Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ну вот так решили разработчики...

 

Не обязательно же везде ставить Made in Russia

 

Лёша Infernis правильно сказал - такова стратегия маркетинга... Не ищите подводных камней там, где их нет ;)

 

Спасибо за ответ. Но имхо, что это не на пользу, ибо без конкретики всегда возникают вопросы и ищутся подводные камни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Александр, я не хочу работать адвокатом, да и к Кизляру я отношения не имею, но мне не совсем понятно, откуда вообще возник такой вопрос... В сертификатах на Amigo и Nikki/Santi, выложенных в одном их первых постов этого топика черным по белому, по-русски написано кто является разработчиком и кто является производителем. Какая разница, что написано на клинке ножа? Далеко не все производители страну пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я не хочу работать адвокатом, да и к Кизляру я отношения не имею, но мне не совсем понятно, откуда вообще возник такой вопрос... В сертификатах на Amigo и Nikki/Santi, выложенных в одном их первых постов этого топика черным по белому, по-русски написано кто является разработчиком и кто является производителем. Какая разница, что написано на клинке ножа? Далеко не все производители страну пишут.

 

За державу обидно (с) ;) Хотя , не буду кривить душой, на тех изделиях, которые уже представлены, Made in Russia я бы не хотел видеть, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За державу обидно - да, это довод. Но вот так захотелось производителю.

А в остальном... на те ножи иностранных производителей, на которых не проставлена страна-изготовитель (а таких неисчислимое количество) сертификаты выдают? На Boker, Benchmade, Cold Steel? Там же тоже практически нигде нет "Made in..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. На очень многих ножах написано где произведены. На виксах, на колдстиле тайваньском надпись тайвань есть. На китайских

China так вообще постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на очень многих - нет. Что дальше? Спор беспредметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен с тем, что с очень плохим восприятием кизляра как бренда, писание "мейд ин" имееет двоякий смысл

вообще его писать-совершенно правильно и ни одному нормальному бренду не мешает

 

не писать его-признак очень дурного тона

 

если производство наше, то такая писанина пойдет кизляру в плюс.

если мейд ин чайна-то будет признанием, что кизляр в общем то ни на что, кроме маркетинга и не способен

 

а писать-нужно

даже на откровенной бюджетке пишут

на крысе написано-тайвань.

ну и фигли, хуже он с того стал?

а доверие бренду есть.

 

с имиджем кизляра не писать лично я восприму, как стремление втихую впарить лежалый товар

даже если ножи будут класс, впечатление будет именно таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен с тем, что с обосратым восприятием кизляра как бренда, писание "мейд ин" имееет двоякий смысл

Роман, Вы не наблюдательны! На коробках большими буквами написано KIZLYAR Supreme - КИЗЛЯР (!!!) Имя которое достаточно известно и за границей и в России, как российский бренд (опустим отношение к нему - это субъективно).

Согласитесь "шифроваться", как Вы это воспринимаете (без надписи на клинке made in...) с такой надписью на коробке достаточно трудно! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

 

а писать-нужно

Тут надо бы поставить "ИМХО", ибо, если так считаете Вы, то это еще не значит, что так должны считать все wink.png

 

ибо без конкретики всегда возникают вопросы и ищутся подводные камни wink.png

В сертификате все написано - русским по белому! Куда ж конкретнее?! ДакУмент же smile.png

 

Какой-то сыр-бор ни о чем...

 

"Мая твая не панимать" (с)

 

_______

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ну я же специально написала - рукояти будут другие!

спасибки!!!!smile.png

 

Не обязательно же везде ставить Made in Russia

многие (например яwink.png)вообсче предпочитают "стерильные" клинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится нож Amigo Z.Но не нравятся ножны,точнее расцветка.Вряд-ли чёрно-красные ножны будут гармонировать с синей ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, так все, что пишется на форуме кроме цитат, является по умолчанию ИМХОй, то бишь собственным мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюби меня в тумане,

полюби меня всерьез,

а сей ножик выкинь на.уй,

купит пусть его обсосbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки тянет мене на амигоса, но сведение интересует - спасу нет.

Внешне все ок.

Но если там более 0,8мм в серийке, то нафиг. Ждемс конкретики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если там более 0,8мм в серийке, то нафиг. Ждемс конкретики....

Выскажу крамольную мысль - если там вогнутые спуски, то тонко сведенным РК долго в природе не жить - не покрошатся, так замнутся. заточите его на 22 градуса (суммарно) и будет хороший нож rolleyes.gif А плоские спуски - в линзу переточить. Зачем только эти упражнения нужны, другой вопрос.

 

Это я применительно и к большим ножичкам, и к шейникам (те вообще неясно для чего, так, игрушка, можно и не перетачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу крамольную мысль - если там вогнутые спуски, то тонко сведенным РК долго в природе не жить - не покрошатся, так замнутся. заточите его на 22 градуса (суммарно) и будет хороший нож А плоские спуски - в линзу переточить. Зачем только эти упражнения нужны, другой вопрос.

да на таком карапузе спуски, по большому счету, не принципиальны.

