Перейти к содержимому

Фото

Kizlyar SupremeНовая серия ножей

кизляр

1399 ответов в теме

Skolot

Skolot
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • 2 согласны

Добрый день. Коллеги, прошу подсказки. Нож СитиХантер. За короткое время  "побился" сатин о ножны. Повреждения при работе исключены- кроме продуктов нож работает по картонным коробкам и паллетной плёнке (вещи не самые твёрдые). Ощущения такие что сатин в прямом смысле сделан из пенопласта. У меня ранее никогда не было ножа с сатинированием. Такие повреждения нормальное явление или это дефект? Заранее спасибо.

svgolikov

svgolikov
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • 7 согласны
Не думаю, что истирание сатина о ножны за короткий срок - нормальное явление. У меня был случай, когда на Милю попала краска, а я поздно заметил. Пришлось потом аккуратно оттирать в том числе и шкуркой нулёвкой, сатин, конечно, повредился, но не критично, заметно только под определённым углом и хорошей освещённости. А так чтобы истираться о ножны... вы же не по тысячи раз его из них вынимаете.

Автомат Калашникова не только замечательное оружие, но и отличное средство от сглаза.

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 315 сообщений
  • 1851 согласны

Картон как правило содержит немало абразива, типа песка или чего-то такого. 

С другой стороны если грязный в песке нож совать в кайдекс - поцарапается только так.

Skolot

Skolot
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • 2 согласны

Картон как правило содержит немало абразива, типа песка или чего-то такого. 

С другой стороны если грязный в песке нож совать в кайдекс - поцарапается только так.

Повреждения только на одной стороне клинка и достаточно далеко от РК. Специально медленно извлекал нож и смотрел- именно этими частями клинок задевает край ножен при извлечении (ножны висят на поясе) Ну а про песок и прочие загрязнения- не реально в конкретном моём случае. 

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 315 сообщений
  • 1851 согласны

Если нож рабочий, стОит ли заморачиваться? Мне вот нравится, когда черный хром облазит от заточки и работы.

miklwizard

miklwizard
  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • 12 согласны

Повреждения только на одной стороне клинка и достаточно далеко от РК. Специально медленно извлекал нож и смотрел- именно этими частями клинок задевает край ножен при извлечении (ножны висят на поясе) Ну а про песок и прочие загрязнения- не реально в конкретном моём случае. 

Может надфильком обработать попробовать? Может поможет...

Skolot

Skolot
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • 2 согласны

Очень надеюсь что Виктор, как представитель производителя, прокомментирует.  Может и на самом деле я не прав.

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 315 сообщений
  • 1851 согласны

Ножны какие? Кайдекс? Резал Nikki всякую ботву. При погружении в кайдексовые ножны противно начал скрипеть песочек. То ли на ноже остался, то ли ножнами начерпал.

Victor_KS

Victor_KS
  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 35 согласны

Добрый день. Коллеги, прошу подсказки. Нож СитиХантер. За короткое время  "побился" сатин о ножны. Повреждения при работе исключены- кроме продуктов нож работает по картонным коробкам и паллетной плёнке (вещи не самые твёрдые). Ощущения такие что сатин в прямом смысле сделан из пенопласта. У меня ранее никогда не было ножа с сатинированием. Такие повреждения нормальное явление или это дефект? Заранее спасибо.

Сатин царапается не о ножны а о грязь и песок, которые туда попадают. Это общий минус для пластиковых ножен, нужно следить. Или перекладывать в кожу.

Skolot

Skolot
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • 2 согласны

Сатин царапается не о ножны а о грязь и песок, которые туда попадают. Это общий минус для пластиковых ножен, нужно следить. Или перекладывать в кожу.

Виктор, добрый день. Нож используется только в чистом помещении, грязь и песок исключены. И повреждения только на одной стороне лезвия, вторая сторона идеальна. А такое , думаю, было бы невозможно, если бы в ножны что то попадало.

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 386 сообщений
  • 1111 согласны

Картон вещь обманчивая  :ph34r:

Если тебе показалось, что кто-то тебя понял, поскорее расстанься с этим заблуждением.
Вэй Дэ-Хань

Skolot

Skolot
  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • 2 согласны

Картон вещь обманчивая  :ph34r:

Согласен, но я режу не сам картон, а скотч и паллетную плёнку.

Victor_KS

Victor_KS
  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 35 согласны

Виктор, добрый день. Нож используется только в чистом помещении, грязь и песок исключены. И повреждения только на одной стороне лезвия, вторая сторона идеальна. А такое , думаю, было бы невозможно, если бы в ножны что то попадало.

Я бы все-таки рекомендовал промыть ножны, пыль и грязь есть везде.

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 9 315 сообщений
  • 1851 согласны

В кожаных ножнах даже черный хром не страдает.

В кайдексе спустя два месяца юза видны небольшие следы.

Апостол

Апостол
  • Пользователи
  • 1 088 сообщений
  • 160 согласны

Да естественный ход событий, право слово). Если какое-то покрытие шаркать о не особо мягкий пластик, оно конечно же начнет облазить (прям открытие века)  :)  
Если мы нахерачим писка в ножны из кайдекса, и кожи. То больше пострадает клинок живущий в кайдексных ножнах. Потому что- в пластики некуда забиться макро крупицам писка. А в коже все на оборот :). Писок и грязь будут забиваться в ворсинки до тех пор, пока не создадут панцирь,который начнет царапать клинок....

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 235 сообщений
  • 757 согласны

Если мы нахерачим писка в ножны из кайдекса, и кожи. 

Не надо херачить писку....

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Согласны 1 раз:
Сэм

Сэм

Сэм

Кракен из Мордора

• Модераторы
  • 8 382 сообщений
  • 2120 согласны

ножом...

"Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча..." ©

Согласны 1 раз:
WeS

Апостол

Апостол
  • Пользователи
  • 1 088 сообщений
  • 160 согласны

:D  :D  :D  :ph34r:

svgolikov

svgolikov
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • 7 согласны
Жаль, что под постом нельзя поставить лайк А вообще, пискам не место в ножнах - это да

Автомат Калашникова не только замечательное оружие, но и отличное средство от сглаза.

Апостол

Апостол
  • Пользователи
  • 1 088 сообщений
  • 160 согласны

Однозначно! писки лучше пихать в писки :D  :ph34r:

Ответить

Также с меткой «кизляр»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.