Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

Прикупил Convoy C8. По совету форумчан. 

Вещь. Стробоскоп  способен сделать из нормального человека идиота за три минуты.

Корпус мощнецкий. В потрохах не разбираюсь, ничего сказать не могу. 

18650 держится на удивление молодцом. Я еще не самые козырные купил. 

Причем говорили мне умные люди, что зарядку и батареи надо брать там же на Али сразу с фонарем. Не послушал. А у нас они стОят как сам фонарик. Дозаказывал отдельно.

В общем доволен.

Недавно посещал с экскурсией один пещерный монастырь. Дык там у экскурсовода был не фонарь, а так, свистюлька, помог ему с освещением. Показал все, что скрыто.

Теперь признал необходимость фонарика поменьше, но тоже мощного, ибо С8 не сильно карманный 145 мм в длину, диаметр 45 мм.

Так и впадают люди в фонарное мракобесие.

фото не моё

post-6609-0-88864500-1478614444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче, для меня С8 на повседневку тоже оказался малость избыточен, положил в сумку с инструментом М1 - тоже весчь! (могу дать ссылку на проверенного продавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит.

Спасибо.

 

А вообще помощнее в таких габаритах бывают? Я просто начинающий фонарист. Этот просто смерть. Мне пару-тройку раз пообещали его разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значицца, так... Вы "попали"... :)

Помощнее - можно, но: требуется хороший теплоотвод, на  максимальной мощности "голова" сильно греется, быстро садится аккумулятор, может срабатывать схема его защиты (если аккумулятор "защищенный"), у меня такое было с некоторыми аккумами.

Так что у меня С8 - самый мощный, остальные чуть послабее, зато "долгоиграющие" получаются.

Вот проверенный лично и сообществом продавец:

https://ru.aliexpress.com/store/group/Convoy-Flashlights/330416_254412389.htmlhttps://ru.aliexpress.com/store/group/Convoy-Flashlights/330416_254412389.html

Вот М1, "башка" у него поменьше, и светит не так далеко, но мне хватает

https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Convoy-M1-Cree-XM-L-U2-1B-2-Group-3-5-Mode-LED-Flashlight/330416_826041552.html

На странице можно выбрать максимальный ток и желаемый цветовой оттенок ("бин") светодиода.

Еще есть вот такая штучка

https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Convoy-S2-Gray-Cree-XML2-U2-1A-AMC7135-3-2-Group-3-5-Mode/330416_1614328969.html

Я уже давал  ссылку на видео с ним, попробую повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще помощнее в таких габаритах бывают? Я просто начинающий фонарист. Этот просто смерть. Мне пару-тройку раз пообещали его разбить.

да, для повседневки и с6-го с головой)  А вообще когда собирал эти два 10ваттника одинаковых, в одном рефлектор заменил на растровый и эврика из всех гиперболоидов этим стал пользоватся чаще всего, потому как в реальной жизни осветить территорию важнее чем доплюнуть кудато за пару 1000метров, где уже собственно и не видно без бинокля) 

 Да и по нароботке -малыш батон, самый трудяга наверно - 500люмов больше чем достаточно чтобы в мастерской за ночь несколько раз "до ветру" сходить)

а к чему это я - просто когда выбираешь -хочешь самый мощный и дальнобойный, а потом на практике им нифига не пользуешься реально и светишь тем что как правило в кармане помещается))

b5404c8ffaa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева- рефлектор "апельсиновая корка", применяется для ровного "заливного" света, без яркой точки ("хот-спота") в середине светового пятна.

Не очень давно возвращался затемно домой, светил S+ под ноги, ну и чуть вперед. Попались какие-то трое девчонок,  потом позади слышал восхищенные голоса " Ни фига себе, какой фонарик мощный!.." :) Хотя, он самый мелкий из имеющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обзавелся тут JetBeam RRT-0, занедорого, но без ничего, только с расширителем. Вставил батарейку АА, светит, но такое впечатление, что в центре пятно слегка светлее, чем чуть дальше от центра. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавелся тут JetBeamRRT-0, занедорого, но без ничего, только с расширителем. Вставил батарейку АА, светит, но такое впечатление, что в центре пятно слегка светлее, чем чуть дальше от центра. С чего бы это?

это нормально, все производители стремятся сфокусировать и подобрать температуру диода, кто лучше с этим справляется, кто хуже .. на фонаревке часто любят обсуждать как у них там ориол зеленит или в центре небольшой переход..) если глазу на уровне только кажется -то с фонарем точно все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавелся тут JetBeam RRT-0, занедорого, но без ничего, только с расширителем. Вставил батарейку АА, светит, но такое впечатление, что в центре пятно слегка светлее, чем чуть дальше от центра. С чего бы это?

Какой у него рефлектор?

Более светлое пятно в центре называют "спот" - оно характерно для фонарей с "гладким" рефлектором. Если рефлектор напоминает "апельсиновую корку" - тогда засветка более равномерная. Гладкие более "дальнобойные" за счет этого самого спота, "мятые" больше подходят для освещения ближней зоны.

Так что - дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фонаревке по этому поводу много чего написано. От спектрального состава излучения светодиода до особенностей конкретных экземпляров рефлекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конус у него довольно выраженную границу имеет, но в центре ярче. Гладкий. Cr123 не стал покупать, хз как он с ней светит. Думаю вставить новые батарейки в него и феникса е10, сравнить, так ли джетбим круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приобретения найткора EA45S и тестирования оного в полевых условиях (впечатления довольно положительные) стал присматривать дополнительно более мощный фонарик так же для дел природно-охотничих. Увидев акцию гирбест´а на TM26GT просто не смог удержаться   :rolleyes:

Вчера приехало ко мне данное техническое чудо. Зарядив батарейки (электроника зарядки, кстати, в самом фонарике - оч удобно) и включив понял, что это не фонарик, это из разряда прожекторов   :) :)  :ph34r:
 
nitecore-tm26gt-quadray-rechargeable-led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


TM26GT

Посмотрел видео.

