Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

У меня вот этот Cateye стоял,

post-7568-0-42139200-1493315610_thumb.jpg

всё бы хорошо но он не герметичен. После поездки под дождём из него выливалась вода, спасло то, что было светло и я его не включал.

Сейчас стоит Crivit,

post-7568-0-98054600-1493315609_thumb.jpg

цена в половину меньше, корпус резиноподобный, герметичность IP44, акумулятор с USB разъёмом, вместо 20 уже 40 Lux и по цвету подходит мне под велик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давненько фонарей не покупал :)

Заказал для велосипеда Jetbeam BR10GT. Приедет - покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько фонарей не покупал :)

Заказал для велосипеда Jetbeam BR10GT. Приедет - покажу :)

Давай давай, интересный фонарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё решилось, для велека взял наголовный petzl такой, нормально светит под колёса,

petzl-tikka2_1.jpg

 

а по трассе всё-таки возьму что-то мощное, трасса не освещается, встречные слепят

как будто специально, особенно джипы с ксеноновыми фарами, они высокие, дальний врубят и всё,

глаза аж болеть начинают и ничего не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот этот Cateye стоял,

всё бы хорошо но он не герметичен. После поездки под дождём из него выливалась вода, спасло то, что было светло и я его не включал.

хм.. странно.., у меня больше опыта по кэтайам нету кроме этих моих двух, но именно главное что бросилось в глаза - это именно их герметичность. причем не такая на отъ..сь, а именно корпус -колба, и единственное место доступа влаги это под головкой и вот там очень чёткое по размеру силиконовое кольцо и под него грамотно посадка уплотнительной ступенькой сделана.. удивлен..( может не оригинальный чтоли попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хорошая мигалка

 

https://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20140828151859600437

 

у меня есть, использую когда ночью хожу по дорогам.

два режима работы: белый свет (2 быстрых вспышки, пауза, две быстрых вспышки...) и красный свет (мигает через равные ппомежутки)

 

заявлена герметичность. Мой пару часов под дождём работал, без проблем

 

единственное - батареи менять неудобно, хотя года за 2 ещё не менял :)

 

всё таки вещица специальная, используется эпизодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. странно.., у меня больше опыта по кэтайам нету кроме этих моих двух, но именно главное что бросилось в глаза - это именно их герметичность. причем не такая на отъ..сь, а именно корпус -колба, и единственное место доступа влаги это под головкой и вот там очень чёткое по размеру силиконовое кольцо и под него грамотно посадка уплотнительной ступенькой сделана.. удивлен..( может не оригинальный чтоли попался?

Почему не оригинальный? Просто у нас с тобой разные модели, с разным исполнением пыле-влагозащиты, одног производителя.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давай давай, интересный фонарик.

 

Приехал за пару недель.

Сделан добротно из традиционного алюминиевого сплава, включая батарейную крышку. Бывает в двух цветах - красный и черный.

Долго выбирал, варианты с отдельным аккумуляторным отсеком не рассматривал, хотел именно моноблок. Выбор в этой категории не велик, так что JetBem BR10 Gt - идеальный кандидат.

Имеет 3 режима плюс строб. Весит 148 грамм. В комплекте кроме фонаря имеется кронштейн на руль, зарядный кабель, аккумулятор 18650 и запасной уплотнитель батарейного отсека.

Время работы: на максимальной мощности (960Lm) 2 часа, на средней (290Lm) 5,5 часов, на минимальной (100Lm) 14 часов. Ценник на Али 2500-2800руб.

Как наладится погода покажу как светит.

Ну и несколько иллюстраций:

post-647-0-70709700-1494433445_thumb.jpg

post-647-0-63529700-1494433492_thumb.jpg

post-647-0-06036500-1494433555_thumb.jpg

post-647-0-08293400-1494433581_thumb.jpg

post-647-0-08355400-1494433627_thumb.jpg

post-647-0-21423200-1494433729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем как велосипедная фара, скорей как фара-искатель. Для оружия специальный кранштейн нужен, или на стандартный подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем как велосипедная фара, скорей как фара-искатель. Для оружия специальный кранштейн нужен, или на стандартный подходит?

Этот фонарь позиционируется как велосипедный. И кронштейн у него ни разу не оружейный.

Плюс цветной индикатор разряда как бы намекает на мирное предназначение фонаря ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как велосипедный прожектор. Сам потом увидиш.:) У настоящих велосипедных фонариков, как и автомобильных фар, луч плоский, больше в ширь чем вверх, чтобы не слепить встречных.

Я его просто на картинках в сети на оружие видел, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем как велосипедная фара, скорей как фара-искатель. Для оружия специальный кранштейн нужен, или на стандартный подходит?

Женя, на оружии обычно ответная часть имеется, двух типов:

Либо так называемый "ластохвост"-два фрезерованных паза/направляющих заданной ширины. Либо Вивер(Пикатинни)

Большинство фонарей под 18 650 аккум исполнены в дюймого диаметра корпусе, или с участками оного Ф. Отлично крепятся оружейными кольцами и кронштейнами, коих тьма тьмущая :)

Для примера фото Фендика на Т шестом, установленного на карабин:

post-15485-0-37686400-1494445010_thumb.jpg

post-15485-0-14287700-1494445030_thumb.jpg

post-15485-0-59657900-1494445068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, интересно. Спасибо.

Всегда пожалуйста! :) В конкретном случае была задача закрепить фонарь с боковым выносом под прицел, на ту же планку. Потому колхозилась система из стандартного кольца+половинки такого же.post-15485-0-69662800-1494445937_thumb.jpg

А сам Фендик вот тут видно хорошо, он стандартен и вполне тривиален )

post-15485-0-04645200-1494446062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такие картинки, поэтому подумал, что есть адаптер под "ласточкин хвост" для крепдения к оружию.

post-7568-0-64449100-1494446433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гребенка" на фото из пазов и выступов-это как раз Вивер ) Он более универсален и применим на тактическом обвесе и прочей снаряге :)

"Ласта" представляет собой своего рода салазки.