Есть, и ладушки)))

Просто ломовидным карапетом даже упаковки не вскрыть нормально. А для такого ножа я иной ниши и не вижу - коробки, нитки, веревки и т.п.

А с другой стороныф - согласен. Переточить на маленький угол, залинзовать и стойкости и резучести выше крыши. Если ТМО не подкачает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIZLYAR Supreme - КИЗЛЯР (!!!) Имя которое достаточно известно и за границей и в России, как российский бренд

 

Вот уж никогда бы про заграницу так не подумал. Разве что в Украине. Есть доказательства сего утверждения? Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кизляра есть официальные представительства в Казахстане, Беларусии, Украине, Молдове, Израиле, Чехии, Словакии, Германии, США, Австралии.

И не через представительства, а отдельным магазинам поставляется продукция еще в Армению, Англию, Объединенные Арабские Эмираты, Болгарию и Австрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIZLYAR Supreme - КИЗЛЯР (!!!) Имя которое достаточно известно и за границей и в России, как российский бренд

 

Вот уж никогда бы про заграницу так не подумал. Разве что в Украине. Есть доказательства сего утверждения? Мне действительно интересно.

Видел Кизляр в Германии и Финляндии. В ютубе есть фильм из Штатов, в котором мужик тестирует с успехом Кизляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, зер гут. Меня лично уже многое устраивает (Это я про Амиго), я не сноб и AUS 8 реально люблю smile.png, дизайн интересный, как раз последнее время на всякие кракозяблы необычные тянет, G-10 - оч. хорошо, толщина..... мамо, больше 4 мм на таком карапузе. Короче - я ЗА!!!

 

Остальное... ну многие моменты странны и спорны, хотяяяя... народ у нас зачастую имеет несколько другие взгляды, отличающиеся от взглядов форумных зануд (под занудами я себя имею ввиду в первую очередь)biggrin.png. Мне вон как банальному обывателю картины Пикассо мазней кажутся, а кто-то за них такоооое бабло отдает. Поэтому модели, популярные тут и популярные в охот магазинах, это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представители кизляра в германии - весьма активные участники ножевой жизни и инторнетной и реальной.

 

но сложно кизляру тутта -

1. немцы любят тооооонкое сведение и проверены мастеров

 

2. если нож сведен не тонко - то это скорее всего американский дико накачаный лом. довольно большая часть немцев ооочень симпатизирует американцам - чего только стоит довольно частые американские имена у детей... хотя многие отмечают что американские имена - свидетельствует о не очень хорошем воспитании и соответственных родителях... ну это офф.

 

3. к ножам из россии - относятся очень осторожно, тем более что ценовая ниша кизляра в германии - явно не ширпотреб. то есть цены кусаются.

 

опять же судя по тому что кизляр немецкий еще активно и даже очень активно прдставляет барк риверы и блек джеки - одним кизляром не прожить.

 

 

это я не к тому, что кизляр плохой - наоборот у кизляра есть все шансы стать уверенным середняком. мое имхо

1. побольше перфекционизма при конципировании и дизайне моделей

2. более тонкое сведение

3. и еще у кизляра нету имо лица - то есть ниши нет своей, нету визитной карточки если хотите.

 

я не маркетолог просто имхо

вот барки - имхо позиционируются как работяги но со стилем - опять же их линза, яркие материалы, сталь а2 - вот их визитки

экстира ратио - ну тут понятно - милитари

блекджек - старая милитари )

всякие финки - тут понятно лесные такие ножики )

 

ну и так далее

 

у кизляра есть всего и понемногу - может это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне очень нравилась линия стерхов

складни - барс ирбис и байкеры - только качество подтянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера крутил в руках Санти черный из Д2. Хорош режик! В реале смотрится лучше чем на фото, не побоюсь сказать дорого выглядит (по сравнению с черными Коршунами, Иртышами etc с рукоятью из эласторна). Но вот ножны... Возможно я ошибаюсь, но на нож выглядящий "высокотехнологично" нужны и соответствующие пластиковые ножны. По меньшей мере на черные версии. Понятное дело ИМХО. Не купил по той причине, что для города он не нужен (жаба задавила бы носить нож за 2.5 тыра чтобы делать бутерброды, резать пластик и строгать деревяшки - с этим легко справляются и китайчата), а в полях ноне я гость редкий, ПВД - это максимум на что я могу сподобится и Моры с Хултами мои потребности перекрывают на 150%. Хороший, ножик, но не нужен. Разве что кто-нить подарит, но это из области малонаучной фантастики.

И Амиго в руках крутил (оранжевая рукоять АУС-8), тоже хорошо сделан. Строго и гармонично, но вот не мое и все тут - сама концепция шейника не понятна. Что им можно делать и для чего он такой красивый нужен smile.png.

А вот Норд большой (малый уже есть), но в хорошем качестве ( а не со щелями и кривыми подводами разной ширины) и с матовым белым клинком из хорошей стали с правильной ТМО, взял бы с удовольствием. Но видимо он концепцию новой линейки не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.