Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для интересующихся лимиткой Kizlyar Supreme в CPM

 

https://vk.com/kizlyarextreme?w=wall-21184960_10313%2Fall

 

 

post-6565-0-79207100-1473264712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся лимиткой Kizlyar Supreme в CPM

 

https://vk.com/kizlyarextreme?w=wall-21184960_10313%2Fall

 

 

А когда можно будет купить City Hunter из обычной стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда можно будет купить City Hunter из обычной стали?

На Arms&Hunting в конце сентября))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова ситуация с Аскетом ?

 Сертифицировали, но немножко застопорились на ножнах. выбираем: кайдекс, полиамид или кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел на неделе нож Senpai в оливе. Все супер, все нравится. Но еще в магазине возникли вопросы. На витрине было два сенпая: с черной рукоятью и в оливе, а вопрос такой на ноже с черной рукоятью в месте перехода основной рк в кисаки (вроде так называется) виден был явный угол (выложу фотки с ганзы, там этот угол явно виден). Кроме того на моём оливковом ноже сатин выполнен перпендикуляно продольной оси клинка, на черном ноже сатин был под 70 градусов к продольной оси. Фаска (фальш) на моем по уже чем на черном, а также линия схождения фальша и спусков на моем уходит четко в остриё, а на черном выше острия (спуски на фальш залезли.). Также на фото с ганзы видно, что спуски на кисаки точились под другим углом чем на основном участке клинка, на моем же (в прочем как и на втором ноже с витрины) и на кисаки и на основном участке клинка спуски выполнены в одном направлении и нет характерной линии перехода как на японских танто или как на том же реконе.  

 Основной вопрос какое из исполнений новое и правильное по задумке конструкторов и технологов фирмы? 

Также пожелание: нельзя ли сатинирование делать продольное (понимаю что тяжело), чтоб вода легче по клинку сбегала.

post-9784-0-80005800-1474104294_thumb.jpg

post-9784-0-71161100-1474104314_thumb.jpg

post-9784-0-40211400-1474104333_thumb.jpg

post-9784-0-55291100-1474104346_thumb.jpg

post-9784-0-06024500-1474104358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся лимиткой Kizlyar Supreme в CPM

 

https://vk.com/kizlyarextreme?w=wall-21184960_10313%2Fall

Нож красив.Но,покрытие на клинок,не помешало бы.Учитывая специфику стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Находясь под впечатлением от владения Сенпая возник вопрос: распространяется ли гарантия от производственных дефектов на рубку и ковыряния кончиком данного ножа?

 

На сайте Кизлярэкстрим (http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=eznews&news_id=61) пишут: "Достаточно массивный клинок длиной 17.1 см сохранил способность отлично рубить, ..."

Далее там же: " отдельно стоит сказать про толстый прочный кончик, которым славится форма танто. Часто приходится что-то подковырнуть, поддеть, но на более тонких ножах за кончик страшно - не сломается ли. Здесь таких сомнений не возникает."

 

На сайте Кизляр Суприм (http://kizlyarsupreme.ru/bolshiie-nozhi-okhotnichi/senpai-aus-8-satin-olive)

 

Следующий текст: " Так и появился Senpai - укороченная версия Sensei, однако со своими особенностями - у нового ножа другой строй клинка - более мощный кончик, обладающий отличной проникающей способностью, а также полупрямые спуски, которые обеспечивают высокую резучесть.

И хотя он обладает схожим чехлом и рукоятью, по поведению и функиональности это теперь совершенно другой нож."

 

Вопрос свой считаю не праздным, т.к. не хочу его сломать в неподходящий момент (планирую на сплавы и вылазки в лес многодневные брать его как основной лагерный нож, которому придется производить разные работы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводские дефекты могут вылезти и без ковыряния. Производитель не отвечает только в одном случае - если потребитель сломал товар сам. А сам сломал или заводской дефект скажет только эксперт.

И то, если скажет.

Так что вопрос этот открытый и вряд ли когда закроется. Товар-то не сложный, не макбук чай. У ножа же внутри не электроника, а железо. Ну только если явный перекал, сильно отличающийся от заявленной характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


, т.к. не хочу его сломать в неподходящий момент

Возьмите топор. "Основной лагерный нож" маркетологи придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный нож для рубки плохо подходит, хоть и выглядит крепким. Рукоятка не той системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка на семпае под мою руку очень подходит и рубить мне им удобно. Топор это всё понятно, но хотелось бы мнение представителя фирмы по данному вопросу, так как пожизненная гарантия является их фирменной фишкой. Ушатывать его специально или метать данный нож не намерен, а таскать топор не всегда удобно, особенно когда каждый грамм на счету. Вот и купил этот нож изходя из описания на сайте КизлярЭкстрим и с удивлением обнаружил другое описание на официальном сайте производителя (хочется ясности ;-) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное словосочетание: "распространяется ли гарантия от производственных дефектов на ковыряние кончиком" :)

Производитель может дать гарантию, что это заявленные материалы обработанные в рамках рекомендуемых норм без явных или скрытых дефектов, а не на что-то абстрактное.

