есть еще любимая кофе машина (не ворованная!!;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Прикольная штукенция  :) Даже призадумался - не сделать ли себе?

Не совсем понятно, как фиксируется колбаса. Больше фото нет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь понятна механика процесса  :)

Вот, кстати, более детальное промо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, у французов в крови любовь к гильотине.

attachicon.gifsoapero_650-2.jpg

attachicon.gifsoapero_652-2.jpg

 

Сергей, а у тебя открывается сайт, где эти приблуды продаются? :) А то русских туда не пускают

http://www.tendance-loisirs.fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывается. Но узнал я о них из рассылки другого сайта. Сергей, глянь, может этот у тебя откроется.

https://www.couteaux-berthier.com/so-apero,us,3,497.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да тут этих колбасных гильотин у французов, как

Некоторые напоминают машинку для обрезания из фильма "Робин Гуд. Мужчины в трико". :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Половник Лохнесское чудовище Nessie

post-3197-0-49114400-1492680096.jpg

Набор для кухни «Лего»

post-3197-0-47093700-1492680113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

 


Нож нарезочный большой и малый

Это ножи для вспарывания туш, хорошо видно что режущая кромка сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.