Перейти к публикации

Knife Research Legion CC


Infernis

Рекомендованные сообщения

просто хороший нож, пришедшейся по руке.

восторги непонятны.

Простите, а где тут какие-то особые восторги?

 

И еще. Почти философский вопрос.

Этот нож: 1. Красив 2. Интересен материалами (сталью) 3. Отлично лег в руку (то есть удобен и практичен)

Какие еще должны быть у ножа качества, чтоб сделать его лучше? Хоть чуть-чуть лучше?

А если таких качеств нет, то почему бы и не повосторгаться?

Потому как в этом случае никакой нож в мире не может быть принципиально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за количества фотографий приличного качества и общего тона заметки мне показалось, что он, в каком-то смысле, выступает в роли фетиша. если это не так, то прошу прощений.

 

чтобы он стал лучше надо чтобы его овевала легенда. например: "именно таким ножом орудовал апполон в битве при трое" или "ножом с такой формой клинка первобытный охотник закошмарил первобытного тиранозавра и съел его". что-то такое эпичное, ну вы поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, само собой он выступает в роли фетиша - как любой очень понравившийся нож. А как иначе? biggrin.png

Ну а с остальным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Отличный нож с несколько провокационным названием. Но смысл батонинга от меня ускользает (вообще, не только этого ножа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Батонинг широко распространенная практика, например раньше в деревнях были такие инструменты для колки дров, типа цельнокованного ножа с рукоятью, его ставили на полено, а сверху били другим поленом, нормальный батонинг. И служили они десятилетиями, потому что закалены были грамотно. Любой большой полевой нож должен выдерживать батонинг, иначе я могу спросить: а нафиг он такой большой нужен, что им делать, чего маленький нож не сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в деревне колуном дрова колол, может и была у деда такая штуковина, не помню. С тем,что большой нож должен выдерживать батонинг, я согласен, не понимаю только реальную необходимость этой процедуры на природе ( ну,кроме проверки  рабочих качеств ножа, разумеется) Разводил костер множество раз,и никогда не возникала потребность расколоть ножом полено. Интересно,а кто - нибудь это делал по необходимости,чтоб выхода другого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Не всё пропало - разработчик дизайна Микеле Пенсато (больше известный под творческим псевдонимом Molletta) жив-здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поговорил с Томмасо Румичи, задал ему вопрос про Knife Research. Он говорит, что фирма была проектом Молетты и еще одного человека. И эти двое просто разошлись, решили прекратить сотрудничество. Так что нам остается только ожидать других творений Молетты на Lion Steel. Так как KR все равно все делали на их производственных мощностях, это ничем не будет отличаться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.