Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что вы в этих шуриках находите?

ну не понимаю...

 

ну если только после пределеки под диод нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в ножевой и фонарной теме. :)

Начал с этого, дальше будем посмотреть..

Критику воспринимаю адекватно и с благодарностью. :)

 

Значиться от фонаря начали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфайр - это приблизительно тоже самое, что и CR в ножах :)

 

Ну да, ну да.... Наверно по этому у меня нету Шурфайра :)

 

Пользую уже давно Феникс для посветить и О`Лайт под ствол и другого не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня подарок случился. Неожиданный и приятный. Давайте похвастаюсь? :)

Вот.

post-167-0-74146600-1293919251_thumb.jpg

 

Котэ в шоке.

post-167-0-60300400-1293919256_thumb.jpg

 

Старички насторожились. Зря - разные весовые категории. Ни место EDC ни место под стволом ему не занять :)

post-167-0-59591800-1293919261_thumb.jpg

 

 

PS Кто знает, тот поймет - спасибо тебе огромное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня самый мелкий фонарик на ААА - D.Q.G Tiny AAA CREE R2. Фонарик действительно мелкий. Светит не сказать, что очень ярко, но вполне для такого размера, два режима (см. данные ниже). У меня версия из нержавейки, качество металообработки довольно похабное, В 2ух местах зажали стружку - остались следы, заусенцы, резьба довольно сомнительная. В голове люминисцентная прокладка стоит, а в заду магнит забит :) Вобщем будем испытывать.

Specs:

--Using CREE XP-E R2 cool white LED

--Material: HaIII Alu / 304 SS

--Switch: Head twist on/off

--Two modes of brightness: Lo>Hi

--Current drawn: Lo 25mA>Hi 210mA

--Runtime: 60mins on hi; 10hrs on lo, with quality AAA

--Using PMMA lens, Angle:15 degree

--With powerful magnetic in the tailcap.

--Luminous O ring on the head

--Battery: AAA (put the battery upsidedown into this light)

--Anti-reverse protection

--Ashproof and waterproof

--Size: 61.5mm×12.5m

--Weight:Aluminum version 8g; SS version 15g

 

 

Фото в сравнении с другими фонариками (coolperl с CPF)

img9317.jpg

и несколько моих

post-63-0-36661900-1294680436_thumb.jpg

post-63-0-33277400-1294680466_thumb.jpg

post-63-0-21049700-1294680495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарики - это наше все :) :) :) :)

у меня прочно макгизмо занял нишу. дома - с большой башкой - дальнобойной. все таки на природе атк приятно филину в глаз заса... засветить :)

 

в путешествиях - с мелкой бошкой - мегакомпакт и освещает рассеяно и все что надо :)

 

а главное - от одного 123 акку работает долго и уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх!

Был у меня Fenix P2D оливковый http://www.knifeworks.com/browseproducts/Fenix-Digital-P2D-Premium-Q5--Olive-Green-Hard-Anodized-Finished.HTML.

Мелкий, оливковый, не страшный. С дурацким мелким чехольчиком, который я на автомате привешивал сзади на ремень на те штаны, которые одевал. И всегда он висел на ремне возле чехла с телефоном - такой мелкий, дурацкий, не страшный.

Он не снимался ни на работе, ни в гостях, ни на даче. И я всегда чуть стеснялся доставать его в присутствии продвинутых фонареводов. У них-то Шурфаеры, Фениксы тактических серий... Черные, мощные, внушающие!

Зато абсолютно не стеснялся пользоваться им при всех остальных.

 

Купил бы я себе давно что-нибудь покруче, но я вроде на ножах повернутый, а не на фонариках - зачем мне целых ДВА фонарика? Я что их, солить буду?

Да...

Но сподобилась супруга оценить удобство фонаря в уходе за ребенком - ночью можно быстро глянуть не включая основного освещения, ну и во время прогулки в коляску заглянуть. Кхм, извините за отступление...

Короче отобрала она у меня P2D. И я, счастливый, полетел к Сварожичу за новым фонарем. Сварожич, как обычно, был "жутко занят", поэтому я пересмотрел всю линейку Фенисков, обсудил все характеристики и т.д.