Как они могут дать 100% гарантию, что нож не сломается, когда вы будете производить "разные работы, т.к. топор таскать не удобно"?

Кстати, раз вы бывали на сайте Супримов, читали: http://kizlyarsupreme.ru/garantiia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный нож для рубки плохо подходит, хоть и выглядит крепким. Рукоятка не той системы.

Не соглашусь. 

Как то этой весной звонит мне крестный, и говорит что- мол дошла до него информация, что на Тальменском кладбище ( Тальменка, это поселок городского типа) Будут уничтожать могилы которые не кто не посещает. А у меня там похоронен, двоюродный брат моей бабушки, видел я его правда, когда мне лет 8 было,  царствие ему небесное. Ну я "ноги в руки" и бегом. Топор тупанул взять, а кинул в рюкзак сенпай. Приехал. Искал искал,нашел. Почистил, убрался, но на могилу залезло пару деревьев, диаметром см 17. Сейчас могу соврать конечно))) так как время не засекал, но на каждое потребовалось минут 10-15. Если честно сам был удивлен, но рубить оказалось удобно, нож благодаря, хоть и не большему "крючку" на торце рукояти, удерживался надежно. Кромка подсела, в некоторых местах были небольшие замины, но он у меня правда переточеный, эдок на градусов  27. Надо угол подобрать.... Для интрудера подобрал, вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос по кончику ( как и по рубке) - если работать аккуратно и с умом, нож прослужит много лет, если же будете канализационные люки поддевать - и метать в бетон, рано или поздно сломаете. Вопрос, гарантия это или нет?

Опять же, есть нож Urban, который шикарно режет и строгает, но может выломаться от боковой нагрузки, поскольку очень тонок и тонко сведен. И есть нож Sturm, толстый, с прямыми спусками - его попробуй сломай...

Они просто для разных задач - это нужно понимать и работать ножами соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Был на Клинке, посмотрел Аскета (в варианте с накладками из ореха). Получился весьма интересный городской фикс для реза с удачными габаритами.

Но в скелетном варианте, на мой взгляд, стоит увеличить толщину клинка до 3.5-4.4 мм, поскольку без накладок будет неудобно пользоваться.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Сертифицировали, но немножко застопорились на ножнах. выбираем: кайдекс, полиамид или кожа.

Смотря из чего будут накладки:

- с деревянными лучше кожа на свободном подвесе (хотя для городского фикса и то, и другое - моветон)

- в варианте скелетника (и, возможно, предлагать накладки отдельно - из микарты или G10) - тогда конечно же кайдекс.

Полиамид, как мне кажется, не вариант - или может быть рассмотрен как бюджетный к скелетнику.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor_KS,

Кстати, а когда, хотя бы примерно, планируется выпуск CityHunter из Sleipner или Niolox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor_KS,

Кстати, а когда, хотя бы примерно, планируется выпуск CityHunter из Sleipner или Niolox?

Точно после Нового года. Ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 И есть нож Sturm, толстый, с прямыми спусками - его попробуй сломай...

 

Виктор, добрый день. Уверен, Вы видели обзор Штурма одним из владельцев, в котором он сетует на повреждение/ затиры/ задиры рукояти о ножны в месте фиксации ножа. Собственно, по этой причине я отказался от покупки данной модели, поскольку нож нужен для выходов в лес-поле и извлекаться он будет из ножен достаточно часто. Однако сам нож очень нравится по многим показателям. Планируется ли какая то модернизация модели?  С удовольствием бы приобрёл с другой рукоятью.

P.S. А вот за Сити Хантер низкий поклон производителю. Ноже всего неделю на поясе, а впечатления от немого восторга до щенячей радости. Отличная получилась модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как продвигается выпуск Аскета ? Какие будут стали ? Возможно ли заказать pre-run ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, добрый день. Уверен, Вы видели обзор Штурма одним из владельцев, в котором он сетует на повреждение/ затиры/ задиры рукояти о ножны в месте фиксации ножа. Собственно, по этой причине я отказался от покупки данной модели, поскольку нож нужен для выходов в лес-поле и извлекаться он будет из ножен достаточно часто. Однако сам нож очень нравится по многим показателям. Планируется ли какая то модернизация модели? С удовольствием бы приобрёл с другой рукоятью.

P.S. А вот за Сити Хантер низкий поклон производителю. Ноже всего неделю на поясе, а впечатления от немого восторга до щенячей радости. Отличная получилась модель!

На мягкой рукояти и будут потертости, я знаю об этом, такие вещи происходят у всех производителей, ничего не поделать. Хоть и большого криминала не вижу. У нас в работе накладки для этих моделей из g10. Скоро будут в продаже.

"Проба пера" на дереве.

post-6565-0-48893200-1485760953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.