На рекламной фотке какой-то хитрый способ крепления к телу фонаря, а обратная часть стандартная для планки Вивера

На фотке выше видно, что планка как раз являет собой переходник с ласты на Вивер. То есть нижняя часть с зацепом сжимается на фрезеровке ласты. А верх уже другой ширины и с выступами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо есть фирменный адаптер под пикатинни - в "теле" фонаря имеются два отверстия с резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо есть фирменный адаптер под пикатинни - в "теле" фонаря имеются два отверстия с резьбой.

Наверняка! Не все ж "хомутного" типа, для компактности наверняка что-то привинтить можно, как ножевую клипсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, именно оно! Выступы на Вивере заодно служат стопором(между ними залегает крепежный стяжной винт), чтобы фонарь/прицел не полз от отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то он хлипко выглядит. На кочке не развалится?

Тактильно вроде нормально. Тестдрайва еще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

купил фонарь забавный.

 

NITECORE LA10 CRI

 

"кемпинговый фонарь" весьма компактного габарита, с питанием батарея, 1шт, формата АА

 

4 режима освещения: низкая, средняя, высокая яркость, проблесковый маяк. Включение и переключение режимов - откручиванием крышки относительно рифлёного фрагмента.

 

post-2758-0-99071200-1497450217_thumb.jpg

 

в чём проявляется "кемпинговость"?

 

если вращать длинную часть корпуса (которая с надписью), то подобно губной помаде из корпуса выдвигается диффузор.

 

post-2758-0-67406100-1497450420_thumb.jpg

 

соответственно, излучающая поверхность увеличивается, и фонарь начинает светить во все стороны.

 

вторая особенность - в крышку вставлен магнит. Так что фонарик можно вешать, например, в автомобиле.

 

Штатный шнурок хочу заменить на маленькое колечко и петлю из шок-корда. Вариативность применения вырастет.

 

Ещё одна особенность - светодиод с высоким уровнем цветопередачи, на что указывают быквы CRI в индексе модели. Несколько раз использовпл фонарик для подсветки при фотосъёмке. Никаких заметных искажений цвета на фото не отметил.

 

по яркости на память не скажу. По длительности работы тоже. По удобству - фонарик маленький, функциональный. Однако одной рукой не включть.

Впрочем, в органайзер я его закинул.

 

Полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пару слов что ещё ездит в рюкзаке

 

fenix E35UE

по характеристикам не помню :)

питание - одна батарея 18650.

тот самый фонарь, который пропалил мне в сумке дырку. "Спасибо" боковой кнопке. Во избежание повторения инцидента при транспортировке раскручиваю на полтора оборота.

 

выше описывал - налобник Petzl Strix VL

За прошедшие годы чуть обтрепалась резинка. Сам же фонарь продолжает радовать. Напомню. Питание 1 элемент АА, есть 3-цветный светодиод, малый светодиод ближнего радиуса, большой светодиод. голова поворачивается на 180 градусов. Корпус градусов на 120. Можно пользовать на платформе налобной, на каске, на стропу molle можно нацепить. Электроника поддерживает постоянную яркость. По исчерпании батареи переходит на постоянную малую яркость ещё на 10ч. Батарею высасывает почти в ноль. Крайне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую знатоков фонарей.

Кто что скажет про отечественный фонарь из "Ратника"?

Очень похож на всякие нашлемные стримлайты и шурфаеры, но у ростовско-краснодарских продавцов можно купить за 1100 рублей, да и батарея- одна пальчиковая- тоже плюс.

Есть статистика по использованию?

 

post-1779-0-07940600-1497455122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=25256

 

тематическая ветка от фонареманьяков

 

из последних отзывов :

 

Владел таким фонарём с 2013 года. Пользовался практически ежедневно недавно уранил с высоты 40 м. на бетонный пол, сломался корпус, но фонарь сохранил работоспособность.

С самого начала эксплуатации отпаял синий светодиод и заменил его на ультрафиолетовый. (Светодиод брал тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6...62087854623488)

 

+ Фонарь вполне удобный в эксплуатации. (Хорошо держится на шлеме);

+ Одна батарейка АА. Работает как от щелочной так и от аккумуляторной батарейки (Просто нужно хороший аккумулятор ставить. Я использую LSD http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...trSearch=lsd);

+ Довольно прочный корпус и вполне ремонтно пригодный. (Много раз падал с высоты 1,5 метров от чего во многих местах лопнула рамка которая крепит стекло, склеил супер клеем и прикрутил обратно);

+ Низкая цена.

 

- Пружина поджимающая батарейку слабая, при ударе отходит и фонарь гаснет.(Подложил две монеты по 1 руб. под пружину, немного помогло.)

- Нельзя быстро включить стробоскоп.

 

Из эксплуатации: При установки новой батареи начинают поочерёдно моргать светодиоды, видимо проверяется система. При разрядке батареи белый светодиод не включается, а начинает быстро и тускло моргать, остальные светодиоды горят.

 

В общем, фонарём остался доволен и планирую купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!

Хочу рассовать подобные фонарики везде- в машину, в рабочую сумку и т.д.- а то Томагавк в машине возить жалко )) Да и 123 батарейка не радует ценами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!

Хочу рассовать подобные фонарики везде- в машину, в рабочую сумку и т.д.- а то Томагавк в машине возить жалко )) Да и 123 батарейка не радует ценами ))

тоже дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.