В общем купил я себе PD30 http://www.knifeworks.com/fenixdigitalpd30blackpremiumq5.aspx.

Моя жизнь переменилась!

У меня мощный, черный, тактический фонарь!!! Наконец-то..

Мда, но он, сволочь, больше в полтора раза.. Чехол какой-то дурацкий - фиг засунешь в него фонарь, фиг достанешь... Ну, ладно, даст бог разносится. Зато есть клипса! Подумаешь, П2Д в чехольчике удобнее был... Ну и что?

Зато мощный!!! Тут да, все круто - мощнее раза в полтора моего П2Д. Светит, правда как ксенон китайский - чуть ли не ультрафиолетом... Не видно нихрена в светлых сумерках, где подсвечено, где нет - граница теряется.. На П2Д свет более желтый, естественный... Световое пятно четко ложится на землю ясно очерчивая свои границы.. Ну, может так и надо???

О - он ведь ТАКТИЧЕСКИЙ!!! Ну все.... Какие выступы на торце! Не то что на П2Д, где кант вокруг кнопки ровный и непрерывный почти на всю длину окружности. Как наверное этими выступами можно нахлобучить!!! Ну и пофиг, что в режиме "Candle Mode", которым я пользовался очень часто, ПД30 хрен поставишь - сам фонарь высокий, торец стал из-за этих выступов ОЧЕНЬ неустойчив. Доставая откуда-нибудь упавший ПД30, я эту тактичность не раз помянул тихим добрым словом... Какой урод это придумал? Кому мешал нормальный ровный и длинный кант на торце??? Ну или добавьте еще пару выступов для устойчивости!!!

 

Извините, увлекся... В общем я пару раз уже пробовал подсунуть супруге ПД30 и забрать П2Д...

Не отдает!

Пару раз порывался купить еще один П2Д, но я вроде на ножах повернутый, а не на фонариках - зачем мне целых ТРИ фонарика? Я что их, солить буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы гы гы :)

я вотсвои старые фонарики уже сыну отдаю - он с ними по вечерам гуляет :) :) :)

так что у меня теперь можно фонарики солить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мой еще маловат для таких прогулок...

А так да - будет повод хотя бы третий фонарь купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да - будет повод хотя бы третий фонарь купить. :)

обязательно третий :)

21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!

Купишь третий фонарь и покатишься по наклонной... Потом забьешь полшкафа макспедом...А если еще есть лицензия на огнестрел...

А ведь всего-навсего купил третий фонарь! :)

Нафиг-нафиг... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушай бигмонстра - покупай кастомные фонари. только там может быть счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушай бигмонстра - покупай кастомные фонари. только там может быть счастье! :)

не слушай Сашку, он "слишком много кушать" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слишком много пить :)

зы. ура! еду домой :) коммандировка закончилась :) так что можно опять будет чего сломать :) = жена написала, пришла посылка из америки с тестовыми клинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем гады вы...

Не уберегли, не отговорили.

Выполнил я сегодня свою старую задумку - купил налобник. Выбирал недолго, в наличие на Савеловском была только одна модель: Fenix HP10: http://www.fenixlight.com/viewproduct.asp?id=102

Сейчас сайт изучил и понял, что даже будь все три модели в наличии - выбрал бы все равно именно эту модель.

Классический фениксовский набор режимов - 7 lumens (210hrs) -> 50 lumens (22hrs) -> 120 lumens (7.5hrs) -> 225 lumens (Max 2.5hrs) + "SOS" + "строб".

Четыре пальца АА живут в коробке на затылке. Увесисто, но меховая шапка и та чаще тяжелее.Так что живы будем, не помрем. Зато руки свободны будут.

А то как вспомню... Палатку ставишь ночью, фонарь в зубы, через пять минут как упырь - слюни текут, зубы сжаты, че-то мычишь...