Страшная вещь.

Особенно впечатлило с 7.32 и с 7.53.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сгг 10 прекрасный фонарь, не боится ничего вообще... достался с работы в хорошем состоянии , отличная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрёл себе на GEARBEST пару месяцев назад Skilhunt H03 NW TIR lens за 33$ с купоном, данный фонарик уже стал достаточно известным и составляет конкуренцию некоторым своим одноклассникам.

Там же к фонарю приобрёл зарядку LiitoKala Lii-202 за 6$ и акб NCR 18650B 3.7V 3400mAh Li-ion Battery за  4.28$

Фонарём доволен полностью, в крышке батарейного отсека есть магнит для крепления фонаря на металлические поверхности, несмотря на то что он налобник, к нему имеется темляк и клипса для крепления к одежде. В общем рекомендую. На фонарёвке на этот фонарь раздают купоны здесь.

post-13113-0-18833300-1480966043_thumb.jpg

post-13113-0-08108200-1480966047_thumb.jpg

post-13113-0-40459000-1480966051_thumb.jpg

ФОНАРЬ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

отобрали ,по причине гибели ноунемовского фонаря для прогулок,мой "байвой" Led Lenser..

пришлось искать замену,.

выбрал Olight M23 Javelot,.

размер самое моё,,светит как ацкий сотона..

 

P7 выпросил для фото,.. <_<

 

 

post-7053-0-75471700-1483547710_thumb.jpg   post-7053-0-77898600-1483547801_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отобрали ,по причине гибели ноунемовского фонаря для прогулок,мой "байвой" Led Lenser..

пришлось искать замену,.

выбрал Olight M23 Javelot,.

размер самое моё,,светит как ацкий сотона..

 

P7 выпросил для фото,.. <_<

 

 

attachicon.gif20170104_171225.jpg   attachicon.gif20170104_172928.jpg

афигительнейший фонарь -очень надежный и интересный драйвер -дает ровную эпюру разряда до самого выключения и от модели к модели разную логику, у меня был похожий - так вот выживание аккумов на нем гораздо выше чем на всех остальных до покупки нового аккума. и тактильная состовляющая лензеров в руках не надоедает по сравнению с остальными)! а зарядка магнитной присоской вообще бомба, но помоему на этом не так.. ( я про лензер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deeen,

 

не,лензер обычный без присосок,но чем приятно удивил так это живучестью батарей,.

кассета на 4 ААА ... 

а в м23,пока не приехал 18650,поставил две cr123,,посмотрим за сколько он их схавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

 

TM26GT

интересно, почему его не пробовали кипятить?

 

 

во, кто-нибудь такой использовал?

думаю на велик повесить, но не понятно, насколько надёжный, в смысле сколько диоды проживут.

http://www.navigator-light.ru/fonari/velosipednyie-fonari/npt-b01.html

 

Navigator%2094%20964%20NPT-B01-3AAA%20%D

похоже, его хотели сделать похожим на этот

http://ledlenser-russia.ru/product/fonar-led-lenzer-b7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой на велик я бы не советовал. На велик нужен как и на автомобили, с приплюснутым лучом, а этот будет больше в глаза встречному потоку светить чем на дорогу. Я уже свой карманный Olight пробывал на руль приделать, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, думал, раз позиционируется для велика, мб там луч рассеянный изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, думал, раз позиционируется для велика, мб там луч рассеянный изначально.

Ну если только по ночному лесу, среди сосен рассекать.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во, кто-нибудь такой использовал?

думаю на велик повесить, но не понятно, насколько надёжный, в смысле сколько диоды проживут.

 я б тоже не вешал на велик , он для этого не предназначен по характеру света, а второе -как велосипедист скажу ..-это крепление не валом. Рекомендую купить специальный фонарь на велик и это будет лучше. У меня 2 cateye по обе стороны руля, свет правильно рассеивается, магнитный выключатель- колба на силиконовой прокладке, плюс то что не слепит и батареек хватает капец на сколько. А прошлым летом еще прикупил чешский autor, как аксессуар к их великам, цена дешевле грибов, зато салазки, регулировки и свет опять таки рассеивается впереди ровно на столько на сколько надо)

хотя вот сейчас разглядел подробней ..-да с салазками и поворотником) но профи всеравно переходят на раздельное освещение -лампа-фара и отдельно аккум через одну жилу, но зато мощи добиваются скаженной и балдометр не висит на руле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, какие у тебя Cateye? У меня двадцатка где-то лежит, месяца четыре ей пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, какие у тебя Cateye? У меня двадцатка где-то лежит, месяца четыре ей пользовался.

о, хороший вопрос... надо в чулан идти смотреть, не обещаю что сегодня посмотрю.. но такие короче не на одном мощном а на трех таких слабеньких диодах внутри и отражатель весь такой в хрусталях и на трех ааа батарейках, аллюминиевый корпус с пластиковым покрытием. но уочень водонепроницаемые и эти батарейки там по два года светят.

вот очень похож только черный 2 штука висят и вообще ничче даже изобретать не хочется

Cateye-EL-410-Compact-Opticube-Front-Lig

а вот самый простой авторовский, выковыривалка глаз, причем то что говорил -дешевле обычного фонаря, герметичный, драйвер, сенсорный выключатель, причем мне его свет так нравится, что я его просто снимаю с велика и так могу с ним полазить, дает такое очень красивое пятно.

ua12002225_a_f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.