Ужос, одним словом. laugh.gif

225 люменов в налобнике, задача которого освещать 5-6м перед ногами, это, конечно сурово... Весьма! Сразу вспоминаю, как трудно было общаться с людьми в налобниках - ты его окликаешь, а он в ответ автоматически лупит лучом в лицо. А тут 225... Долго моргать придется. :) Зато 7 люменов больше недели светить будет. А этого в полной темноте вполне хватит. Ну уж 50 люменов - за глаза. А в таком режиме почти сутки

Наклон регулируется, режимы переключаются удобно, кроме этих бонусов в виде "строба" и "SOS". Для их включения нужно со скоростью опытного думера и квакера дважды щелкнуть кнопкой вкл/выкл, но и нафиг они сдались эти "бонусы".

Фонарь получен в виде нескольких резинок, фонаря и коробки, соединенных проводом и двух скобок пластмассовых. Как это собирать - ума не приложу. Так пока и свалил в бардачок машины,куда фонарь и брался.

З.Ы. Фонарь поставляется в двух видах - с "белым" светом (тот самый, как у ламп дневного света бр-р-р-р!) и "естественным белым", который наиболее похож на нормальный привычный всем свет от фонаря и любой лампочки накаливания. Я, естественно, выбрал второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сурово. А я для себя выбрал Зебру и ничуть не жалею. Идеальный малыш: ]http://www.zebralight.com/H501w-Neutral-White-w-new-UI_p_13.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я его так расстроить хочу :)

А, так это не про мою элегантную прелесссть, а про тот ужассс с чемоданом батареек на затылке? Тогда понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негодяи...

Я не буду обращать внимания на ваши завистливые реплики....

Я выше этого!

 

Аста ла виста, экс амигос!!! :)

 

///Уходит с гордо поднятой головой на мощной, мускулистой шее, которую накачал таская налобник от Феникса.../// :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не слушай ты этих злыдней писюкатых, это они от зависти:)

ты лучше подробно про этот интересный фонарь расскажи, как опробуешь

я на него тоже поглядывал, но меня тут смущает дисбаланс между пиписечным рефлектором и мощной батареечной коробки

 

по картинкам лично мне более сбалансированными кажутся либо мощный НР-20

http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=76

 

либо на 1 АА батарейку

http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=64

 

зебра-классные фонарики, спору нет.

 

но Г-образный феникс МС-10 мне кажется гораздо более функциональным, нежели они.

у старых зебр нет рефлектора как класса, что существенно уменьшает их функциональность.

 

а новая линейка фениксов искренне радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара фот моей обновки.

Сравнение со столь любимым многими маглайтом и вид "с тылу" на магнит и крепление для кольца.

post-63-0-78146700-1295117317_thumb.jpg

post-63-0-91830300-1295117338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по картинкам лично мне более сбалансированными кажутся либо мощный НР-20

либо на 1 АА батарейку

Ром, мне хотелось фонарь "купил батарейки и долго не парюсь, особенно если есть еще набор". Поэтому именно вариант с 4-мя пальцами - уж очень надолго хватает.

Отличия между HP-10 и HP-20 в 5 (!!!) люменов всего и в том, что блок отделен от головного набора совсем. Вот это меня и настораживает. Я за свою бытность столько наушников поотрывал от плееров, и старых проводных хэндсфри, что просто не верю больше болтающимся длинным проводам.

А у "голубого огонька" как-то не по-моему управление устроено. Игрался я им. Недолго, деталей уже не помню. Но как-то не по мне там все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот и не знаю что делать... :) На свою беду купил китайчонка SIPIK SK68:

 

sku395851.jpg

 

Ничего особенного, Cree Q3, 120 люмен, 1АА/14500, один режим, клипса. НО! У него есть зум и это охренительно удобно!

Как результат - Найткор Дефендер и Зебра лежат на полке - он один заменяет два эти фонаря. Надо рядом с собой посветить - вблизи дает отличное ровное пятно, надо вдаль - метров на 50 бьет свободно. Был бы у него еще слабый режим - вообще идеал был бы. Видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2bxEjU5fGaw

 

http://www.youtube.com/watch?v=XUrhtOsqcOc

 

Совершенно случайно узнал что есть Лизермановские фонари с фокусом/зумомом. Может еще кто подскажет, есть ли приличные фонари с фокусировкой, несколькими режимами и клипсой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.